1 Она умеет заботиться о себе

Такая женщина знает, что главный человек в ее жизни — это она сама. Она чутко прислушивается к сигналам собственного тела, не боится своих желаний и умеет их удовлетворять. Для того, чтобы любить и заботиться о себе, ей не нужен мужчина рядом. Она знает, что сама ответственна за то, как выглядит и чувствует себя, поэтому не ищет заботу и любовь «на стороне».

 

2 Она любознательна и умеет радоваться жизни

Ее непосредственность и умение ценить то, что имеет — абсолютно искренни и неподдельны. Просыпаясь по утрам, она действительно радуется тому, что имеет возможность жить, творить, любить. Она открыта ко всему новому и неизведанному, потому что знает: у жизни для нее много приятных сюрпризов. Такая женщина чаще говорит «да», чем «нет» не от безысходности, а потому что умеет ценить даже жизненную непредсказуемость.

Типичный портрет вожделенной женщины: 6 черт

3 Она избегает «нездоровой» привязанности

Ей чужды интриги «на одну» ночь, а также экспрессивные, но краткосрочные романы, по итогу которых остается лишь разбитое сердце и неоправданные ожидания. Она выстраивает близкие отношения лишь с тем мужчиной, в котором чувствует уверенность и душевность. Ей важно, чтобы он принимал ее такой, какая она есть, уважал ее личные границы и не пытался «переделать». Именно с таким человеком можно построить близкие доверительные отношения и потом не гадать, это была любовь или всего лишь привязанность?

 

4 Она самостоятельна

Финансовая независимость крайне важна для такой женщины. Она прекрасно понимает, что может удовлетворять свои нужды сама, поэтому мужчина не может «купить» ее расположение и благосклонность. Она знает, что никто ничем ей не обязан, и она, соответственно, тоже. Такая, в некотором смысле «автономность» идет на пользу ее внутреннему росту и развитию. За все принятые решения ответственность несет только она сама, и ей это нравится.

Тест: смогла бы ты стать женой миллионера?

5 Она знает себе «цену»

Такая женщина четко знает, что она может и чего не может. Аргументированную критику со стороны приветствует и знает, что нет предела совершенству, а на негатив не обращает внимание. Ее сложно сбить столку и заставить сомневаться в себе, потому что она крепко стоит на ногах, знает себя, свои потребности и желания. Эта женщина понимает, «чего стоит», и на меньшее не согласится.

 

6 Она умеет жить в настоящем

Страдания по прошлым отношениям, рефлексия, неуверенность в будущем, пустые жалобы подругам — это все не про нее. Разумеется, и в ее жизни бывают проблемы. Но либо она решает их и идет дальше, либо просто идет дальше, не оборачиваясь. Она знает, что «сегодня — это завтрашнее вчера», поэтому все силы тратит на то, чтобы ей было хорошо и комфортно здесь и сейчас.

3 секрета, которые помогут разбудить в себе роскошную женщину

7 Она быстро приспосабливается к обстоятельствам

Такая женщина живет по принципу: что ни делается — все к лучшему. Ей свойственна некоторая «гибкость», и эта черта проявляется как в отношении к жизни, так и в отношениях с окружающими людьми. Мужчины очень ценят это качество, потому что такая женщина умеет искать и находить компромиссы. Если в салоне закончился ее любимый цвет лака для ногтей, она с легкостью и удовольствием попробует что-то новое. Примерно с такой же легкостью ей стоит переехать в другой город и освоиться там.

Читай также: 7 фраз, которые стыдно сказать мужчине в лицо.

 

Рекомендуем