Источник: Pexels

Утилизатор подгузников

Конечно, без него можно обойтись. Но зачем, если эта вещь настолько удобна, что упрощает жизнь маме или любому члену семьи, который решил сменить ребенку подгузник? Принцип прост. Вместо того, чтобы заворачивать использованный подгузник в пакет и нести в мусорное ведро, ты просто бросаешь его в утилизатор. Все! Ни запахов, ни лишней возни.

Видионяня с монитором дыхания

Пока ребенку не исполнился год велика вероятность того, что во время сна произойдет задержка дыхания. В медицине эти ситуации диагностируют как Синдром внезапной детской смерти. Именно поэтому врачи рекомендуют внимательно следить за тем, как малыш спит. В этой ситуации тебе в помощь видионяня, к которой подключается специальный блок (его нужно разместить на дно кроватки), контролирующий дыхание младенца.

Пакеты для хранения детского питания

Ты с малышом отправляешь на прогулку или по делам, а он еще не ест взрослую еду? На помощь придут многоразовые паучи, в которые можно положить любимое пюре и взять с собой в дорогу. Можно приобрести целую станцию для расфасовки детского питания (например, Infantino «Squeeze Station») или же просто купить многоразовые пакетики.

Подогреватель для бутылочек

Очень удобная вещь, если твой ребенок находится на искусственном вскармливании. С ней отпадает проблема подогревания воды во время ночных кормлений — к моменту пробуждения малыша температура будет такой, какая тебе нужна.

Блендер-пароварка

В этом гаджете можно одновременно сварить овощи или мясо, а затем сразу же сделать пюре. Буквально за полчаса блюдо будет готово!

Вакуумный аспиратор для носа

С этим устройством ты забудешь о детских соплях. Все очень просто: гаджет подключается к пылесосу и помогает устранить даже сильную заложенность. Но не стоит пугаться. Он рекомендован лор-врачами и его можно использовать с рождения. Главное — поставить на пылесосе минимальную мощность.

Электрическое кресло-качалка

В этом шезлонге есть целых пять режимов, которые позволяют освободить руки маме и дарят ей такие нужные свободные минуты. Он повторяет человеческие движения, и в нем ребенку будет также уютно и спокойно, как и рядом с родителями. Сидение откидывается, что позволяет малышу вздремнуть (и маме не нужно его долго укачивать). А еще в нем есть встроенный mp3 плеер и функция управления с телефона.

Рекомендуем