@britta_beauty

В Китае массаж гуаша очень популярен. «Гуа» — это движения, направленные в одну сторону, а «ша» — что-то негативное или болезненное. На востоке считают, что благодаря специальным процедурам можно стать здоровее и предупредить появление разных недугов. Огромную роль в процедуре своеобразного очищения играют массажеры, желательно выполненные из натуральных материалов. 

Компактный массажер для лица легко помещается в руке. Основу «правильного» бьюти-гаджета составляет нефрит, который китайские мудрецы предпочитали золоту и серебру. Согласно поверьям, этот минерал обладает целительным свойством и приносит благополучие. Философы писали, что его достоинства соответствуют шести человеческим добродетелям — милосердию, умеренности, справедливости, честности, мудрости и мужеству. 

Неудивительно, что в современной Азии массаж лица с помощью нефрита стал такими популярными. Впрочем, есть и альтернативы — розовый кварц, агат или медь. Любителям экзотики советуем обратить внимание на роллеры и пластины из панциря черепахи или рога черного буйвола. 

Перед тем, как сделать гуаша частью ежедневного ухода за собой, обрати внимание на противопоказания. Эта разновидность массажа вряд ли подойдет тем, у кого ярко выражены сосуды на лице, а также девушкам с повреждениями кожи, сыпью или высоким артериальным давлением. Если тебя мучают сомнения, обязательно проконсультируйся у дерматолога. 

Все массажеры очень приятные на ощупь и вызывают желание пользоваться ими несколько часов подряд. Для этого, кстати, совсем не нужно специальных знаний. Аккуратно води гаджетом в направлении от центра лица к краям. Для закрепления результата повтори несколько раз. Разумеется, лучше не перебарщивать с нажимом — иначе рискуешь оставить на коже красные следы. 

После того, как закончишь с лицом, можешь приступить к шее. Води массажером от ее основания до подбородка.  И не забывай об элементарной гигиене — обязательно очисти свое лицо перед процедурой, а сам гаджет — после, ведь на нем могут остаться частицы ороговевшей кожи. 

Рекомендуем