Источник: www.instagram.com/raelondonnails

Французский
Омбре
Со стразами
Лунный
Нейл-арт
С блеском

Френч

Самый популярный свадебный маникюр 2021 для невесты — это, конечно, французский. Вечный тренд, который, несмотря на тенденции сезона, всегда будет актуален. Как раз по этой причине мастера регулярно слышат запрос «свадебный маникюр френч». И, собственно, ничего против него не имеют. Есть несколько советов, которые тебе помогут:

  • Френч с широкой «улыбкой» больше не в моде, так что делай ставку на более тонкие форматы. Но если все-таки очень хочется широкую, так тому и быть — ты же невеста.
  • Подумай о том, чтобы заменить классический белый лак на молочный или жемчужный. Это выглядит нежнее, не так привлекает внимание и на свадебных фото будет смотреться просто потрясающе.
  • Пофантазируй на тему: например, «улыбку» можно нарисовать оттенком серебряный металлик, особенно если украшения у тебя в серебре. А если ты золотая в смысле аксессуаров девушка, то «улыбка», наоборот, может быть золотой.
  • Еще зону улыбки можно выложить маленькими жемчужинами, так называемой икрой. Самостоятельно такое сделать сложно, так что за этим только к мастеру. 
  • Откажись от французского маникюра, если у тебя очень короткие ногти. Конечно, профессионал может нарисовать что угодно и на таких, но дальше у нас еще куча вдохновляющих вариантов.

Омбре

Востребованный маникюр на свадьбу невесте — это аккуратные ногти с переходом цвета. Их прелесть в том, что можно собрать два-три стильных оттенка в цветах платья и самой свадьбы. А можно взять классический переход от пудрового-розового до белого, чтобы получить всегда актуальный вариант и в пир, и в мир, и в добрые люди. 

Обрати внимание: такой маникюр лучше смотрится на длинных ногтях, так что если не планируешь их нарастить перед церемонией, возможно, стоит посмотреть что-то еще. Хотя если хочется именно омбре, а наращивание не хочется, подумай о растяжке цвета из прозрачного в белый. Получится что-то между омбре и французским маникюром, а выглядеть будет очень необычно. 

Со стразами

Свадебный маникюр для невесты миндальная форма или нет, можно сделать со стразами. Стильные сияющие акценты отлично сочетаются с классическим свадебным платьем, но это красиво смотрится и в том случае, если ты решила выбрать скромный вариант в духе минимализма. Что и говорить, стразы — маленькая (а иногда не очень) женская слабость. Но здесь есть свои правила:

  • Если стразы крупные, пусть их будет немного. Можно расставить ими акценты на ноготках, а можно сделать рисунок стразами только на одном ногте, следуя заветам фэншуй.
  • Не делай маникюр со стразами сама, даже если ты в этом деле «лучше всяких мастеров». Чтобы стразы не отваливались по ходу церемонии, их важно как следует закрепить. Это дело лучше доверить профессионалу
  • Не выбирай маникюр со стразами, если у тебя очень сложное и сияющее платье — будешь похожа на люстру (хотя если очень хочется, то, как мы помним, можно). А вот если платье скромное или если это вообще белый брючный костюм, можешь усыпать ими ногти чуть более чем полностью.

Лунный

Модные лунки на ногтях смотрятся красиво в любом случае, но особенно украсят короткие ноготки. Так что если твой запрос включает свадебный маникюр на короткие ногти, обязательно обрати на него внимание. К лункам всегда можно добавить дополнительные «украшательства»: жемчужины, стразы, фольгу. Причем, в любых количествах, так что если ты хочешь условно кричащий маникюр, который оттенит сдержанное платье, с этим тоже не будет никаких проблем. 

Совет: если не хочешь быть ни на кого похожей, попробуй сделать лунный маникюр наоборот — это когда сам ноготь полностью покрыт выбранным цветом, а пространство лунки оставлено пустым. Ко всему этому великолепию можно добавить блесток, чтобы смотрелось еще более празднично. Но можно и не добавлять, если ты противница того, чтобы «сверкать как новогодняя елка».

Нейл арт

Если ты накануне свадьбы решила сделать на ногтях рисунки, советуем выбрать минимализм. Во-первых, это стильно. Во-вторых, это гармонично сочетается даже с роскошным платьем принцессы. В-третьих, это будет красиво выглядеть с любым твоим образом после свадьбы, потому что ты вряд ли захочешь расставаться с ноготками на следующий день, правда?

Имей в виду, что если тебя интересует свадебный маникюр для невесты квадратные ногти, то это тоже хороший вариант. Какие рисунки стоит рассмотреть:

  • Разная неожиданная абстракция в светлых тонах, которая будет перекликаться с платьем;
  • Цветы во всем их многообразии — особенно здорово, если на ногтях будут те же, что у тебя в букете;
  • Лебеди как символ любви, верности и всего прекрасного, что ассоциируется с рождением новой семьи;
  • Узоры, особенно если мастер сможет повторить какие-то мотивы из твоих свадебных украшений.

С блеском

Сияющий дизайн с зеркальной втиркой или блестками преобразит любой лак. А твоему свадебному образу добавит яркости, даже несмотря на то, что ты и так будешь главной на этом празднике жизни. Сколько может быть блеска? Да сколько угодно. Только учитывай, что если у тебя блестящее платье, туфельки золушки, блеск в прическе (например, диадема) и мерцающие тени, есть риск немного перестараться. С другой стороны, когда, если не сейчас — так что действуй. 

Совет: выбирай сияние с подтоном, который будет гармонировать с платьем или макияжем. Это всегда смотрится очень красиво, превращая тебя в настоящую принцессу. 

Надеемся, наши свадебный маникюр фото и советы помогут тебе выбрать на одно из главных в жизни мероприятий именно то, что ты хочешь. Даже если «того самого» варианта не нашлось, наверняка есть что-то похожее. Покажи картинку мастеру — и вместе вы сможете додумать идеальный маникюр для самой красивой невесты. 

Также напомним, что если ты вообще не хочешь ничего особенного на ногтях на свадьбу, у тебя тоже есть на это полное право. Аккуратно подпиленные ногти с отодвинутой кутикулой и прозрачным лаком точно не испортят твой праздник и не будут отвлекать внимание на себя. На фото с кольцами они тоже будут смотреться хорошо, поэтому никто тебя не принуждает делать что-то сложное, если для тебя это не очень комфортно.

Рекомендуем