Источник: @mood.makers

Ее любят многие девушки, она актуальна в каждом сезоне. Но с дизайном квадратных ногтей в этом сезоне надо быть осторожнее — достаточно сложную форму пластины важно правильно сочетать с оттенками и элементами, чтобы маникюр не выглядел слишком вызывающе или безвкусно. Мы расскажем, как удачно обыграть «квадрат», чтобы маниюр квыглядел красиво и элегантно.

Нежные ногти квадратной формы: дизайн в пастельных тонах

Многие девушки находят квадратную форму слишком грубой и даже вызывающей, но есть несколько правил, как не допустить этого и сделать действительно стильный маникюр.

  1. Отдавай предпочтение короткой или средней длине ногтевых пластин.
  2. Выбирай нежные цвета, которые будут уместно смотреться в любой ситуации.

Очень гармонично в сочетании с «квадратом» выглядят пастельные оттенки: нежно-голубой, персиковый, мятный, розовый, бледно-желтый, молочный, белый. Любой из этих цветов довольно просто дополнить минималистичным рисунком на одной или двух фалангах, блестками, мраморными узорами, стразами и другими стильными решениями.

Яркие цвета со строгими очертаниями

Тем не менее, дизайн ногтей на квадратные ногти не стоит ограничивать только нежной пастелью. Яркие и плотные покрытия также могут смотреться оригинально и свежо. Летом наиболее актуален желтый и любые его вариации, цвет морской волны, глубокий темно-синий, бордовый.

Дизайн также может быть любым: четкие геометрические линии, романтичные разводы, растительные узоры. Главное — не перебарщивать и помнить о модном минимализме.

Французский маникюр на квадратные ногти: фото

Идеальный вариант для этой формы — любой вид френча. Самая острая и довольно «тяжелая» форма как будто создана, чтобы ее уравновесил легкий и изысканный дизайн. Обрати внимание, что квадратные ногти очень органично сочетаются с этим дизайном даже на фото (в жизни будет еще лучше)Французский маникюр уже давно стал базовым решением для всех, кто любит квадрат: с такими ногтям девушки хотят и в офис, и под венец.

Его можно легко дополнить нежными цветочным узорами, стразами на безымянном и других пальцах, блестками, сахарным песком и небольшими рисунками. Те, кто любят неординарные рещения, могут сделать цветной неоновый френч, который также органично смотрится в сочетании с «квадратом».

Почему девушку выбирают «квадрат»

Источник: @mood.makers

Преимущества 

  • Он отлично подходит для девушек с тонкими и длинными пальцами. Такую форму просто сделать самой: тебе не нужны особые навыки и большое количество времени.
  • Его можно сделать как на длинных, так и на совсем коротких ногтях (к примеру, ты с легкостью можешь заменить поднадоевший «овал» на «мягкий квадрат»). Различают короткий, средний и длинный, поэтому ты можешь легко варьировать в зависимости от настроения или бытовых обстоятельств.
  • Он одинаково хорошо смотрится в любое время года и при любых обстоятельствах. Форма остается актуальной в течение многих лет и вовсе не собирается сдавать позиции.

Недостатки (и как их убрать)

  • Один из существенных минусов «квадрата» заключается в том, что он зрительно «скашивает» пальцы, поэтому такая форма некрасиво смотрится на коротких и достаточно плотных фалангах.
  • Для создания даже самой короткой квадратной формы требуется длина: из круга создать «квадрат» на ногтевой пластине точно не получится.
  • Она не относится к прочным и долговечным: маникюр на длинных квадратных ногтях имеет свойство скалываться, особенно, если уголки достаточно острые. Если тебе очень хочется носить длинные ногти квадратной формы, укрепляй пластины при помощи акриловой пудры или используй нарощенные типсы.
  • При острых уголках «квадрат» не совсем удобен в носке: острые грани могут цепляться и повреждать одежду, доставлять при тактильном контакте дискомфорт тебе и твоим близким. Если ты столкнулась с такой проблемой, но совсем не хочешь отказываться от любимой формы, попробуй слегка сократить длину и заменить острый квадрат на его мягкую разновидность.

Как добиться квадратных очертаний самостоятельно

Источник: @mood.makers

Большинство мастеров утверждает, что «квадрат» — это самая простая в исполнении форма, поэтому если не хочешь тратиться на очередной поход в салон красоты, сделай маникюр в домашних условиях.

Тебе понадобится стандартный набор инструментов.

  • Ножницы или щипцы для гигиенического маникюра и обработки кутикулы.
  • Несколько пилок с разной степень жесткости (оптимально иметь хотя бы одну жесткую и одну мягкую).
  • Баф для полировки.

Острый квадрат

Сначала сделай гигиенический маникюр и обрежь лишнюю длину. Затем, держа пилку перпендикулярно, создай ровную линию свободного края. Делай движения в одном направлении, чтобы потом ноготь не стал расслаиваться.

Когда сделаешь первый ноготь нужной формы, «подгони» остальные под нее, ориентируясь на первый, как на эталон. В конце отполируй края всех ногтей при помощи бафа.

Мягкий квадрат

Создай форму, потом слегка подпили уголки, чтобы основная часть свободного края продолжала представлять собой ровную линию. Для этого расположи пилку перпендикулярно и двигайся от центра сначала к одному, а затем к другому краю. Не забудь про завершающий этап полировки, чтобы ногти были гладкими и не доставляли дискомфорт. После не очень сложной подготовки самое время перейти к экспериментам с предложенными дизайнами!

Рекомендуем