Каре: Паулина Андреева, актриса

Берем пример со звезд: 5 причесок в деловом стиле для волос разной длины
Источник: фото предоставлено пресс-службой

Каре — удобная стрижка. Но за ней нужно следить и периодически обновлять. Как правило, я вытягиваю волосы с помощью брашинга, иногда укладываю локоны набок, чуть реже — зачесываю назад и обильно наношу стайлинг для создания эффекта мокрых волос.

  • Шаг 1. Распыляем на чистые, влажные волосы спрей для укладки. Слегка подсушиваем волосы феном, но не до конца. Делаем укладку на слегка влажные волосы, так она будет держаться гораздо дольше.
  • Шаг 2. Чтобы сделать прикорневой объем, подхватываем прядь близко к коже головы. Щетку держим под углом 45 градусов и плавно ведем ее от самых корней до кончиков — так мы избежим заломов.
  • Шаг 3. Расчесываем волосы крупным гребнем.

Короткие волосы: Виктория Талышинская, солистка «2 ОКеана»

Берем пример со звезд: 5 причесок в деловом стиле для волос разной длины
Источник: фото предоставлено пресс-службой/ фотограф: Олег Галинич

Я уже много лет стригусь коротко. Такая стрижка позволяет одинаково эффектно выглядеть и в жизни, и на сцене, а главное — экономит массу времени. Я каждое утро очень рано встаю, чтобы отвезти дочку в школу, так что для меня каждая минута сна на вес золота.

Уход за такой короткой стрижкой, как моя, элементарный.

  • Шаг 1. Моем голову.
  • Шаг 2. На мокрые волосы наносим пенку или гель для укладки, взъерошиваем их (если хочется выглядеть задорно и хулиганисто) и дожидаемся, когда волосы полностью высохнут.

Если на вечер запланировано мероприятие, я использую лак для волос, чтобы зафиксировать прическу надежнее. Или немного воска, чтобы прядки были более плотные.

Волосы до плеч: Наталья Чистякова-Ионова (ГЛЮКОZА), певица

Берем пример со звезд: 5 причесок в деловом стиле для волос разной длины
Источник: фото предоставлено пресс-службой

Укладка «пучок» спасает всегда, когда нужно быть красивой и при этом — дефицит времени. Встала, вымыла голову, сделала пучок.

  • Шаг 1. Делаем тугой хвост на затылке. Если волосы пористые, вьющиеся, немного проходимся по ним стайлером, чтобы пучок выглядел аккуратно. Одну прядку можно оставить «на свободе».
  • Шаг 2. Оборачиваем хвост вокруг резинки несколько раз, пока все волосы не окажутся в пучке.
  • Шаг 3. Шпильками и невидимками фиксируем прическу. И используем лак для волос, чтобы укладка лучше держалась.
  • Шаг 4. Линию роста волос можно немного «заполнить», выровнять тенями. Важно тщательно их растушевать.

Волосы средней длины: Анири, певица, блогер

Берем пример со звезд: 5 причесок в деловом стиле для волос разной длины
Источник: фото предоставлено пресс-службой/фотограф Катерина Гилс

Если хочется выглядеть очень эффектно и при этом строго, можно сделать высокий хвост.

  • Шаг 1. Смачиваем волосы либо водой, либо укладочными средствами, приглаживаем их, практически «зализываем», не оставляя ни одной волосинки, и собираем в хвост.
  • Шаг 2. Одной прядкой хвоста обматываем резинку, чтобы ее не было видно. Можно добавить длины с помощью накладного шиньона.

Длинные волосы: Ханна, певица

Берем пример со звезд: 5 причесок в деловом стиле для волос разной длины
Источник: фото предоставлено пресс-службой

«Жгут воина» — это оригинальный вариант современного высокого хвостика. Идеально подойдет тем, кто сначала едет на работу, затем на вечеринку с друзьями и опять на работу. С такой прической сложно остаться незамеченной!

  • Шаг 1. Главное — делаем аккуратный гладкий хвостик, из которого не выбивается ни одна прядь. Хвост можно сделать на любом уровне, как кому нравится.
  • Шаг 2. Разделяем хвост на 4 части. Две из них скручиваем жгутами и переплетаем между собой. Тоже самое делаем с остальными двумя прядями. Получится два одинаковых жгута.
  • Шаг 3. Перекручиваем жгуты друг с другом и фиксируете внизу резинкой. Внимание! Закручиваем — в одну сторону, переплетаем пряди между собой — в другую. Только с такими «прокрутами» жгут будет держаться.
Рекомендуем