Источник: www.instagram.com/iamkingsleybarnett

«А мне точно пойдет?»: основные правила
Как улучшить стрижку: заколки, серьги, макияж
Укладываем прическу с открытыми ушами (видео)

Сможет красивая стрижка открыть уши? Конечно. Женские стрижки с открытыми ушами популярны как раз потому, что они делают лицо более юным и привлекают внимание к определенным чертам лица.

Принято думать, что короткие стрижки с открытыми ушами подойдут не всем — но и это не так. Главное, подобрать прическу в соответствии с твоим типом лица и не забывать как следует ее укладывать. Но стрижка пикси с открытыми ушами, например, идет почти всем.

Стрижки с челкой открытые уши тоже не портят, а даже наоборот. Это может быть разумно, если у тебя квадратное или очень круглое лицо, которого ты стесняешься — челка заберет на себя внимание и вернет баланс. Итак, тема дня — стрижка с открытыми ушами для женщин. Разбираемся, как выбрать идеальную для себя и как потом за ней ухаживать.

Основные правила

«А мне точно это пойдет?», — любимый женский вопрос. Специалисты, включая парикмахеров из салона за углом и именитых топ-стилистов с кучей наград, предпочитают отвечать на него так: «Нет ничего, что не шло бы никому». Звучит немного запутанно, но говорят они о том, что любая женщина может выбрать стрижку, с которой видно ухо (и даже два :) и которая будет украшать ее лицо. Это как с красной помадой: если она тебе не идет, значит ты пока не нашла свой оттенок. 

Здесь есть несколько правил, которые помогут тебе определиться:

  • Если ты хочешь открытый (то есть, довольно короткий) затылок, как у Деми Мур в молодости, подумай о челке или хотя бы ее имитации. Отсутствие объема в передней части головы может привести к тому, что стрижка станет выглядеть как шапочка. Или, говоря иначе, как «горшок на голове».
  • Если тебе не нравится челка и ты ни в коем случае не хочешь ее выстригать, попроси стилиста сделать легкий каскад у висков. Так появится красивая и играющая на тебя асимметрия.
  • Если у тебя есть четкое понимание, какую стрижку ты хочешь получить, захвати к мастеру фото. Лучше — несколько, чтобы парикмахер мог лучше понять твою идею (а заодно сказать, подойдет ли такое твоему типу волос, лица и так далее). 
  • При выборе стрижки с открытыми ушами (как и прически вообще) не забывай учитывать такой фактор, как образ жизни. Например, если ты много занимаешься спортом или носишь на работе головной убор, тебе, возможно, больше подойдет удлиненный затылок или каре. Оптимальная длина волос при которой их можно убрать.
  • В случае, если у тебя средний или длинный волос, уши получится открыть только через укорачивание височной зоны. Так что если у тебя круглый подбородок или крупные щеки (ну, или если ты так считаешь и не хочешь лишний раз их подчеркивать), несколько раз подумай. Хотя если ты готова расстаться с локонами, то эффектная пикси будет в самый раз
  • Хочется быть модной, но оставаться в рамках классики? Рассмотри боб, посильнее укороченный сзади. 

Как сделать стрижку с открытыми ушами круче

Поскольку в этой стрижке открыты уши, их можно и нужно использовать. И не так важно, короткие у тебя волосы или длинные. Вот несколько советов, которые работают:

  1. Используй «видимые» невидимки. То есть, украшенные жемчужинами, камнями, бусинами или просто красивой формы. Прямо сейчас в тренде геометрические заколки, которые только украсят твою прическу.
  2. Акцентируй внимание на сережки. Если у тебя короткая стрижка, с ней невероятно красиво будут выглядеть массивные серьги. Уши хорошо справляются с «нагрузками»? Выбирай те, в которых больше «отделочных» элементов. А если любишь ощущать легкость, когда носишь сережки, сделай ставку на варианты из дерева или ткани. Они все еще выглядят массивными, но при этом почти ничего не весят.
  3. Попробуй макияж ушей. Звучит смешно, но несколько сезонов назад это был один из главных бьюти-трендов. Девушкам посмелее советуем подкрасить ушки  подводкой, которая использовалась на глазах, а девушкам поскромнее — использовать тени с шиммером, хайлайтер или глиттер. Правило такое: наносить пигмент нужно на выступающие части ушей, как мы делаем это, «подсвечивая» зоны на лице для создания рельефа. 

Как укладывать стрижку (видео)

Новая стрижка требует пусть небольших, но все же финансовых усилий. Так что прежде чем отправиться в салон, убедись, что в твоем арсенале красоты есть:

  • несмываемый кондиционер (облегчит укладку);
  • спрей для укладки (поможет зафиксировать укладку такой, какой ты ее задумала);
  • правильная расческа (с ней ты сможешь уложить стрижку так же, как это сделал мастер — кстати, не забудь спросить о хитростях, тебе с удовольствием все расскажут);
  • финиш-крем или воск (особенно актуально для коротких стрижек, но и вообще — они помогут укротить торчащие во все стороны небольшие волоски и сделать прическу безупречной.

Что касается процесса укладки, то мы нашли для тебя отличное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=6BB1Odfsr20

Рекомендуем