Legion-media

Сериал «Беверли-Хиллз 90210» выходил на экраны 30 лет назад. В популярном американском проекте были подняты серьезные и не теряющие актуальность вопросы юношества и становления личности, и это стало едва ли ни единственной шпаргалкой для подростков в 90-х. На протяжении сезонов зритель не только наблюдал за тем, как растут герои, но и за тем, как трансформируется их стиль. Многие комплекты, благодаря модной машине времени, которая то и дело воскрешает забытые тренды, актуальны и сейчас. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

1 Белая футболка, как у Бренды

Эта базовая вещь стала символом свободной духом молодежи 90-х. Герои сериала любили ее за универсальность: Брэндон и Бренда появлялись в одной и той же майке по очереди, только последняя предпочитала подвязывать ее на узел, сексуально демонстрируя пупок. Келли дополняла белой майкой мини-юбку. А Донна наглядно демонстрировала культовый фэшн-эпизод того времени: когда футболку носили под платье на тонких лямках. Бери и пользуйся!

2 Черное платье на тонких бретельках, как у Вэл

Маленькое черное платье не пропадает с радаров десятилетиями, однако акценты иногда смещаются. Так, еще недавно «мастхэвом» считалось слип-платье длины миди, а сейчас бал правит мини. Прямо как у роковой красотки и бунтарки Вэл из «Беверли-Хиллз 90210». Найти такие можно во многих брендах, представленных на отечественном рынке.

3 Алый жакет, как у Келли

Фишкой яркой блондинки Келли были вещи красного цвета. Если проследить за ее аутфитами на протяжении всех сезонов, именно в этом оттенке она появлялась доминирующее количество раз. Выйти в красном блейзере из красного кабриолета — звучит, как непозволительная роскошь с просторов Голливуда. Однако стараниями модных брендов повторить этот прием можно запросто прямо сейчас, алых пиджаков в российском ритейле пруд пруди.

4 Голубой свитшот, как у Бренды

Мода 90-х была основана на унисексе, и герои сериала буквально не вылезали из объемных худи, бомберов и футболок оверсайз. Хочешь повторить запомнившийся зрителям эпизод с небесно-голубым свитшотом, как у Бренды, — не смей себе отказывать, ведь этой весной пастельные оттенки маршмэллоу очень актуальны.

5 Объемный кардиган с узором, как у Донны

В моднице Донне уживалась одинаковая страсть к толстовкам с американским флагом, беззаботным юбкам-клеш и кардиганам с узором на французский манер. Последние советуем выбирать с абстрактным принтом, делая таким образом яркий акцент.

6 Платье в цветок, как у Келли

Нечасто, но бывало, что героини «Беверли-Хиллз 90210» выгуливали ультраженственные и романтичные платья. Популярностью пользовался цветочный принт, и похожее чайное платье встречалось в гардеробе у каждой звезды сериала. В этом сезоне найти подобные проще простого практически в любом бренде.

7 Вязанный топ с горлом, как у Андреа

По правде говоря, Андреа Цукерман никогда не слыла хорошим вкусом. В свои 16 она чаще всего выглядела на 60. Но сейчас «интеллектуальная мода» и образ оксфордской отличницы в водолазке, лоуферах и клетчатом костюме актуальны как никогда. Вязанный топ в рубчик, как у «ботанички» Андреа — сюда же.

8 Топ с принтом тай-дай, как у Клэр

Героиня Клэр Арнолд появилась в сериале не сразу, но закрутила в водоворот моды образы с оттенком хиппи. Топы в сеточку и с принтом тай-дай, которые она часто носила, пользуются спросом у модниц по сей день, а в этом сезоне представлены у многих брендов.

Рекомендуем