
Актриса Олеся Железняк и ее муж, актер Спартак Сумченко — многодетные родители. Они воспитывают трех сыновей и дочь.
Старший сын Елисей решил пойти по стопам родителей и стать актером. Он поступил в Щукинское училище. Из-за этого в семье разгорелся настоящий скандал, о котором сама Железняк честно рассказала в программе «Кино в деталях»:
" Он хорошо учился в лицее, и мы ему говорили: „Сынок, если ты хорошо учишься, не ходи в артисты“. Надеялись, что не пойдет туда, но он пошел… Мы с мужем помогали ему, хотя Спартак сначала сказал, что покончит с собой, если Савелий пойдет в артисты, что сделает с собой что-то нехорошее, недоброе. Я злилась: „Спартак, так нельзя говорить! Речь все-таки о нашем сыне!“ Супруг действительно искренне не хотел этого».
Интересно, что Олеся и Спартак познакомились во время учебы во ВГИКе, в браке они более 20 лет.
Пока их сын только учится на актера, новые продолжатели знаменитых актерских фамилий строят карьеру — в пятом сезоне известного сериала «Мажор» снялись внучка Валерия Золотухина и сын Анны Ардовой.