Источник: @suit.12;@novitskayaa;@inbeauty_cosmetic

Самый главный тренд сегодня – естественность. Он будет актуален и в будущем году. Многие девушки продолжат выбирать камуфлирующие цвета, которые подчеркнут здоровый и натуральный цвет ногтей. Главные оттенки будущего сезона - нежно-розовый или бежевый. Они только кажутся однообразными — существует множество подтонов и вариантов внести разнообразие.

Что такое маникюр в стиле нюд (и каким он будет в 2020)

Главная задача такого маникюра — подчеркнуть естественность и здоровье ногтей, как будто на них нет покрытия. Он стал популярным благодаря строгому офисному дресс-коду и правилам многих компаний, которые запрещают делать яркие акценты в образе (в том числе на ногтях). Сегодня такая политика уходит в прошлое, но зато появился тренд на естественность — длинные, наращенные ногти со всеми цветами радуги и стразами перестали быть актуальны. Скорее наоборот, они выглядят смешно и нелепо, если ты не собираешься на тематическую вечеринку.

Лучше всего использовать легкие полупрозрачные оттенки с водной текстурой. Так ногтевая пластина выглядит максимально «обнаженной» и натуральной. Но не забывай про свой цветотип — покрытие на ногтях должно подходить к оттенку кожи. Посмотри на фото нюдового маникюра 2020 разных девушек — кому-то подходит светло-бежевый, а кому-то — оттенок ближе к кофе с молоком.

Любая длина и форма будут смотреться актуально, но короткие - самые популярные в следующем году. Откажись от длинных и заостренных, они выглядят искусственно, что противоречит модным тенденциям нюдового маникюра 2020.

Какой дизайн выбрать

В первую очередь — французский маникюр (классный вариант нюдового маникюра 2020 на длинных ногтях) Это классика, которая всегда остается актуальной.

Если хочешь добавить разнообразия и изюминку, то выбирай лаконичную геометрию на нескольких ногтях. Можно разнообразить дизайн другими текстурами -  например, нанести немного глиттера или сделать матовый топ, как на фото дизайна нюдового маникюра 2020. Но не выделяй блестками только один безымянный палец — этот тренд уже ушел в прошлое.

Ориентироваться только на фото модных тенденций нюдового маникюра тоже неправильно. Нужно учитывать твой стиль, место работы, образ жизни и то, как долго ты носишь покрытие. Светлые цвета не могут надоесть, но они быстро пачкаются — учти этот нюанс при выборе.

Рекомендуем