1 Воспользоваться сухим шампунем

5 лайфхаков, которые помогут скрыть грязные волосы
Источник: @batiste_hair

Кажется, только ленивый не слышал об этом чудесном изобретении бьюти-индустрии. Нанеси средство на корни на расстоянии 5-10 сантиметров (не ближе). Подожди несколько минут, пока оно впитает излишки себума, хорошо вычеши. Корни будут выглядеть свежее, голова не будет казаться грязной или неухоженной. 

Часто девушки пользуются таким средством для дополнительного объема (у некоторых даже заявлен такой эффект). Но учти, что наносить его можно только один день — не два подряд. После лучше вымыть голову глубоко очищающим шампунем или сделать скраб, чтобы остатки сухого шампуня не забивали поры.

2 Сделать объемный пучок

5 лайфхаков, которые помогут скрыть грязные волосы
Источник: @kristin_ess

Начни с легкого начеса у корней, потом закрути длину в пучок — так пряди не будут рассыпаться и казаться сальными. Важно, чтобы прическа была объемной — на гладких волосах жирность будет еще заметнее.

Можешь добавить акцентных аксессуаров, чтобы отвлечь внимание от корней — невидимки, заколки с жемчугом. Крепи у основания пучка на затылке — никто не заметит, что ты с утра не тратила время на укладку.

Еще один вариант — заплести косу. Но плетение нужно начинать от корней и сделать его тугим. Длину, наоборот, можно оставить свободной или вытащить пряди, создавая объем, чтобы пряди не казались растрепанными.

3 Сделать локоны

5 лайфхаков, которые помогут скрыть грязные волосы
Источник: @kristin_ess

Поможет, когда длина выглядит неопрятно. Нанеси термозащитное средство, раздели все волосы на несколько больших прядей, накрути крупные локоны утюжком или плойкой от лица. Разбери их руками, чтобы они выглядели небрежно. Визуально укладка будет смотреться хорошо, процесс займет не больше 5 минут.

Не старайся, чтобы локоны получились идеальными — чем свободнее, тем лучше. Можешь в конце расчесать длину и слегка зафиксировать лаком. Но не переборщи со средством, чтобы волосы не склеивались — будет еще хуже.

4 Надеть ободок

5 лайфхаков, которые помогут скрыть грязные волосы
Источник: @prada

Во-первых, это красиво. Тренд на этот аксессуар не сбавляет обороты — звезды стритстайла внедряют их практически во все повседневные образы. Во-вторых, в моде - широкие ободки, которые скрывают корни. Сразу несколько плюсов — экономишь время на сборы и сможешь легко разнообразить привычные образы. Даже старый свитер и брюки будут выглядеть иначе.

5 Завязать на голове платок

5 лайфхаков, которые помогут скрыть грязные волосы
Источник: @n.starck

Еще один аксессуар, о котором мы часто забываем. И незаслуженно — его можно не снимать в помещении, как шляпу, обыграть обычный лук или прическу с несвежими волосами. 

Заплети косу, надень его, как ободок или бандану, повяжи на бок или закрепи брошкой или заколкой. Будет выглядеть, как стильная прическа, а не попытка скрыть то, что ты проспала.

Рекомендуем