1 Легкая геометрия

Вспоминай школьные уроки черчения, бери кисть (можно старую кисть для подводки) и начинай творить. Не замахивайся сразу на сложные фигуры и очень ровные линии. Черточек, точек и штрихов будет достаточно, чтобы разнообразить однотонное покрытие (или скрыть его огрехи). 

Если душа просит чего-то более изысканного и сложного, можешь заказать онлайн трафареты — по ним создавать дизайн будет намного проще.

2 Растяжка блестками

Это — не только модный вид дизайна, который актуален уже который год, но и классный способ скрыть отросшую длину (если ты перед карантином сделала гель-лак). 

Главное — брать глиттер с широкой кисточкой и делать все движения очень плавно. Не окунай кончик в средство несколько раз — получится не растяжка, а ноготь в блестках (слой должен быть очень тонким). 

Если не уверена в своих силах, бери средство с крупным шиммером (оно распределяется легче и ложится ровнее — никто не заметит, что осталась неровная полоса).

3 Наклейки

Конечно, не стоит клеить на ногти персонажей детских мультфильмов и то, что завалялось у ребенка в ящике. Но на покрытие можно нанести весенние цветы, чтобы поднять настроение, или яркие элементы в форме знаков зодиака.

4 Матовый топ

С ним даже банальное бежевое покрытие будет смотреться оригинально и дорого. Матовый топ есть не только в гелях, но и в обычных средствах. Учти одно: покрытие должно быть очень ровным, минимальный скол или неровность будут видны, как под лупой.

5 Колорблок

А точнее, самый простой его вариант — нанести на руки или пальцы разные оттенки. Если у тебя есть цвета в одной гамме, можешь сделать между ногтями плавный переход — не требует особых навыков, а выглядит очень стильно.

Рекомендуем