Источник: Fernando Meloni/unsplash.com

Чем хороша такая накрутка
Как это правильно сделать
Схема (2 способа + видео)
Что еще можно попробовать

Возможно, ты считаешь, что в ТикТоке место только молодым. А еще — что там куча всякого ужаса, безвкусицы и несуразицы. Конечно, не без этого, не станем спорить. Но еще там можно найти массу всего интересного, особенно если речь идет о красоте.

Например, ты знаешь бьюти-лайфхак, который предлагает покрыть лицо точками разных цветов, а затем превратить все это в идеальный оттенок тонального средства? Или тот, где предлагают нарисовать идеальные стрелки с помощью — нет, не банковской карточки, это прошлый век — невидимки, которую предварительно нужно прокрасить подводкой? Ну вот.

Хотя в этом материале речь о чем-то более вдохновляющем. А именно — о красивых кудряшках, которые можно сделать с помощью одной только пары носков.

Что это вообще такое

Как накрутить волосы на носки: самый интересный лайфхак из интернета
Kate Miheyeva/unsplash.com

Локоны на носки — невероятная, когда об этом слышишь, но работающая схема. Конечно, у тебя не получится голливудская волна или укладка, с которой хоть сейчас на ковровую дорожку. Но кудри  с помощью носков будут выглядеть отлично, а усилий для этого прикладывать почти не придется. Мы проверяли, так что говорим со знанием дела.

Когда это может понадобиться:

  • Во-первых, если у тебя под рукой нет вообще никаких стайлеров (ты в гостях, а плойку забыла дома), но красивую укладку очень хочется. 
  • Во-вторых, если ты отчаянный экспериментатор. Мало ли, в какой ситуации ты окажешься. Знание способа завивки, чтобы без бигуди получить красивые кудряшки дорогого стоит. Научишься делать сама — расскажешь подругам. Они оценят и простоту метода, и твои способности.
  • В-третьих, когда твои волосы знают кудри и локоны всех форм и размеров, а сердце требует новизны. Накрутить волосы на носки — не сама банальная идея. При этом способ дает ни на что не похожий эффект.

Как сделать кудри с помощью носков

Как накрутить волосы на носки: самый интересный лайфхак из интернета
Marcel Strauß/unsplash.com

Если тебя интересует, как сделать кудри из носков, давай приступим к делу. Вот что тебе потребуется:

  • Пара носков. Лучше брать классические с длинным верхом. Можно накручивать и на короткие, но с первыми будет удобнее и проще. Совет: в зависимости от длины, может потребоваться больше носков. Если ты младшая сестра Рапунцель, лучше сразу возьми две пары. 
  • Чистые волосы. Они должны быть подсушенными, но не полностью сухими, чтобы прическа получилась. Если готова пожертвовать временем ради шевелюры, оставляй волосы влажными на 50%, если спешишь — на 20% или чуть больше. Чтобы не навредить локонам, суши их естественным путем, но можно сделать проще — использовать фен. 
  • Средство для укладки. Получить кудряшки можно и без специальных жидкостей и кремов. Но если хочешь, чтобы результат сохранился дольше, следует подумать о помощниках. Для создания локонов хорошо использовать плотную текстуру: пенку, мусс или крем. Но если ничего такого нет, можешь обойтись спреем или даже лаком (его нужно нанести на влажные волосы — и быстро приступить к накрутке).

Схема накрутки

Как накрутить волосы на носки: самый интересный лайфхак из интернета
Fernando Meloni/unsplash.com
  1. Делишь волосы на две части (или, если они длинные или густые, на четыре части). Пряди удобно зафиксировать резинкой у основания, создав хвост, но если у тебя нет резинки-пружинки, которая не оставляет заломов, лучше не рисковать;
  2. Каждую прядь от середины длины до кончика прорабатываешь укладочным средством. Также волосы можно прочесать, чтобы продукт хорошо распределился;
  3. Дальше оставляешь кончик носка (пять-семь сантиметров того места, в которое ты обычно «погружаешь» ногу) — и начинаешь предварительно скрученную прядь туго накручивать на носок по направлению к его собственному носочку.
  4. Теперь варианта два: первый — закрепить кончик локона невидимкой, например, а два конца носка связать между собой (примерно то же самое делается, когда кудри крутят на папильотки — бумажки + тряпочки); второй — получившуюся «макаронину» завернуть вокруг центра в пучок, а затем на этот пучок надеть сверху остаток носка, чтобы конструкция держалась. 

Чтобы было понятнее, мы нашли для тебя видео и с первым, и со вторым вариантом:

Сколько держать все это «безобразие»? В интернете можно встретить советы «чем больше, тем лучше», но они справедливы для способов без использования укладочных продуктов. Если же ты волосы как следует проработала пенкой или чем-то еще, достаточно часа, чтобы кудри сформировались. 


Как накрутить волосы на носки на ночь? Ночь хороша тем, что любые бьюти-процедуры становятся максимально ленивыми. За это мы так любим ночные маски и другие специальные средства, которые делают из нас красавиц, пока мы отдыхаем. С накрученными по принципу папильоток носками спать может быть не очень удобно. Но если ты готова — действуй. При этом вариант с «кубышками» на голове, если ты обойдешься двумя, может оказаться комфортнее. Главное, сделай их высоко, чтобы они не помешали твоему «сну красоты».


Что еще можно попробовать

Как накрутить волосы на носки: самый интересный лайфхак из интернета
Roozbeh Badizadegan/unsplash.com

На самом деле ленивых способов накрутки больше, чем можно себе представить. Помимо папильоток, о которых уже говорили, ты можешь поэкспериментировать с резинками:

  • Во-первых, это пучки. Их тоже можно накручивать на влажные волосы, с использованием укладочных средств или без. А еще их можно подсушить феном, если ты очень спешишь. Чем больше пучков — тем меньше получатся кудряшки. Чем больше потратишь времени на ожидание — тем более стойким будет результат. Также имей в виду, что если сделать один высокий пучок, то можно получить классный прикорневой объем. Кудри в этом случае будут едва заметные, зато укладка, если приноровишься, как салонная.
  • Во-вторых, это косички. Опять же, чем более мелкие плетения ты сделаешь, тем мельче выйдут в итоге кудри. Экспериментировать можно и с формами: обычная коса даст условно классические локоны, а дракончик — необычные. 
  • В-третьих, это подручные средства. Например, пояс, который, если накрутить на него волосы по примеру греческой укладки (так даже можно пойти на улицу), даст красивый эффект легкой голливудской волны. 
Рекомендуем