Источник: @mood.makers

Каждой девушке время от времени требуется поменять что-то в образе. Чаще всего выбор падает на маникюр. К счастью, даже при минимальном количестве цветных покрытий в твоем арсенале это не проблема — достаточно лишь поэкспериментировать с формами ногтей, фото которых ты найдешь в нашем материале.

Натуральные округлые

Круглая

Так как в тренде сейчас мода на все натуральное и максимально естественное, то круглые ногти актуальны как никогда. Если ты предпочитаешь короткую длину и полный минимализм, это — именно та форма, которая создаст максимальный комфорт и добавит в образ утонченность.

Большим плюсом является и то, что «круг» легко поддерживать: пластины практически не ломаются, а длину можно довольно быстро убрать при помощи пилки.

Овальная

Эта разновидность является природной для абсолютного большинства девушек. Овальные ногти способны создать естественный вид, слегка удлинив при этом пальцы. Как и в случае с «кругом», этот вид легко поддерживать в домашних условиях, а кроме того, он сочетается как с минималистичными, так и с очень сложными дизайнами.

Остроносые формы ногтей: названия и фото

Миндаль

Миндалевидная форма является одной из самых популярных в этом сезоне. Чтобы понять, как выглядят ногти, достаточно представить себе ядро миндаля — у основания пластина имеет овальные очертания, затем постепенно сужается, а на конце свободного края имеет заострение. Однако линии все равно остаются достаточно плавными, и даже острые кончики шлифуются так, чтобы в процессе носки он не оставлял зацепок и не сощдавал других проблем. Выбирай ее, если хочешь, чтобы твои руки выглядели действительно утонченно и женственно!

Стилет

Хочешь добавить в образ нотку эпатажа и рока? Тогда выбирай «стилет» или «стилетто» — ультрадлинные «кошачьи» варианты с заостренным концом. Чтобы обезопасить себя от ломкости, отдай предпочтение наращенным типсами или укреплению гель-лаком, благодаря сложным очертаниям ты гарантированно будешь в центре внимания!

Квадратные формы ногтей для маникюра и их разновидности

Квадрат

Если раньше ровный «квадрат» использовали только как основу под французский маникюр, то сейчас на такой форме можно воплотить абсолютно любой дизайн. Достаточно прочная пластина с квадратными очертаниями однозначно привлечет внимание окружающих к твоему маникюру. Кроме того, эта разновидность будет отлично смотреться как на длинных, так и на средних ногтях.

Мягкий квадрат

Пугают агрессивные очертания классического ровного «квадрата»? Тогда отдай предпочтение более мягкой его разновидности со сточенными углами. Очертания в «мягком квадрате» имеют все те же прямые боковые линии, округлые углы и прямую линию по краю. В отличие от своего предшественника, «мягкий квадрат» будет хорошо смотреться и на довольно короткой пластине.

Балерина

Этот вид по-другому называют «пуанты», и он популярен вот уже несколько сезонов подряд. В основе лежит треугольник или «миндаль», однако на конце стремящиеся к центру края резко «обрубаются» перпендикулярной линией. За счет острых углов ее условно можно отнести к квадратным, однако она определенно находится на стыке «квадрата» и «треугольника».

Экстравагантные разновидности

Скошенный срез

Еще одной не всем знакомой вариацией «квадрата» является скошенный срез свободного края. Как и в случае с «квадратом», боковые линии идут параллельно друг другу, однако край представляет собой косой срез, в результате которого по бокам ногтя образуется острый и тупой углы. Выглядит это, действительно, очень необычно. 

Но такая вариация — точно не на каждый день. Под нее следует обязательно подбирать интересный дизайн, да и использовать ее следует для создания акцента в определенном образе. Что касается длины, то для такой формы она должны быть средней.

Пайп

«Pipe», что в переводе означает труба, и является главной особенностью этих ногтей. Они настолько длинные, что при ближайшем рассмотрении боковые закругленные края напоминают трубу. Конечно, в офис с таким маникюром ты точно не пойдешь, а вот на вечернику — самое то!

Помни, что уже несколько сезонов подряд актуален тренд на натуральность, поэтому экстримальная длина или скошенные ногти сейчас не на пике. Но это отличный способ сделать акцент на маникюре (особенно если он будет единственным во всем образе).

Как выбрать подходящую форму

Источник: @mood.makers

Когда ты знаешь, какие бывают формы ногтей и знаешь их названия, выясним, что из этого разнообразия подойдет больше всего. Есть несколько факторов, которые следует учитывать, чтобы выбрать максимально выигрышные очертания ногтей. В их числе: толщина и длина пальцев и рук, общее состояние ногтевых пластин и их длина, образ жизни и личные предпочтения.

Если пальцы достаточно широкие, то оптимальным решением станет «овал», «миндаль» или «балерина». На тонких руках с длинными и узкими, так называемыми аристократичными пальцами будут отлично смотреться практически любые, в том числе квадратные разновидности. Помни также о том, что «квадрат» зрительно укорачивает пальцы, а остроносый «миндаль» или «овал» делают их визуально длиннее.

Если ногтевые пластины склонны к ломкости, длинные и острые «когти» тебе в принципе противопоказаны. Особенно часто ломается миндалевидная форма. А вот «квадрат» и «овал» являются довольно-таки прочными. 

Для натуральных пластин оптимально подходит лишь короткая и средняя длины, так как они всегда могут сломаться. Существует несколько форм, которые рекомендуется делать исключительно на наращенных ногтях: это ровный квадрат, треугольник, «балерина» и скошенная разновидность.

Для коротких ногтей оптимальными станут разновидности «круг» или «мягкий квадрат». Продолговатое ложе прекрасно дополняется такими очертаниями как «овал», «миндаль», «балерина». Если тебе трудно выбрать красивую форму ногтей, обрати внимание на очертания у основания ногтевой пластины — там, где находится кутикула. Считается, что если «отзеркалить» ее на кончик свободного края, точно не прогадаешь!

Источник: @mood.makers

Если проводишь много времени в офисе, отдавай предпочтение разным видам «квадратов»: с ней удобно печатать, такие ногтевые пластины практически не обламываются, а еще большинство девушек чувствует себя с ней более уверенно.

Миндалевидные и другие заостренные пластины позволяют создавать действительно роковой образ, однако противопоказаны при занятиях спортом и активном образе жизни. Если ты — молодая мама и домохозяйка, откажись от любых острых углов не только в интерьере, но и на своих руках. Круглые и овальные ногти смотрятся максимально нежно и женственно. Экстравагантные вариации допустимы в редких случаях — оставь их для концерта любимой рок-группы и на Хэллоуин!

Рекомендуем