Источник: pixabay.com

Думаешь, что крепче всего партнерство там, где два человека родились под влиянием одинаковых стихий? И Овнам непременно надо искать Львов и Стрельцов, ТельцамДев и Козерогов, БлизнецамВесов и Водолеев, а РакамСкорпионов и Рыб? Одинаковые реакции на окружающий мир вначале, конечно, вызывают восторг. Но со временем они становятся предсказуемыми и могут нагонять скуку.

Лучший партнер

Нет, самые крепкие союзы (и деловые, и брачные) складываются между представителями знаков, которые в Зодиаке расположены в оппозиции друг к другу. Потому что именно в таких отношениях всегда присутствует «перчинка», которая никогда не сделает их пресными. Да, эти люди совершенно разные — но именно эта разность делает их притягательными друг для друга. При взаимодействии с таким человеком мы развиваемся, как и он — при взаимодействии с нами. Это в идеале, если партнеры изначально принимают тот факт, что все мы разные, и позволяют друг другу проявлять эти различия. 

Неизбежные трудности

Если ты настроена так, что есть только единственно правильное мнение — твое, строить деловые и брачные отношения по принципу оппозиции тебе будет очень трудно: «не такие» поступки ты будешь воспринимать, как военные действия лично против тебя, а другого человека — как врага. Если же ты испытываешь искренний интерес к иной манере поведения, отличным от твоих реакциям, вообще — ко всему «другому» в человеке (и при этом он так же относится к тебе) — вас ждут длительные, нескучные, формирующие вас месяцы и годы. Не зря возникло выражение «вторая половина»: именно так мы воспринимаем человека, который нас дополняет, у которого есть качества, которых нет в нас. Вместе — это действительно сила.

Овен

От благодарности до инициативы: чего ждут от партнеров разные знаки Зодиака

Ты импульсивна, твоя реакция на происходящее мгновенна и нередко слишком эмоциональна: не всегда ситуация заслуживает такого количества и такой силы эмоций. И, конечно, действуешь быстро, вначале у тебя действие – и лишь потом раздумья. Поэтому нередко ты недовольна результатом, клятвенно обещаешь себе вначале думать и лишь затем делать, но поступаешь снова так же. Тебя может уравновесить партнер, который родился под знаком Весы. Его осмотрительность, воспитанность, рациональность, поиски лучшего варианта — именно то, чего тебе не хватает.

Телец 

От благодарности до инициативы: чего ждут от партнеров разные знаки Зодиака

Ты очень хорошо чувствуешь себя в комфортных условиях, когда все предсказуемо, сытно, красиво. И можешь совершенно растеряться при малейшем изменении обстоятельств, незначительном кризисе. Скорпион, который в принципе настроен на перемены, может действовать в любых обстоятельствах, в  том числе и экстремальных, отлично дополнит тебя. Если ты не хочешь закиснуть, превратить свое жизнь в болото, он не даст тебе это сделать. Как не даст лениться. Так что хотя бы ежедневные пробежки тебе в таком союзе точно обеспечены.

Близнецы

Ты прекрасно обучаешься и общаешься, но нередко устаешь от того калейдоскопа событий, лиц, новостей, которым, по сути, и является твоя жизнь. Множество впечатлений – как их все связать? Ведь зачем-то тебе дана такая «клиповость» восприятия жизни? Связать всю эту информацию, например, в учение, тебе поможет Стрелец. Найдет ей применение, подключит нужные связи, организует какое-то дело, где ты сможешь передавать другим знания, которые получаешь, а не разрываться из-за невозможности удержать их все в себе.

Рак

Ты человек тонкий, восприимчивый, чувствительный – и очень зависимый от своего настроения и самочувствия. Сегодня тебе кажется, что главное в твоей жизни – работа, завтра – что ты не можешь без любви. Цели переменчивы, поэтому нередко силы ты тратишь впустую. Козерог — тот человек, который может тебе четко сказать, что именно сейчас для тебя важнее всего, направит к нужной цели. И на него, на его твердость и решительность ты сможешь равняться, если чувствуешь, что снова «уплываешь» в сторону.

Лев

От благодарности до инициативы: чего ждут от партнеров разные знаки Зодиака

Ты в любой ситуации будешь находиться в центре внимания. Но именно это делает тебя зависимой и от того, насколько хорошо ты выглядишь, и от того, все ли нормально у твоих близких, не испортят ли они впечатление о тебе. А вдруг на работе ты что-то напортачишь и этим ухудшишь свою репутацию? Водолей притягателен для тебя именно потому, что по большому счету для него все эти вопросы вообще не важны. Поучись у него внутренней свободе — и при этом ответственному отношению к жизни. Возможно, у тебя изменятся приоритеты.

Дева

От благодарности до инициативы: чего ждут от партнеров разные знаки Зодиака

Ты пытаешься всю свою жизнь выстраивать логично и рационально. Все должно быть правильно, полезно для здоровья, чисто. Прокалываешься в ситуациях, когда нет времени на логические умозаключения, когда самые верные решения подбрасывает тебе интуиция, а не рацио. А твое неумение просто обнять другого человека, чтобы разделить с ним его переживания, может стать причиной  расставания. Здорово, если чувствительностью обладает твой партнер Рыбы. Тандем, когда один рационален, а второй — интуитивен, обеспечит паре такой ценный эмоциональный интеллект. 

Весы

Ты нередко зависаешь в состоянии, когда все рассматривается с разных сторон, колеблющемся, нерешительном. Тебе сложно принять решение. Нужен человек, для которого мир не такой многогранный, как для тебя, и поэтому он не будет учитывать все нюансы. Он решительно скажет, что надо делать, и заставит совершить реальное действие, выйти из состояния обдумывания. Это Овен. Также представитель этого знака, в отличие от тебя, не обременен прекрасными манерами, поэтому научит тебя избавляться от них в ситуациях, когда они становятся помехой.

Скорпион

Тебе не интересно жить, когда ничего не происходит. Обязательно должны быть трудности, которые необходимо преодолевать. Если их нет, ты начинаешь создавать проблемы искусственно, у тебя возникают претензии к окружающим. Характер портится. Телец покажет тебе пример, как находить гармонию в обычных вещах, получать удовольствие не только от преодоления острых ситуаций, но и от того, что ты выложишься, выращивая редкий цветок. Твою энергию он может приложить к своей деловой хватке — и тогда большие деньги станут реальностью.

Стрелец

Для тебя очень важна социальная реализация, потому что тебе нужно масштабно применять свои организаторские способности: они слишком велики для семьи. Тебя волнуют вопросы социальной справедливости, ты готова часами рассуждать о том, что именно нужно изменить, чтобы всем жилось лучше. И даже, если появится возможность, работать на эти улучшения. Но можешь не знать последних тенденций. Призови на помощь Близнецов — они всегда в курсе последний веяний, отношений между людьми, облеченными властью.

Козерог

От благодарности до инициативы: чего ждут от партнеров разные знаки Зодиака

Организованность и аскетизм для тебя – способ все успеть, все выдержать, выглядеть достойно. Ты сводишь к минимуму контакты, если чувствуешь, что они отвлекают тебя от главной цели. Замкнутость для тебя – способ сохранить энергию и время, твердость и решительность. И быть неуязвимой. Нередко цели достигаются, но вот личная жизнь долго не складывается: для построения отношений нужно уметь проявлять эмоции и чувства. Научить тебя этому лучше всего получится у Рака. Представители этого знака не умеют скрывать своих чувств, они эмоционально реагируют на все, что их поражает. Рак отогреет тебя.  

Водолей

Ты  многократно могла спасать человечество. Скорее всего, это не были какие-то многолюдные коллективы - это мог быть даже один человек, за которого ты где-то перед кем-то ходатайствовала, чьи интересы защищала. В благодарность могла получить еще и обвинения от подзащитного. Все почему? Потому что тебе не хватает здорового эгоизма, любви к себе. За чьи-то интересы борешься, а свои хорошие шансы – упускаешь. Замечательно, если у тебя сложатся деловые или личные отношения со Львом. Понаблюдай, как можно облагодетельствовать других, обладая властью и возможностями. Заодно Лев покажет тебе, как можно из своей жизни сделать праздник.

Рыбы

От благодарности до инициативы: чего ждут от партнеров разные знаки Зодиака

Ты уже, наверное, поняла, что бывает, если ты чрезмерно глубоко погружаешься в свой собственный мир. Уход от реальности всегда чреват тем, что потом в этой реальности трудно ориентироваться и жить. А сколько времени ты потратила на раздумья о том, что другой человек чувствует? Не проще ли было спросить его об этом, чем купаться в иллюзиях? Тебе не хватает рационализма в построении собственной жизни. Срочно нужна Дева — она сумеет выстроить вашу совместную деятельность и жизнь так, что ни одна мелочь не будет помехой.
 

Рекомендуем