Источник: Unsplash (@rodolfomarques)

Оксюморон «Старый Новый год» появился после введения в 1918 году григорианского календаря — тогда 1 января по юлианскому сдвинулось на 14 число. Сейчас этот праздник отмечают немногие и не так пышно как обычный Новый год, но все же готовятся к нему и проводят разные ритуалы — загадывают желания, гадают на свечах или елочных игрушках. Новогоднюю магию, несмотря на невостребованность, этот праздник все же смог сохранить.

Расскажем о ритуалах, которые скрасят празднование Старого Нового года.

Подготовка к празднику

Старый Новый год нужно встречать в чистой квартире, поэтому за несколько часов до праздника нужно помыть полы, протереть пыль, привести в порядок вещи в шкафах. Не старайся справиться со всем сама, Новый год — семейный праздник, поэтому привлеки к уборке и готовке кого-то еще из домашних или пригласи в гости друзей, которые помогут тебе организовать стол. 

Когда квартира будет готова, подумай о своих желаниях и выпиши их на бумагу. Это поможет тебе сосредоточиться — во время ритуалов нужно четко формулировать мысли и желания. Приступая к ритуалам с чистой душой, совестью и квартирой, постарайся разделить их на коллективные, которые можно проводить с гостями, и индивидуальные.

Последние лучше оставить на более спокойный период после застолья и поздравлений.

1 Ритуалы на привлечение прибыли

Подарки незнакомцам

Деньги идут не только к деньгам, но — и к щедрым людям. Поэтому, если ты хочешь увеличить доход, после полуночи выйди на улицу с небольшими гостинцами и подари их прохожим. Это может быть шоколадка, игрушка — символ Нового, бокал шампанского, орех или другая мелочь. Согласно этому ритуалу, если за полчаса одаришь 10 человек, твой достаток будет удваиваться каждые три месяца.

Денежные украшения

Для другого денежного ритуала потребуется елка или любое крупное растение в цветке. Нужно повесить на хвойное дерево или крупный цветок игрушечные купюры или настоящие монеты. Номинал неважен. Главное, чтобы общая сумма составляла 2022 рубля. Снимать деньги веток нужно после Крещения, 19 января — положи их в отдельную шкатулку или мешочек и убери подальше. 

Денежная ванна

Утром 14 января прими денежную ванну. Нет, это не значит, что надо наполнить ванную купюрами. Достаточно кинуть несколько монет в воду с ароматическими маслами и цветной солью. Чем больше будет монет, тем лучше. Для усиления ритуала по углам ванны расставь свечи с запахом бергамота, можжевельника или цитрусовых. Принимая ванну, представляй, что купаешься в золотом потоке. После собери монеты и положи их в отдельную шкатулку.

2 Ритуалы на здоровье

Чудеса продолжаются: 5 ритуалов на Старый Новый год
Источник: Unsplash (@sharonmccutcheon)

Фруктовые подарки

Приобрести силу и победить болезни помогут 22 мандарина или яблока. На каждом фрукте напиши «Здоровье – 2022» и положи под елку. Если ели нет, то под крупное растение. На утро 14 января каждый член семьи должен съесть по одному яблоку или мандарину здоровья. Надо съесть все фрукты.

Семена здоровья

Еще на здоровье проводят ритуал с семенами пшеницы или овса. До полуночи приготовь горшок или коробку с землей, одну красную свечу и воду для полива. В 12 ночи посади семена в землю и хорошо полей. По краям горшка или коробки капни воска красной свечи. Считается, что здоровье станет крепче, как только семена начнут прорастать.

3 Ритуалы на карьерный рост

Приказ на повышение

Этот ритуал лучше проводить наедине с собой. Возьми лист, ручку и свечу — мысленно представь себя в новой должности и красивом кабинете. Продумай интерьер помещения, в котором находишься, до мелочей — какой там цвет стен, что стоит на столе, какая мебель и далее. Как только все представишь, открой глаза и напиши не листе приказ на собственное повышение от лица директора. Сверни лист и капни на него свечным воском вместо печати. 

В полночь повесь приказ на верхушку ели или любого другого растения. Храни этот документ до тех пор, пока загаданное желание не сбудется.

Не пропустите

Желание в спичечном коробке

В ночь на 14 января напиши записку с желаемой суммой заработной платы и положи ее в миску с рисом. Сверху посыпь специями — острым перцем, гвоздикой, кориандром или мускатом. После перемешай, приговаривая: «Солнце с Луной сходятся, а я — с работой. Как Солнце и Луна восходят, так и я в карьере взойду и превзойду!». Как завершишь, высыпи рис со специями и запиской в спичечный коробок. Всегда носи его с собой, пока тебя действительно не повысят. Как только достигнешь цели, сразу же сожгите коробок вместе с содержимым.

4 Ритуал на любовь

Создание сердец

Повесь в полночь на елку два красных самодельных сердечка. Материалы для их изготовления могут быть разные — бумага, ткань, фетр, дерево, пластик, крупы и макароны. Через пару дней перевесь их в укромное место и не снимай до появления серьезных отношений.

Связанные бокалы

Для этого ритуала нужны два одинаковых бокала. Один поставь перед собой во время застолья, второй используй сама. Содержимое бокала при это неважно. После новогоднего ужина свяжи свой фужер и тот, что стоял напротив красной нитью и поставь под ель. Если ты уже выкинула праздничное дерево, то поставь бокалы в изголовье кровати. После 19 января спрячьте их и не развязывай нить до тех пор, пока не встретишь любимого человека.

5 Ритуал на удачу

Пузырьки шампанского

Во время застолья опусти указательный палец правой руки в бокал с шампанским и держи до тех пор, пока не полопаются все пузырьки вокруг пальца. Затем натри шампанским височную зону и отпей напиток из бокала. Повтори все действия два раза. Так ты призовешь свою личную удачу.

Солнечный заряд

Для второго ритуала не понадобится алкоголь, зато пригодится сила воли. Нужно будет просыпаться на рассвете с 14 по 19 января. После пробуждения набери в стакан чистой воды и, держа его в руках, смотри на восходящее Солнце. Закрой глаза и представляй, как вместе с первыми лучами к тебе приходит удача. Через 5 минут такой утренней медитации выпей воду до последней капли. 

Рекомендуем