Обсуждение. Грипп или обычная ОРВИ?

Комментарии (10)

  1. Эльза Степанова
    7 лет назад
    да грипп лютый зверь, поэтому очень важно начинать лечиться как только появляются первые симптомы. Мы полощем горло и промываем нос Мореназалом Иммуно, в нем пептиды содержатся, которые и борются с вирусами и укрепляют иммунитет. Очень хорошо помогает не разболеться, до таблеток редко когда доходит.
  2. Наталья
    6 лет назад
    При гриппе самочувствие резко ухудшается, температура всегда высокая, а при ОРВИ температура может быть и 37, а может и вообще не быть. Симтоматика разная, но я всегда лечусь одинаково и при гриппе и при ОРВИ. Последний раз за несколько дней переболела, причем на ногах, некогда отлеживаться было.
    • Margosha
      6 лет назад
      И как же лечитесь, делитесь. Часто болею последнее время, с сыном на пару. Он из садика вирусы мне носит регулярно. А у меня даже при обычной простуде так тело ломит, что вставать с кровати лишний раз не хочется, не то что на ногах это все переносить.
      • Наталья
        6 лет назад
        Ничего секретного, противовирусник, парацетамол, обильное питье и цитролюкс. С такой схемой лечения легко болею, недомогания и слабости не бывает.
        • Margosha
          6 лет назад
          Да, я в-принципе тоже так лечусь.. Только цитролюкс не пью, это он получается так действует? Пьете по инструкции?
          • Наталья
            6 лет назад
            Ага, он так действует. Пью по инструкции. В составе цитролюкса вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, а в ней содержится нарингин — природный антибиотик и антиоксидант. С ним интоксикациия быстрее проходит, защита у организма есть от вредного воздействия вирусов, поэтому нет слабости во время болезни.
  3. Margosha
    6 лет назад
    Наталья, спасибо, запомнила. Завтра в аптеке как раз буду, прикуплю. Надеюсь, конечно, что не скоро пригодится.. но сына вчера опять в садик повела, как долго продержимся на этот раз, не знаю..
  4. Дана
    5 лет назад
    Народные средства это так старо.. В аптеке сейчас продается масса современных доступных средств, которые помогают ничуть не хуже. К примеру, масло дыши, стоит в районе 250 руб, оно подходит как взрослым, так и детям с одного года, а хватает пузырька месяца на 3.
  5. Вероника
    2 года назад
    Я всегда стараюсь профилактироваться: чтобы не заболеть ОРВИ. Если уже заболеваю, то сразу же пью Орвис Флю. Он очень помогает избавиться от симптомов болезни) Всем советую) Я довольна)
  6. Елена
    10 месяцев назад
    Шевченко Елена
    Грипп за час скосить может. Вроде вот только прыгала как заводная, и уже лежит глазки квелые, щечки красные... Схему лечения знаю, но всегда подстраховываюсь и врача вызываю, чтобы легкие прослушала. Пить всегда заставляю много. Стараюсь разнообразить, морсы, компоты. Добавляю прием витамин. Их тоже в жидком виде беру. Есть беби мишки иммунитет эвалар. Это шипучие таблетки со смородиновым вкусом. В составе витамин Д, С цинк, селен. Хороший состав для поддержания иммунитета. Главное, что ребенок охотно пьет, не отказывается.