Обсуждение. Какие бытовые привычки ваших близких раздражают вас больше всего?

Комментарии (23)

  1. Света
    9 лет назад
    От курения я мужа отучила… Бесит его неряшливость ужасная… Но, поговорив с подругами, поняла, что все мужья похоже сделаны в этом плане под копирку))) Успокоилась))) Погудеть это мне, конечно, все равно не мешает: Ах, ты опять оставил пустую упаковку в холодильнике!!! Опять твои носки грязные по всему дому!!! Есть привычки, которые он меняет. Есть, которые, видимо, не в силах изменить))) Но и со мной такая же история… что-то бесит моего мужа во мне… что-то я меняю, что-то не могу… В любом случае, если любишь человека, с очень многим миришься… Мы же все разные, но почему сходимся и живем вместе… Значит то, что объединяет нас, намного сильнее маленьких раздражающих мелочей… Совместное проживание — это постоянная работа. Если что-то сильно раздражает, нужно обязательно об этом сказать и работать над устранением этого раздражающего фактора… Не капать постоянно на мозг, тем самым вызывая раздражение… А работая исключительно конструктивно… Мы с мужем обычно подробно обсуждаем то, что раздражает и находим из этого выход через обсуждение… конструктивное обсуждение…
  2. татьяна
    9 лет назад
    А у нас не выходит обсуждения.Мой муж не любит слушать,приходится изощряться и находить другие пути.
  3. Анастасия
    9 лет назад
    Я наверное очень раздражительная, но у моего мужа просто масса раздражающих меня привычек. Например, оставлять всякий хлам «вдруг пригодится». При этом если что-то спустя годы действительно вдруг понадобится, он никогда не помнит, куда он это положил (хи-хи) А еще есть у него привычка наливать кофе и чай до самого края кружки, и обязательно разливать ))) А еще он постоянно давит ложечкой лимон в чае, с таким энтузиазмом, что ломает мельхиоровые ложки. Пришлось ему железную купить ))) Но за годы семейной жизни я научилась воспринимать все это как повод для шуток. Иначе совместная жизнь превратилась бы в бесконечные придирки.
  4. Марина
    9 лет назад
    Настя, я ржу, извини. Меня дико раздражает привычка мужа смотреть ТВ перед сном, вернее он во сне его видимо смотрит, т.к. выключаю телек я от того, что просыпаюсь
  5. татьяна
    9 лет назад
    > запись от мама ДиМ: > Настя, я ржу, извини. > Меня дико раздражает привычка мужа смотреть ТВ перед сном, вернее он во сне его видимо смотрит, т.к. выключаю телек я от того, что просыпаюсь Марин,а мы эту привычку побороли.Я вообще с ТВ засыпать не могу.Мы на телевизоре установили таймер,он вырубается,если на пульте 2 часа не производить никаких действий.Получается что он выключается тогда,когда уже у моего наступает глубокий сон.
  6. Марина
    9 лет назад
    мой ставит на 30-40 мин, но засыпает через минут и я разыскиваю пульт через него (ярость)
  7. татьяна
    9 лет назад
  8. Марина
    9 лет назад
    самое обидное-уснешь и тут телек-бац, сон как рукой сняло, а он рядом сопит, так и хочется этим пультом стукнуть. все таки в спальне телека быть не должно
  9. татьяна
    9 лет назад
    У нас и в спальне и в зале и в кухне)))))Так что при большом желании можно в зал убежать от ТВ.
  10. Наташа
    9 лет назад
    Дико раздражает привычка моего папы оставлять чайный пакетик в чашечке какой-нибудь левой на кухонном столе…. Он за день туда может несколько штук положить. И уверяет, что он один пакетик (!) заваривает целый день… поэтому и не выкидывает… Я просила выкидывать, но он все равно оставляет… Бесит это не выносимо.
  11. татьяна
    9 лет назад
    Привет Наташ! А ты потом в эту кружечку кипяточка плесни и предложи ему,может отобъет желание.
  12. Наташа
    9 лет назад
    > запись от tania0412: > Привет Наташ! > А ты потом в эту кружечку кипяточка плесни и предложи ему,может отобъет желание. Таня, это маленькая чашечка или блюдечко… Я не понимаю, почему нельзя сразу этот спитой пакетик выкинут…. А не складировать весь день эти пакетики… Все равно я их выкидываю вечером, когда посуду мою…
  13. Евгения
    9 лет назад
    Мой папа спит под телевизор. Причем просыпается после того как телек выключишь и сразу говорит «я смотрел!!!». Хотя до этого момента храпел на весь дом. Самое интересное, что при этом он реально может пересказать что-то из того, что показывали по телеку или наш разговор, который состоялся под его храп)))) И как мама с ним живет больше 30 лет))) У моего мужа раньше была привычка, которая мня жутко бесила — он оставлял пустые тарелки или пакетики в холодильнике. Или даже доставал что-то вместе с пакетом, брал последнее и засовывал пустой пакет в холодильник. Как меня это раздражало! Но я его отучила! причем не только его, но и его сестру, которая приезжала к нам пожить на время)) А еще жутко бесил его эгоизм в бытовом плане, который выражался в мелочах. Я разговаривала, объясняла, просила. Он исправился :) Сейчас тоже есть моменты, которые раздражают, но самые яркие из них я искоренила. А его сейчас во мне бесит моя медлительность (которая появилась почему-то после родов) и пустые пакетики, оставленные на кухонном столе. Причем иногда сам же их оставит, а на меня ворчит, что я не выбросила.
  14. Наташа
    9 лет назад
    мой папа еще любит складировать грязные пакетики из-под чего-нибудь. Я их втихоря выбрасываю, потому что объяснять бесполезно.
  15. Анастасия
    9 лет назад
    Аааа, мой тоже спит под телевизор. Слава Богу, в спальне у нас телевизора нет. Смотрит в другой комнате, иногда засыпает там и спит до утра )) расталкивать бесполезно. И кстати про бытовой эгоизм: отрезать себе самый лучший кусочек. У меня папа всю жизнь был под’едальщиком, доедал все, что вот-вот испортится ))) А муж наоборот, если хлеб свежий куплен, к вчерашнему уже не притронется. Вот думаю, наверное, мы неправильно поступаем, когда все лучшее — детям. Потом из них и вырастают вот такие мужья.
  16. Марина
    9 лет назад
    > запись от tushkanchik79: > И кстати про бытовой эгоизм: отрезать себе самый лучший кусочек. У меня папа всю жизнь был под’едальщиком, доедал все, что вот-вот испортится ))) А муж наоборот, если хлеб свежий куплен, к вчерашнему уже не притронется. Вот думаю, наверное, мы неправильно поступаем, когда все лучшее — детям. Потом из них и вырастают вот такие мужья. ой, Насть, у нас это тоже есть. и ведь до сих пор свекры все лучшее сыночку в ущерб внукам. мне этого вообще не понять
  17. Евгения
    9 лет назад
    хотела написать про бытовой эгоизм, да не буду засорять тему, а то уйдем не в ту сторону. Надо стараться воспитывать своих детей так, чтобы не было этого бытового эгоизма. Иначе потом это будет бесить жену/мужа, да и нас самих со временем. Я воспитывалась иначе, поэтому такое поведение мужа меня сильно бесило и поражало.
  18. татьяна
    9 лет назад
    Меня бы очень сейчас заинтересовало мнение наших мужчин))))Интересно что б они тут написали?))))
  19. Марина
    9 лет назад
    > запись от mummik: > > > запись от tania0412: > > Привет Наташ! > > А ты потом в эту кружечку кипяточка плесни и предложи ему,может отобъет желание. > Таня, это маленькая чашечка или блюдечко… Я не понимаю, почему нельзя сразу этот спитой пакетик выкинут…. А не складировать весь день эти пакетики… Все равно я их выкидываю вечером, когда посуду мою… У меня родители складируют эти пакетики. Что интересно, я чай всегда в заварнике завариваю, т.к. не люблю пакеты эти, родители все равно пакетный пьют. > запись от mummik: > мой папа еще любит складировать грязные пакетики из-под чего-нибудь. Я их втихоря выбрасываю, потому что объяснять бесполезно. это избытки советского прошлого. Помнится их еще и мыли и вешали сушить )))
  20. Света
    9 лет назад
    Пакеты ладно… А вот когда всякие баночки, ,, и все такое прочее… Это же сколько места занимает в квартире… Но как же… А вдруг пригодится… Наблюдала я пару таких баночных Плюшкиных: вся кухня забита!!!!! У меня не по складируешь ))) я все выкидываю))) иногда ругаемся ч мужем на этой почве, но уже оба привыкли, что я все выкидываю, а ему всякую фигню жалко… Поэтому я выкидываю без его ведома и он за многие годы опомнился лишь об одной выкинутой вещи)))) а сколько их было??? )))) вот и спрашивается? На фига они ему???
  21. Наташа
    9 лет назад
    Складирование коробочек из-под обуви. Если не успела выкинуть, папа ее складирует у себя в комнате и попробуй выбрось…
  22. светлячок1703
    9 лет назад
    Однозначно курение!!!! К гипнотизёру пойдёт!!!!
  23. MariyaOrlova
    9 лет назад
    ))) а моя Зая и до меня вещи разбрасывал везде, думаю, пыталась дать понять, что меня раздражает, не помогло. но это ерунда — у него два -три места «для грязного». закончится ремонт окончательно, куплю корзину наконец, может поможет) а вот телевизор на него действует гипнотизирующе, это тяжко… но и здесь я понимаю, что ему надо просто морально отключаться иногда, учитывая его темп работы(((свои недостатки он компенсирует другими, положительными, моментами в поведении. и есть задатки Плюшкина, но он это понимает и борется, причем наскоками и радикально — в мусор)))