Источник здесь и далее Pixabay

Сюжет повторяющихся снов может меняться, но образы и настроение остаются прежними. Сон крутится в голове, не давая покоя, и с каждым разом его эмоциональное воздействие  может нарастать. Это верный знак — обрати внимание на голос своего подсознания, скорее всего, это послание очень важное.

Что значат сны-сериалы

Повторяющиеся сновидения — попытка бессознательного достучаться до разума и сообщить о незавершенной проблеме. Такой сон буквально кричит о необходимости изменить отношение к себе или определенным аспектам жизни. Каждый раз психика дает нам время на исправление ошибки, но повтор сна говорит о том, что желаемой трансформации не произошло.

Сновидения-сериалы могут сниться  годами, а, иногда, и всю жизнь, напоминая, что в очередной раз мы наступаем на одни и те же грабли. Долгоиграющие сны «растут» из детства, когда происходят травмирующие ситуации и зарождаются комплексы. Как только задевается рана, сон сигнализирует об этом, но человек, как правило, послание игнорирует.

Именно в детстве складывается  отношение к снам. «Забудь, это всего лишь сон», — говорят родители, желая  успокоить малыша. А кощеи и бармалеи навещают спящего ребенка снова и снова.  Скорее всего, в страшных образах отражаются взрослые, какие-то их черты. «Мама, мне опять снилась баба яга…», — жалуется малыш и плачет. «Я не хочу идти в детский сад», — продолжается истерика. Стоит задуматься: кто в жизни ребенка настоящая карга — может, воспитательница Расспроси его о том, что случилось накануне.

Что значат сны-сериалы

Повторяющиеся сны можно разделить на глубоко личные, уникальные сновидения и сюжеты, типичные для многих. Первые — особо важные, они снятся в кризисные моменты жизни. Такие сны не только оглашают проблему, но могут предупреждать и предсказывать будущее. Общие мотивы сновидений  имеют отношение к социуму и нашим проявлениям в нем. Чаще всего такие сны сигнализируют о наличии опасений, ощущении неловкости и стыда. Иногда повторяются сны-компенсации и желания.

Школа и учебные заведения

В них заключена подсказка: сейчас ты чувствуешь себя объектом оценки, тебя контролируют и ставят в строгие рамки. Возможно, ты сама и есть тот экзаменатор?

Что значат сны-сериалы

Тема экзаменов

Обычно при этом мы испытываем страх и неподготовленность: я ничего не знаю,  не могу решить, не сдам экзамен. Такие сны приходят в переходные моменты жизни, когда мы делаем ответственные шаги, принимаем решения, начинаем новое дело. Этот сон не скажет тебе, каков будет итог, он лишь сигнализирует о тревожности и неуверенности в собственных силах. Его задача — призвать к самоуважению и доверию себе.

Что значат сны-сериалы

Сны о сломанных телефонах и невозможности дозвониться

Они говорят о необходимости наладить контакт: либо с кем-то из внешнего мира, либо со своей внутренней богиней.

Недоразумения в туалете

Это еще один типичный пример. Естественное желание  встречает препятствия: туалет не соответствует нормам или его невозможно найти, за тобой кто-то наблюдает или есть опасность оказаться застуканным.

Что значат сны-сериалы
Все время чувство неловкости, стыда. О чем  говорят такие сны? Организм  может сигнализировать и о насущной потребности, но нас интересует случай символического сна. Сновидение символизирует подавление природных инстинктов, накопление в себе негативных чувств и непроявление их.

Появляться в неприличном виде в общественных местах

Означает боязнь неодобрения или публичного унижения. Может также означать желание не соответствовать общественным нормам (зависит от чувств, которые ты испытываешь во сне), преодоление запретов.

Что значат сны-сериалы

Состояние спешки, страх опоздать

Значение: ты не попадаешь в ритм событий, упускаешь возможности, не можешь найти свое место в жизни.

Что значат сны-сериалы
Источник: pixabay.com

Преследование врагами, хищниками

Есть определенные аспекты, как внешние, так и внутренние (инстинкты, качества характера), которые требуют к себе внимания. Не убегай от них, а посмотри неприятелям в лицо.

Падение или опасность упасть

Потеря равновесия и контроля над ситуацией, глубокий страх перед оценкой окружающих, крушение надежд. Человек делает ставку на социальный успех, но его амбиции завышены.  

Свободное парение — один из немногих повторяющихся снов, который вызывает приятные чувства. Этот сон компенсирует усталость от земных забот, выражает желание оторваться от реальности и почувствовать себя свободным. Длительные полеты — состояние бессилия или неуверенности.

Что значат сны-сериалы
Источник: pixabay.com

Свободное парение

Один из немногих повторяющихся снов, который вызывает приятные чувства. Этот сон компенсирует усталость от земных забот, выражает желание оторваться от реальности и почувствовать себя свободным. Длительные полеты — состояние бессилия или неуверенности.

Рекомендуем