Кадр из фильма «Девушка моего лучшего друга»

Узкие джинсы

Врачи уверенны: ношение узких скинни крайне вредно для здоровья. Дело в том, что плотно облегающая джинса препятствует нормальному кровообращению и усиливает давление на нервные окончания. Это может привести к онемению ног, варикозу и отекам. А чрезмерное натирание и вовсе способствует размножению бактерий.

Решение: выбирай модели с примесью эластана.

5 предметов гардероба, от которых стоит отказаться хотя бы ради здоровья
Pexels

Бюстгальтер с косточками

Ты знала, что такой вид бюстгальтера способствует натиранию кожи, а значит, способен вызвать в организме инфекцию? А еще может сдавливать участок тела под грудью и нарушать кровообращение. Да и если честно, это не самая удобная модель.

Решение: выбирай контурный бюстгальтер без косточек.

Стринги

Этот антибактериальный предмет нижнего белья давно находится под пристальным вниманием у врачей. Из-за трения существует большая вероятность переноса бактерий, что обеспечит возникновение инфекций. Не самые приятные последствия, правда?

Решение: замени стринги на трусики-бразильяно из натуральных тканей.

5 предметов гардероба, от которых стоит отказаться хотя бы ради здоровья
Pexels

Утягивающее белье

Конечно, если надеть его однажды никакого вреда не будет. Но чрезмерное увлечение ношением белья для коррекции фигуры может привести к синдрому Бернгардта-Рота, который означает поражение наружного кожного нерва бедра. Так что если вдруг ты почувствовала онемение кожи, срочно снимай утягивающее белье.

Решение: используй бесшовное белье на каждый день и утягивающее — по особым случаям.

Тесная обувь

Врачи-ортопеды однозначно утверждают, что обувь меньшего размера, чем тебе нужно, — табу. Ровно как и постоянное ношение высоких каблуков, такая обувь приводит к деформации косточек возле больших пальцев.

Решение: советуем отказаться от пар с узким мысом и неудобной колодкой. 

5 предметов гардероба, от которых стоит отказаться хотя бы ради здоровья
Pexels
Рекомендуем