Фото в материале: Shutterstock/Fotodom, PR

1 Праймер под макияж

Если никакой тональный крем не держится, поможет прозрачный суперстойкий праймер для макияжа глаз, губ и лица на основе высокомолекулярного силикона. Он усиливает сцепление тональной основы или пудры с кожей. Силиконовая текстура устойчива к себуму и отлично подходит в качестве основы под макияж для жирной кожи. И помни — прежде чем взяться за кисть, надо подготовить «холст», то есть увлажнить кожу. Если эпидермис обезвожен и на его поверхности скопились ороговевшие клетки, «косметика» ляжет неровно и долго не продержится.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

2 Техника бейкинг

Если любой продукт скатывается в зоне под глазами, эту проблему решит бейкинг. Нанеси корректор под глаза, нарисовав в этой зоне перевернутый треугольник. Двигайся от внутренних уголков глаз к вискам. Растушуй с помощью влажного спонжа. Так же влажным спонжем нанеси щедрый слой полупрозрачной рассыпчатой пудры на лоб, зоны под глазами и скулами, спинка носа. Подожди 5-10 минут, пока макияж немного «осядет». Вуаля — идеально ровный матовый устойчивый макияж готов! Если немного переборщила с пудрой, с помощью пушистой кисти стряхни излишки и нанеси небольшое кол-во фиксатора для макияжа.  

3 Фиксатор макияжа

Чтобы тональный крем в течение дня держался дольше, а макияж смотрелся свежее, во время подготовки нанеси небольшое количество фиксатора до нанесения тонального крема. Фиксатор создаст небольшую пленку, которая не позволит тональному крему проваливаться в поры. По завершению макияжа также нанеси небольшое количество фиксатора: продукт уберет эффект «перепудренного» лица и обеспечит сцепку всех слоев макияжа воедино. Поверь — после использования этого лайфхака ты будешь неотразима даже в конце тяжелого рабочего дня.  

4 Матовая помада вместо тона

Если ты решишь сделать креативный яркий макияж, то вместо тонального крема лучше использовать матовую стойкую помаду в тон теней: цветная не только усилит яркость макияжа, но и позволит ему держаться более длительное время. 

5 Тональный крем как база под тени

6 способов превратить обычную декоративку в водостойкую (лайфхаки визажиста)

Если абсолютно любые тени скатываются или осыпаются под глазами, на все подвижное веко нанеси небольшой слой тонального крема. Как правило, большинство теней идут на основе талька, который в течение дня осыпается, и за счет этого макияж получается не стойким, и тональный крем в таком случае будет выступать в роли базы под тени. На липкий слой тонального крема аппликативными движениями вбей плоской кистью тени: макияж глаз будет выглядеть ярче, так как пигмент в составе тонального крема скроет венки, сосудики и капилляры, а также будет держаться дольше за счет лучшей сцепки теней с веком.

6 Влажный спонж и пудра

Еще один полезный лайфхак, который продлит стойкость макияжа губ, — в начале макияжа хорошо увлажни поверхность губ с помощью бальзама. Дай ему впитаться какое-то время, параллельно можешь сделать макияж глаз и лица. Убери излишки бальзама с помощью сухой салфетки. Если макияж губ планируется яркий, возьми влажный спонж и затонируй губы небольшим слоем тонального крема, а после пушистой кистью припудри их. Далее оформи контур с помощью стойкого карандаша, а центр заполни стойкой матовой помадой. 

Хорошо делаешь макияж?

  • Не особо — очень просто
  • Хорошо делаю
  • Я визажист
  • Просто, но со вкусом
  • Рекомендуем