pexels.com

В ноябре Новолуние наступает 07.11 в 19:01, а Полнолуние - 23.11 в 08:39. В этом интервале Луна будет растущей. И если стричься в этот промежуток времени, то волосы будут быстрее расти.

Убывает Луна в ноябре в промежуток с 01.11 - 07.11 (до 19:01) и с 23.11 - 30.11. В этот период хорошо посещать салоны тем, у кого короткие стрижки (в том числе мужчинам), и также тем, кто хочет укрепить корни волос и волосы в целом.

Считается, что через волосы идет обмен космической энергии. Поэтому стрижка в определенный день может привлечь благоприятные обстоятельства, усилить те или иные качества и способствовать удаче, а в другой день, наоборот, способствовать невезению, различным накладкам и не самым благоприятным событиям.

Благоприятные дни для стрижек в период растущей Луны

07.11 - Новолуние, плюс Луна в Скорпионе - не самый удачный период для стрижек. 
08.11 - аналогичная ситуация. Плюс есть аспект, который может дать суету, желание сделать побыстрее, но не факт, что качественно. Плюс реакция на результат может быть резкой, так как усиливается гнев, раздражение, агрессия.
09.11 - стрижка допустима, но стоит исключить окрашивание, применения различного рода химии, также процедур, связанных с инъекциями. В этот день усиливается вероятность аллергии, отеков, непереносимости чего-либо, также того, что цвет может быть не таким, как планировали и ожидания не совпадут с действительностью.
10.11 — благоприятный день. Плюс на энергетическом уровне стрижка может внести оптимистичный настрой, новые возможности и варианты развития.

Подробный лунный календарь стрижек на ноябрь 2018
pexels.com

11.11 - можно стричься. Этот образ может у вас зафиксироваться на долго, но лучше не экспериментировать с чем-то кардинально новым. Лучше вспомнить то, что уже когда-то было и вам нравилось. На энергетическом уровне стрижка может усилить ответственность, серьезный подход к делам, также мудрость и самостоятельность.
12.11 - аналогичная ситуация, как и 11.11 (то есть все тоже самое), но плюс, помимо вышесказанного, стрижка в этот день может способствовать силе воли и способности проявлять себя. Это особенно подходит для тех, кто занимает руководящие должности, или тем, кто к ним стремится. Также тем, кому нужно преодолеть непростые жизненные обстоятельства.
13.11 - не рекомендуется. Результат может быть неожиданным и вряд ли поднимет вам самооценку. Скорее даже, наоборот. 

Подробный лунный календарь стрижек на ноябрь 2018
pexels.com

14.11 - стрижка допустима. На энергетическом уровне стрижка может добавить общительности, способности передавать и обмениваться информацией, коммуницировать. Также даст возможность более легко воспринимать действительность и проще относиться к обстоятельствам.
15.11 - 50/50. С одной стороны стрижка может понравиться и вам пойти, но при этом может притянуть резкость, конфликты, преувеличенное эго и гордость. Если есть возможность, лучше перенести на более благоприятный день.
16.11 - неблагоприятный день по аналогичным причинам. Лучше стрижку отложить, в том числе все то, что связано с различными инъекциями, операциями.
17.11 — также неблагоприятный день, особенно для окрашивания, различных инъекций (их стоит просто исключить), так как велика вероятность отеков, аллергии, различных последствий и переживаний в связи с результатом.

Подробный лунный календарь стрижек на ноябрь 2018
pexels.com

18.11 - допустима, но после 19:00.
19.11 - также допустима, но его нельзя назвать самым удачным днем. Тем не менее, стрижка в этот на энергетическом уровне может добавить активности, смелости и решительности, а также возможности себя проявить.
20.11 - неблагоприятный день. Результат может быть неожиданным, слишком экстравагантным, что не будет способствовать самооценке.
21.11 - благоприятный день для стрижек. На энергетическом уровне может привлечь финансы и усилить чувство вкуса, стремление ко всему прекрасному.
22.11 — благоприятный день, в том числе для окрашивания. На энергетическом уровне аналогичная ситуация предыдущему дню, плюс может способствовать возрастанию силы воли, способности преодолевать обстоятельства. Но с 12:59 идет период Луны без курса, когда лучше не осуществлять ничего важного и нового.

Благоприятные дни для стрижек в период убывающей Луны

01.11 - лучше исключить. В этот день может быть желание сделать все быстрее, но не факт, что качественно. Также на энергетическом уровне стрижка может притянуть раздражение, агрессию, усилить гнев и конфликты.
02.11 - благоприятный день. На энергетическом уровне может привлечь в жизнь стабильность, усилить ответственность, организованность, внимание к деталям и рассудительность.
03.11 — благоприятный день для стрижек, но лучше исключить окрашивание, различные инъекции и применение химических средств.

Подробный лунный календарь стрижек на ноябрь 2018
pexels.com

04.11 - лучше исключить. Не факт, что вы будете довольны результатом. Плюс стрижка в этот день может привлечь в жизнь различные препятствия, накладки, также меланхолию, скептический настрой и усиленное ощущение рамок и границ.
05.11 - допустима, но может привлечь в вашу жизнь столкновения с властными людьми, представителями закона, напряжение с начальством и т. д.
06.11 — стоит исключить. В этот день может быть желание сделать что-то экстремальное и неожиданное, но это скорее временная прихоть. Плюс результат может вас удивить или даже шокировать. 

Подробный лунный календарь стрижек на ноябрь 2018
pexels.com

23.11 - Полнолуние - день стоит исключить для преображений.
24.11 - лучше исключить, особенно для окрашивания, использования различных химических веществ, также инъекций.
25.11 и 26.11 - в эти дни Луна расположена в знаке Рак. После стрижки в эти дни прическа вряд ли будет держать форму и волосы могут жить "своей жизнью". Лучше исключить эти дни.
27.11 — после 11.35 можно стричься, но лучше слишком сильно не экспериментировать с образом, прической и лучше обращаться к проверенному специалисту.

Подробный лунный календарь стрижек на ноябрь 2018
pexels.com

28.11 - благоприятный день для стрижек. На энергетическом уровне может усилить уверенность в себе, желания себя проявлять и заявлять о себе, своих намерениях и желаниях.
29.11 - допустима, но лучше до 14:00. После 14:00 на энергетическом уровне стрижка может привлечь в жизнь столкновение с высокомерием, усилить гордыню. И в целом, может быть желание сделать больше, чем нужно или вам могут пообещать преувеличенный результат, который не совпадет с действительностью, или стоимость процедур будет больше, чем вы ожидали.
30.11 — стоит исключить, до 16:00, особенно окрашивание, различные инъекции, операции. После 16:00 — допустима (но тем не менее не самый благоприятный день).

Рекомендуем