Источник здесь и далее: фото из личной коллекции эксперта и PR

Самая актуальная праздничная укладка-2023 выглядит так, словно получилась сама собой, и ты особо для этого не старалась. Избегай гиперобъема, сложных утрированных форм, а также локонов, которые буквально хрустят от лака для волос — с такими, кстати, лучше даже не подходить к бенгальским огням!

Прическа не должна быть навороченной или слишком сильно зафиксированной. Актуальны легкие, живые и естественные волосы — они отлично сочетаются с праздничным макияжем и вечерним платьем, но и не будут выглядеть «инородно», если ты пришла с такой укладкой в офис и дожидаешься окончания рабочего дня, чтобы отправиться на корпоративную вечеринку.

1 Хвост с бантами

5 новогодних укладок на миллион лайков (ты легко повторишь их дома)

Нежная и романтичная прическа, которую важно подбирать под соответствующий образ. Скорее всего, к строгому пиджаку или сияющему вечернему платью она не подойдет. Ориентируйся на настроение своего наряда! А еще это хороший вариант для домашнего празднования с родными.

Тебе понадобится:

  • Расческа-хвостик для начеса
  • 3 резинки для волос
  • Банты
  • Лак для волос

Как повторить:

  1. Начеши волосы на макушке в прикорневой зоне.
  2. Собери волосы в хвост и добавь еще две резинки по длине хвоста.
  3. Немного распуши волосы между резинками, чтобы создать объемный и воздушный эффект (как на фото).
  4. На каждую резинку для волос прикрепи бант, чтобы скрыть ее. Для самого хвоста можно взять бант побольше, а дополнительные два сделать поменьше. Банты не обязательно должны быть белыми — обыгрывай свой образ, цвет наряда.
  5. Зафиксируй прическу лаком, чтобы она продержалась весь вечер.

2 Высокий пучок

5 новогодних укладок на миллион лайков (ты легко повторишь их дома)

Самая универсальная прическа в нашей подборке, которая подходит девушкам с любым типом лица. Дополнит большинство новогодних образов.

Тебе понадобится:

  • Щетка с натуральной щетиной
  • Резинка для волос
  • Шпильки и невидимки
  • Спрей для придания блеска
  • Спрей для фиксации

Как повторить:

  1. Собери пряди в хвост на макушке, разгладь волосы в прикорневой зоне и нанеси спрей-блеск, чтобы они выглядели максимально глянцево.
  2. Обмотай хвост вокруг основания резинки и зафиксируй шпильками и невидимками, чтобы получился пучок, обернутый вокруг своей оси.
  3. Чтобы прическа оставалась гладкой и не пушилась, не жалей спрей-блеск и при желании добавь фиксирующий спрей.

3 Мальвинка

5 новогодних укладок на миллион лайков (ты легко повторишь их дома)

Еще один вариант простого образа для менее формального мероприятия. Не обязательно иметь густые волосы для такой прически — за счет локонов она будет смотреться объемно и при этом натурально. Заколки, как на фото, наиболее актуальны сейчас — минималистичные и легкие, но ты можешь использовать ту, что нравится тебе.

Тебе понадобится:

  • Фен-стайлер или плойка
  • Заколка
  • Лак для волос

Как повторить:

  1. Лучше всего для такой прически накрутить волосы на фен-стайлер, но если дома такого нет, то возьми любую имеющуюся плойку. Результат будет похожим, только понадобится чуть больше времени.
  2. Если волосы плохо держат завиток и быстро распрямляются, перед укладкой на влажные волосы можно нанести пенку. Если такой проблемы нет, достаточно использовать термозащиту.
  3. Волосы от лица убери назад и закрепи заколкой. Все очень просто!

4 Вечерняя укладка с ободками

5 новогодних укладок на миллион лайков (ты легко повторишь их дома)

Идеальный вариант, если прямо из офиса нужно отправиться на вечеринку. Стильная укладка будет органично смотреться днем, а для выхода в свет добавим аксессуар — серебристые тонкие ободки. На фото у модели — каре, но такую прическу можно сделать на любой длине, принцип исполнения сохраняется.

Тебе понадобится:

  • Круглый фен или фен с брашингом
  • 2 ободка
  • Спрей-мусс для объема

Как повторить:

  1. Нанеси на мокрые волосы в прикорневой зоне спрей-мусс и просуши волосы от лица назад. Используй брашинг примерно с феном или фен-брашинг, если есть.
  2. Укладка готова! Ее можно оставить в таком варианте или добавить два ободка и немного высвободить волосы между ними.

5 Хвост-ракушка

5 новогодних укладок на миллион лайков (ты легко повторишь их дома)

Эта прическа так и просится на танцпол! Чем небрежнее она будет выглядеть, тем лучше. И, кстати, она не растреплется от активных танцев, а станет еще более стильной.

Тебе понадобится:

  • 2 заколки
  • Невидимки
  • Резинка
  • Лак для волос

Как повторить:

  1. Просуши волосы от лица назад. В данном случае у модели — боковой пробор, но это не обязательно.
  2. Проколи волосы на затылке невидимками и закрути их в формат ракушки или банана, но кончиками прядей вниз. При формировании прически учитывай пропорции лица. Если оно — круглое, необходимо добавить объема сверху. Если лицо широкое, максимально приглаживаем волосы на висках.
  3. Скрепи «ракушку» двумя заколками. Одна — закрепляет хвост, другая — сам валик. Зафиксируй лаком для волос.

Актуальные бьюти-средства

Рекомендуем