1 Наталья Чистякова-Ионова (ГлюкоZa), певица

Макияж как у звезды: секреты макияжа от российских знаменитостей

В последнее время не хочется перегружать свою кожу косметикой. Но мы все ведем соцсети, любим фотографироваться, ходим на свидания — без макияжа не обойтись. Моя находка — СС-крем «Совершенное сияние» Erborian. Самое крутое в нем то, что он принимает цвет твоего лица. Текстура легкая, он не утяжеляет, не придает жирного блеска. Наносить лучше не спонжем, а пальцами. Крем хорошо скрывает пигментацию и небольшие высыпания.

Светоотражающая косметика создана для отдыха! Мой фаворит — компания Nars, у них огромная палитра разных цветов. Еще у меня есть любимая марка Inglot, у них тоже классный хайлайтер. Я наношу его на все выпуклые части лица.

В межсезонье хочется, чтобы губы были защищены. Я использую бальзам для губ Carmex (вишня).

Обязательный акцент на глаза! Брови я подчеркиваю тенями. На глаза наношу тени для век Bobbi Brown, оттенок Sunlight 6. И обязательно высветляю внутренний уголок глаза, это придает свежесть образу.

Если я совсем устала и не хочу краситься, я не делаю макияж полностью, но использую красную помаду для губ MAC Matte, оттенок Ruby Woo и красный карандаш для губ. Этого достаточно для яркого образа!

Альтернативные бьюти-новинки — в твою косметичку

2 Нюша, певица

Макияж как у звезды: секреты макияжа от российских знаменитостей

Главный секрет идеального макияжа — не отказывать себе в здоровом сне. Плюс я использую корейские и японские маски для лица.

Классические черные стрелки никогда не выйдут из моды и будут уместны как в повседневном, так и в вечернем макияже: в последнем случае их можно дополнить сияющими тенями бронзового оттенка, достать из шкатулки все лучшие украшения, а из шкафа — босоножки на каблуках — и отправиться танцевать всю ночь напролет.

Я просто обожаю красную помаду. Часто использую жидкую помаду Everlasting Liquid Lipstick Outlaw, Kat Von D. Цвет теплый с оранжевым подтоном. Он очень круто смотрится на загорелой коже после отпуска. Кончиком аппликатора удобно обвести контур, а потом прокрасить сами губы. Для создания особо стойкого эффекта стоит нанести помаду изогнутой частью аппликатора, подождать несколько секунд, а затем добавить второй слой.

Альтернативные бьюти-новинки — в твою косметичку

3 Равшана Куркова, актриса

Макияж как у звезды: секреты макияжа от российских знаменитостей

У меня с детства синяки под глазами, независимо от того, выспалась я или нет, поэтому я всегда использую консилер от Giorgio Armani.

Я люблю, когда кожа проработана безупречно, но так чтобы не было эффекта маски. Мне подходит тональное средство Giorgio Armani и хайлайтер, который я наношу в небольшом количестве на выступающие зоны. Кстати, хайлайтер всегда есть в моей косметичке. Он придает лицу естественное свечение. Больше всего мне нравится Éclat Miracle, Lancôme. Он делает лицо выразительным и сияющим.

Большое внимание я уделяю бровям: тщательно прокрашиваю их темным карандашом и после фиксирую их гелем. Натуральный ягодный блеск или помада завершают образ.

Единственное, что мне не идет — это красная помада. Проверено 100 тысяч раз на съемках.

Альтернативные бьюти-новинки — в твою косметичку

4 Анна Грин, певица

Макияж как у звезды: секреты макияжа от российских знаменитостей

Я всегда начинаю мейк с очищения кожи. Любимое средство — мицеллярная вода от Clarins. Наношу нужное количество на ватный диск и тщательно протираю лицо, шею и зону декольте.

Следующий этап — нанесение увлажняющего средства, на которое потом хорошо ляжет любая основа. Основной момент любого макияжа — нанесение тона. Я люблю неплотный тон, который практически незаметен на коже, дает ей дышать, но при этом выравнивает цвет лица. Например, Light wonder от Charlotte Tilbury.

Далее — консилер Ocre от Cle de Peau. Наношу его кистью под глаза, на мелкие дефекты кожи. И также с помощью консилера можно зрительно приподнять уголки губ.

Румяна использую совсем немного, наношу Apricot Blush от Bobbi Brown непосредственно на «яблочки» щек.

На верхних и нижних веках у меня  — тени из Luxury Palette (Pillow talk).

В финале — брови, ресницы и губы. Ресницы крашу тушью Cabaret от Vivienne Sabo — она прекрасно держится, но потом смывается легко водой. По бровям провожу пару раз кистью с бесцветным фиксатором.

Для макияжа губ чаще всего использую нюдовые оттенки. Очень нравятся карандаши от Bobbi Brown, блеск от Charlotte Tilbury и Dior Addict.

Альтернативные бьюти-новинки  — в твою косметичку

5 Ханна, певица

Макияж как у звезды: секреты макияжа от российских знаменитостей

Свой макияж я начинаю с фиксатора. Тогда тон идеально ровно ложится на кожу и не закупоривает поры.

После наношу консилер от Nars и использую совсем немного BB-крема, чтобы скрыть неровности кожи.

В макияже я делаю акцент на свежести, на румянах. Мне нравится новинка в стике от Milk Makeup, это натуральная косметика. Наношу ее на щеки и растушевываю кистью.

Еще мне очень нравится новинка GloWish — перламутровая пудра от HUDA BEAUTY. Я ее использую вместо контура, для того чтобы создать эффект легкого загара.

Обязательно рисую себе красивый тоненький носик при помощи коричневого карандаша. Прорисовываю нужную форму и потом растушевываю пальцами.

Наношу гель для бровей, затем карандашом дорисовываю волоски.

Еще один секрет от американского визажиста Марио Дедивановича. Гель MAKEUP by MARIO можно пальчиком нанести на зоны, которые хотелось бы немножко подсветить. Смотрится очень секси.

Далее я беру свой карандаш HaLo Beauty в красивом шоколадном холодном оттенке и прорисовываю контур губ., затем — растушевываю.

У меня есть крем-глиттер (с блеском). Его я добавляю на веки. Получается идеальный макияж.

Альтернативные бьюти-новинки — в твою косметичку

Рекомендуем