3 трендовые стрижки, придающие объем тонким волосам средней длины

Каре разных форм

Классический вариант носила сама Клеопатра — сейчас каждая знает, как она выглядит. Это ровный и очень четкий срез. Форма не меняется, даже когда пряди отрастают.

Сегодня есть несколько актуальных вариантов: 

  • прямое и удлиненное;
  • классическое и асимметричное;
  • с челкой и без нее.

Стрижка шегги-боб на средние волосы, придающая объем

По сути, это - еще одна современная вариация каре, которая очень идет девушкам с тонкими прядями. Название этой на первый взгляд небрежной и разноуровневой стрижки с английского так и переводится — «косматый», «вихрастый».

Небрежность и отсутствие нарочитого лоска — еще один актуальный тренд. Задумка «шегги» в том, что каждую прядь мастер укорачивает в произвольном порядке, за счет чего прическа станет воздушной.

Вариации каскада

Тоже  находится на пике популярности и тоже может быть очень разным:

  • рваным;
  • градуированным;
  • двойным.

Главное преимущество в том, что она практически не требует ежедневных укладок и многочасовых танцев с плойкой вокруг зеркала. Чтобы сделать укладку, достаточно иметь фен и круглую расческу. Форму держит долго, до 3-4 месяцев. Подходит для разной толщины и способна добавить объем даже очень тонким прядям. 

Как выбрать лучший вариант

Все три варианта — лучшие модельные стрижки на средние тонкие волосы, создающие объем. Но они не универсальны — каждой подойдет свой вариант. Советуем выбирать по типу лица — вероятность ошибки минимальна. 

Овальное 

Источник: @birdietver

Считается наиболее универсальной, поэтому для нее подходит наибольшее количество вариантов:

  • прямое каре;
  • удлиненное (в том числе асимметричное) каре;
  • круглый каскад с челкой;
  • каскад без челки.

Круглое

Источник: @salon5.volgograd

Девушки с таким типом стремятся зрительно вытянуть пропорции, поэтому для них подойдет:

  • удлиненное каре;
  • градуированное каре с челкой;
  • классический каскад.

Квадратное

Источник: @birdietver

Тебе нужно визуально сгладить слишком острые черты. Выбирай один из этих вариантов:

  • каре с прямым пробором без челки;
  • асимметричное каре;
  • различные виды каскада.

Треугольное 

Источник: @birdietver

Обладательницы такого типа лица обычно стремятся визуально расширить область лица и избегают зрительного «удлинения» прически.
Подходящие варианты причесок:

  • крупные кудри;
  • каскад с челкой;
  • асимметричное каре с челкой.

Шегги-боб подходит почти всем. Он будет выглядеть стильно и актуально в любом возрасте и при любом типе лица. Он может визуально «вытянуть» слишком круглое лицо, смягчить острые черты и добавить объем. Он одинаково хорошо будет смотреться на прямых, кудрявых или слегка волнистых прядях, с челкой или без нее.

Актуальные укладки на средние волосы

Если ты не готова радикально сменить имидж, сделай простую укладку, чтобы прическа визуально выглядела объемной.

Легкие волны

Пожалуй, нет такой девушки, которой бы не подходила легкая укладка с волнами. Сделать ее можно с помощью бигуди, фена и расчески, плойки или даже простого утюжка. Сравни фото до и после: ты увидишь, что даже такая простая прическа изменит образ.

Варианты для осеннего сезона: 

  • небрежные локоны в стиле «подружка серфера»;
  • голливудские волны;
  • «винтажные» локоны среднего размера.

Легкие волны подойдут для любой стрижки на средние волосы для объема.

Еще одно преимущество укладки - ее можно сделать при помощи различных подручных средств и даже без них (например, с помощью заколок или лент-папильоток). Один из простых способов ищи на видео:

Небрежная укладка

Вот уже несколько лет на пике популярности находится так называемая «мода на небрежность». История очень простая: все должно выглядеть так, как будто ты только проснулась и не успела выпрямить, причесаться или сделать сложную прическу. 

Чтобы добиться такого эффекта, используй укладочные средства с очень легкой текстурой: соляные спреи, пенки и лаки без жесткой фиксации. Можешь поэкспериментировать с пробором, уложив его на другую сторону. 

Девушкам, которых кудрями наградила природа, можно не «изобретать велосипед». Расчеши их, нанеси на корни специальное средство или сухой шампунь. Если локоны будут неаккуратными, это не испортит образ, а добавит ему шарм.

Как придавать объем: особенности ухода

Источник: Unsplash

Тонкие пряди — не приговор, а лишь особенность твоей внешности. Ухаживай за ними правильно, и стайлинги, ежедневные укладки будут не нужны. 

  1. Купи шампунь для тонких волос. Не используй средства «2 в 1» или «3 в 1» — как правило, они утяжеляют.
  2. Используй бальзам, в составе которого нет жиров и масел. 
  3. По возможности мой голову мягкой водой и чаще делай маски, но наноси их только на длину — в противном случае он пропадет даже при всех усилиях.
  4. Создавая сложную прическу, отдавай предпочтение специальным стайлингам и не наноси слишком много средства.
  5. Если используешь утюжок, работай только с основной длиной, чтобы не испортить естественный прикорневой объем. 
  6. Сделав высокий хвост на макушке сразу после того, как высушила пряди, ты сможешь уже через пару часов выйти из дома с шикарной прической! Этим лайфхаком можно пользоваться и в течение дня: например, чтобы за ужином выглядеть сногсшибательно, делай высокий хвост, пока сидишь в офисе.
  7. Попробуй сложное окрашивание, сделав некоторые пряди светлее (такого результата позволяют добиться многие техники, в числе которых мелирование, шатуш и балаяж). За счет разницы в оттенках появится визуальный объем, волосы будут выглядеть гуще.
Рекомендуем