Границы отсутствуют, эксперименты приветствуются! Давно хотела попробовать необычный тренд? Самое время!

1 Блесток много не бывает

Обесцвеченные брови и стразы: 7 правил новогоднего макияжа 2023
Источник: unsplash.com

Если в течение всего года ты ограничиваешь свою внутреннюю «сороку», то сейчас самое время ее выпустить наружу. Блестки и Новый год не могут существовать друг без друга. Это могут быть шиммерные тени или помада-глиттер, а самые смелые сочетают и то и другое! Чтобы не переборщить рекомендуется использовать близкие по оттенкам продукты для глаз и губ. Например, палетка теней карамельных оттенков идеально сочетается с блестящим бальзамом цвета жженого сахара.

2 Стразы тоже не помешают

Если использование глиттера и блестящих текстур в новогоднем макияже было актуально всегда, то в этом году мы предлагаем совсем не ограничивать свою фантазию. Используй в макияже стразы разных цветов и форм, специальную фольгу, наклейки или тату для лица.

3 Делаем яркие губы

Обесцвеченные брови и стразы: 7 правил новогоднего макияжа 2023

Party-тренд, который никогда не выйдет из моды — яркие сочные губы. С их помощью даже самый обычный наряд приобретает вечерний вид. Помада может быть блестящей, с глиттером или абсолютно матовой. Если ты предпочитаешь четкий контур, то обрати внимание на карандаши для губ, с их помощью создать яркий макияж губ с идеальным контуром — легко!

4 Лицо должно сиять

Любителям более консервативного макияжа рекомендуем сделать акцент на сиянии кожи. Для этого нужен хороший уход и немножко магии, а точнее — хайлайтера. Нанеси его на выступающие части лица кистью или подушечками пальца. Хайлайтер также отлично заменяет тени и может превратить матовую помаду в блестящую!

Как вариант: полупрозрачный натуральный тон, слегка прокрашенные ресницы и блеск для губ в качестве центрального акцента в макияже — вуаля! Такой нюдовый вариант тоже выглядит эффектно и благородно. Особенно если у тебя цветной наряд или платье сложного кроя.

5 Акцент на стрелки

Обесцвеченные брови и стразы: 7 правил новогоднего макияжа 2023

Новый год — это не только блестки, но и я яркие цвета. Твой макияж может напоминать конфетти! Используй цветные карандаши и подводки для глаз. Самый простой и эффектный способ создать праздничное настроение — яркие стрелки. Сейчас в моде самые разные формы, от маленьких с классическим хвостиком до геометричных, «простирающихся» до самого виска.

6 Делаем альтернативный мономакияж

Тренд на мономакияж легко адаптировать под Новый год. Чтобы он не казался скучным — миксуй одинаковые цвета, но с разными текстурами. Например, матовые тени, сияющие румяна и блеск для губ с глиттером.

Не пропустите

7 Обесцвеченные брови — смелый тренд

Обесцвеченные брови и стразы: 7 правил новогоднего макияжа 2023

А если ты искала повод опробовать на себе один из самых противоречивых и эпатажных трендов этого года — обесцвеченные брови, то самое время! Светлые брови можно сочетать с холодными оттенками и блестящими текстурами, что будет очень кстати в новогоднем мейке. И тут уж без внимания в новогоднюю ночь с точно не остаться!

Актуальные бьюти-новинки для праздничного мейка

Рекомендуем