Об идеальном овале лица мечтают многие обладательницы пухленьких щечек. 
Скрыть широкие скулы, убрать излишний объем и уменьшить массивный подбородок можно всего за час — побывав у опытного парикмахера. Ловкость его рук и правильно подобранная стрижка способны волшебным образом преобразить лицо. 

Височная часть стрижки должна быть более удлиненной, это визуально вытянет лицо.
В теменной зоне и на макушке я рекомендую формировать более короткую длину, чтобы создать больше объема в вышеупомянутых зонах, тем самым визуально вытянув лицо. Круглолицым девушкам я бы посоветовал стрижки с минимальным объемом у лица и максимальным на теменной части головы. Это вытянет лицо и оно будет казаться более стройным.

Девушкам с таким типом лица следует обратить свой взор на следующие стрижки: 

1. Каскад (минимальный объем по длине и максимальный на макушке и теменной части головы).


2. Удлиненная «пикси» (удлиненный вариант представляет из себя пряди по бокам длиной не дотягивая до мочки уха и длинная и косую челку с рваными элементами).

3. Классическое боб-каре.

Укладки и прически на короткие волосы 

Легкий беспорядок на центральной части головы и небрежно уложенная челка визуально вытянут ваше лицо, и образ в целом будет восприниматься совсем иначе.



Каждой из нас доводилось в жизни испытывать недовольство по поводу веса или фигуры.
Правильная прическа способна зрительно вытянуть лицевой овал, сбросить пару лет и несколько килограммов. Поэтому лучшим вариантом будет обращение к опытному парикмахеру, который сделает подходящую стрижку и объяснит, как именно лучше выполнять укладку.
 

Рекомендуем