Источник здесь и далее: Unsplash

Что будет происходить

Главное событие недели состоится 23 октября — это переход Солнца в глубокий и мистический знак Скорпиона. Теперь Скорпион по-настоящему расцветет, ведь в нем собрались три планеты: Солнце — главная тема месяца, Венера — женщины, любовь и деньги и Меркурий — переговоры и контакты.

Когда Солнце переходит в новый знак зодиака, его темы начинают проявляться в жизни каждого из нас. Темы Скорпиона — это медицина, особенно хирургия и психология, финансы и кредиты, банки и большой бизнес, страхование жизни и рисков, налоги. Тайны, мистика, интриги и расследования тоже под Скорпионом. 

Целый месяц Скорпион будет задавать тон всем делам. Если у тебя есть проблемы или «болевые точки», придется ими заняться! Скорпион всегда требует трансформации и перемен. Если затянулись болезненные отношения, то обстоятельства сложатся так, что придется расставить точки над i. Если затянулась болезнь, то придется лечить по-настоящему. Если есть сложности в финансах или ты запуталась в кредитах, наступает время эти вопросы эффективно решить.

Будь особенно внимательна с 23 по 25 октября. Даже если у тебя все под контролем, могут поступить известия от близких и друзей. Могут понадобиться деньги, пошатнуться здоровье. Поэтому важно чутко следить за своим состоянием, не нервничать по пустякам, но и не пропустить звоночки. Будь особенно внимательна к себе к концу недели и на выходных.

На этой неделе темп жизни немного замедлится. Планеты на небе займут позиции преимущественно в водных и в земных знаках зодиака. Водные знаки — это эмоции, глубина. Земные знаки — это стабильность, материальность и конкретика. Обстоятельства будут требовать от нас меньше слов, но больше чувств и дела.

Что делать

1. Постарайся замедлиться. Часто тревога «подгоняет» нас в принятии решения. Нам хочется «поскорее с этим покончить» и забыть о неприятной ситуации. Но в таком темпе мы можем физически не поспевать за своими мыслями. И когда приходит пора делать выбор, мы, как правило, останавливаемся на том, что сейчас крутится в голове, и совсем не учитываем другие значимые факторы.

Выбери тот способ замедления, который подходит тебе больше всего. Это может быть чашка кофе в уютном кафе, прогулка по осеннему парку или посещение любимой йога-студии. Такое осознанное снижение темпа поможет тебе подготовиться к серьезному диалогу с самой собой.

2. Обрати внимание на реакции тела. Представь себе, что тебе предлагают на выбор сочный арбуз или манную кашу с комками и пенкой. Скорей всего, ко вкусной, на твой взгляд, еде ты буквально потянешься всем телом и ощутишь радостное предвкушение. А от того, что тебе не нравится, инстинктивно постарайся отодвинуться. Вот так же твое тело реагирует на любые внешние обстоятельства. Важно только это вовремя заметить и принять к сведению.

3. Напиши себе письмо. Когда мы кому-то проговариваем свои мысли и чувства, то часто сами замечаем интересные детали, на которые раньше не обращали внимания. Если у тебя нет для такого монолога подходящего слушателя, то ты можешь выполнить специальную практику. Возьми ручку и три листа бумаги. Сформулируй вопрос, который тебя волнует, и начни писать. Важно не останавливаться, пока место на бумаге не закончится. Скорей всего, на третьем листе к тебе придет особенно интересная мысль.

4. Подбрось монетку. На самом деле «в глубине души» мы всегда знаем, как стоит поступить в той или иной ситуации. Но часто нам сложно быть честными с самим собой. Тому виной могут быть установки из детства или желание выглядеть определенным образом в глазах окружающих. Если ты хочешь узнать, что ты на самом деле думаешь по поводу конкретной ситуации, подбрось монетку и понаблюдай за своей реакцией на результат. Если первой мыслью будет «О, я так и думала!», то ты знаешь, как поступить. А если наоборот «Только не это!», похоже, ты уже выбрала другой вариант.

Рекомендуем