Фото здесь и далее: unsplash.com

1 Белая футболка

Стилист Александр Рогов в десятке интервью и примерно в сотне влогов говорил о том, что базовый гардероб женщины начинается с двух вещей: простых синих джинсов и простой же белой футболки. А Юля Прудько, основательница коммуникационного агентства JuneJuly и просто стильная девушка, делилась лайфхаком: идеальные базовые футболки она покупает в отделах для мальчиков. 

Соединив два слагаемых, получаем вполне очевидную сумму — тебе нужна белая мужская футболка и как можно скорее. Почему не женская? Потому что по неведомой причине вещи из мужских отделов, как правило, шьются из более плотной ткани, реже скатываются и выстирываются, да и вообще сносу им нет.

Совет: если у тебя широкие бедра, выбирай слегка укороченную футболку, чтобы она не топорщилась там, где в этом нет никакой необходимости. Или не поленись подшить ее самостоятельно или в ателье.

2 Широкие джинсы

Точно так же, как в моду медленно, но верно возвращается заниженная талия (да-да, мы тоже не в восторге, но что делать), на подиумах все чаще появляются широченные джинсы. К счастью, не джинсы-«мотня», которые сносно смотрятся только на хип-хоп артистах. Но все же чем более широкими они будут, тем лучше. 

Самый стильный вариант — джинсы мужского кроя. Ты уже понимаешь, на что мы намекаем, верно? Потому что самый мужской крой очевидно будет у… та-да-да-дааам… мужских джинсов! Да и вероятность того, что такие джинсы окажутся украшены стразами и вышивкой, теряющими актуальность со скоростью света, стремится к нулю. Что нам тоже на руку. Точнее, на ногу.

Совет: если джинсы слишком длинные, не обрезай, а оборви их, чтобы край выглядел нарочито небрежно. А если джинсы велики в талии, купи атласную ленту в тон, продень в две задние шлевки и завяжи эффектным бантом. 

3 Голубая рубашка

Все мы делим пополам: 5 вещей, которые стоит стащить из мужского гардероба

Готовы спорить, рубашка была первой вещью, которая пришла тебе в голову, когда ты увидела название этого материала. И здесь нет ничего удивительного. Потому что и правда сложно найти что-то в мужском гардеробе, что оказалось бы более универсальным, более сексуальным и более остромодным в гардеробе женском.

Кстати, белая рубашка тоже допустима, но мы все-таки настаиваем на голубой. Во-первых, потому что это новая классика. Во-вторых, потому что это чуть более casual, но все еще в рамках дресс-кода. В-третьих, потому что спокойный голубой оттенок идет практически всем, в отличие от безапелляционного белого. 

Совет: сочетай сорочку с аксессуарами цвета верблюжьей шерсти — браслетами, чокером, серьгами со светлым янтарем, сумочкой или даже шляпой, если ты поклонница заметных головных уборов. Это сочетание, кстати, еще называют сочетанием цветов миллионеров.

4. Свитшот с надписью

Возможно, ты встречала на просторах сети шутку:

— Дорогая, куда ты дела мою новую толстовку?

— Ты имел в виду нашу новую толстовку?

Конечно, ты можешь купить собственный свитшот на пару размеров больше, но он все равно не будет смотреться так здорово. И мы, сказать откровенно, даже предположить не беремся, что это за магия вне Хогвартса.

Есть вероятность, что дело все в той же как будто более качественной ткани. А, может, в более классных надписях и более интересных принтах. Или вообще в том, что свитшот пахнет его парфюмом и каждый раз, когда ты его надеваешь, он словно находится рядом и крепко тебя обнимает. Как бы там ни было, эта вещь тебе необходима.

Совет: носи свитшот с его же рубашкой — будешь самой стильной «на районе». Но в этом случае постарайся выбрать оттенок, который хорошо сочетается с голубым, такой как графитовый, темно-синий, молочно-белый или глубокий зеленый.

5. Высокие носки

Все мы делим пополам: 5 вещей, которые стоит стащить из мужского гардероба

Тоже не можешь найти женские носки нормальной высоты ни в одном магазине? Добро пожаловать в клуб. Каемся, когда-то мы тоже отвергали «обычные» носки, очарованные укороченными моделями и носками-следками. Но время шло, тренды менялись… И вот носки решили нам отомстить.

Ладно, шутки шутками, но порой у нас, и правда, складывается впечатление, что женские носки адекватной длины — артефакт, который нужно еще поискать. Между тем, именно такие нам предлагают носить в новом сезоне с широкими шортами чуть выше колена и классическими кедами. Поэтому повторяй за нами: «Милый, у меня к тебе дело...»

Совет: носки тебе нужны однотонные, максимум с полосками, но без странноватых принтов, которые так любят мальчишки любого возраста. А вот натягивать их повыше или, наоборот, приспускать для легкой «гармошки», решай сама. Потому что модный градус не снизит ни то, ни другое.

А ты одалживаешь вещи у своего мужчины?

  • Нет. В женских отделах тоже можно найти вещи мужского кроя, а так — слишком разные лекала и посадка все равно будет не та.
  • Да, но только чтобы носить дома или на даче. Его футболка удобнее любого халата, а его толстовка идеальна для поездки на шашлыки ;)
  • Постоянно! Мне нравится стилизовать его вещи, делая их более женственными. А что-то мы и вообще изначально покупаем на двоих.
  • Рекомендуем