Источник здесь и далее: Pixabay

Недавно одна из самых крупных страховых компаний России опубликовала результат оригинального статистического исследования. Страховщики решили подсчитать, представители каких знаков чаще всего попадают в неприятные ситуации на отдыхе. Речь идет о травмах и болезнях, с которыми туристы обращались за помощью.

Самые невезучие отдыхающие 

Рак (9,4% случаев)

Представителей знака подводят эмоции и чрезмерная мнительность. Возможно, они бы и не возглавили печальный список, если бы не переживали по каждому незначительному поводу и не бежали к врачу при малейшем недомогании. Любая царапина может стать причиной тревоги, а дальше организм подстраивается под черные мысли и выдает ожидаемые симптомы. Не случайно большинство недугов Раков носят психосоматический характер.

Лев (9% случаев)

Главной причиной травм и болезней может стать желание во всем быть первой, собрать все лавры и вызвать восхищение восторженных зрителей. Прыгнуть с самой опасной вышки? Попробовать экзотическое блюдо, к которому все боятся прикоснуться, например, страшную рыбу фугу? Выпить на спор бутылку шампанского? Лихачество нередко заканчивается обращением к врачу и звонком в страховую.

Близнецы (8,8% случаев)

Непоседливые представители воздушной стихии все время перемещаются и редко смотрят под ноги. При таком образе жизни нет ничего проще, чем наступить на ядовитого морского ежа или распороть ногу об острый камень. Вторая опасность — неуемное любопытство. Желание все знать, пробовать новое, экспериментировать часто приводит к печальным последствиям, ообенно если речь идет о гастрономическом любопытстве.

Не пропустите

Кому везет больше всех

Козерог (7,6% обращений)

Невероятно осторожные, осмотрительные, практичные представители знака твердо стоят на земле. Они все продумывают заранее, берут одежду на любую погоду: резиновые тапочки, чтобы не поранить ноги, пластыри, средства от солнечных ожогов. Непритязательные в еде, Козероги не будут пробовать жареных жуков и другую сомнительную экзотику, предпочитая кусок хорошо прожаренного мяса. Их лидерство вполне заслуженное.

Скорпион (7.8% обращений)

От неприятностей их спасает природный скепсис. Скорпион от природы пессимист и не ждет от отдыха ничего хорошего. Поэтому десять раз попробует ногой воду, прежде чем войти в море, никогда не решит прокатиться на травмоопасном аттракционе и не станет лихачить в арендованном автомобиле. Кроме того, он обладает уникальным чутьем и буквально предчувствует опасность. Именно Скорпион может без объяснений отказаться от полета в самолете, который потерпит крушение. Судьба часто балует представителей знака и отводит от них опасность. 

Знаки, чья безопасность зависит только от них

Телец

Неисправимые оптимисты, хотя внешне и не скажешь. Тщательно собираясь в дорогу, всегда приземленные и практичные Тельцы настраиваются на праздник.Поэтому берут выходные наряды, но могут не положить в чемодан теплый свитер. Главная опасность кроется в природном чревоугодии. Система «все включено» Тельцам противопоказана. Можно не только набрать лишние килограммы, но и наесть серьезные проблемы с пищеварением.

Дева

Еще один образец мнительности. Но если у Рака это происходит на эмоциях, в этом случае все подкреплено наукой. Перед поездкой ипохондрик-Дева сделает все необходимые и не очень нужные прививки, узнает все о местной кухне, просмотрит погоду на несколько месяцев вперед. Если есть возможность, позвонит в гостиницу и выяснит, к чему нужно быть готовой. Но мнительность становится опасной, особенно если с собой не оказывается нужных лекарств. Местные препараты могут не подойти, и тогда придется искать врачей и обращаться к страховщикам.

Весы

Этих людей спасает нерешительность. Тот редкий случай, когда природная неспособность быстро сделать выбор, скорее, полезна, чем вредна. Вместо того, чтобы сделать что-то опасное и неизведанное, Весы засомневаются, пообещают подумать и вернуться позже. Кроме того, представителей знака больше интересуют эстетические радости, красивые пейзажи, интересные достопримечательности. Но в этом тоже кроется опасность. Желание сделать эффектное селфи или просто красивый кадр может привести к травмам.

Рыбы

Представительницы водной стихии на отдыхе вряд ли окажутся без присмотра. Они умеют притвориться беззащитными, нуждающимися в опеке и покровительстве. Рядом обязательно найдется человек, который предложит таким непрактичным и хрупким Рыбам помощь, надежное плечо. Но главное — предостережет от опасности, если она возникнет. В благодарность Рыбы станут самыми приятными задушевными собеседниками, о которых можно только мечтать.

Стрелец

Представители огненной стихии — настоящие баловни судьбы. Считается, что им везет больше остальных. Но на самом деле их удача просто заметнее, поскольку они чаще других знаков намеренно подвергают себя опасности. Стрельцы — адреналиновые наркоманы. Они обожают путешествия, при этом стараются выбирать экстремальные маршруты, часто связанные с физическими нагрузками и спортом. Серфинг, кайтинг, дайвинг — все это приносит им огромное удовольствие. И массу впечатлений от случаев, когда они чудом избежали опасности. Стоит быть осторожнее, потому что однажды везение может подвести.

Водолей

Страсть к новизне, экзотике — и плюс, и минус Водолеев. С одной стороны, они достаточно эгоцентричны, чтобы позаботиться о себе. В их чемодане всегда есть необходимое количество лекарств. При обычной простуде они стонут и жалуются так, словно это смертельная неизлечимая болезнь, на деле серьезные проблемы со здоровьем у представителей знака бывают довольно редко. Чаще подводит любовь к экзотике. Они легко могут подхватить местную инфекцию или отравиться необычным блюдом.

Овен

Тише едешь, дальше будешь — эту пословицу Овнам стоит вспоминать почаще. Энергия у них хлещет через край, они постоянно куда-то летят, торопятся. Добавляем желание преодолевать препятствия и с кем-то постоянно соревноваться — и вот они, проблемы. Заплываем дальше, чем можем, едим больше, чем способны переварить, загораем дочерна и получаем солнечный удар. Для Овна первое правило безопасности — вовремя остановиться. Тогда отдых оставит только приятные воспоминания.

Рекомендуем