Здесь и далее: freepik.com

1 Стиль лофт

Лофт-стиль, перегородки, прожекторы — все это будет неактуально в ближайшей перспективе. Не приветствуется и чистое следование определенному стилю. Если нравится бетон на стенах и трековое освещение, смешай с самой узкой скрытой системой. Это сделает интерьер интеллигентным.

2 Черная сантехника

Устаревший тренд, который показал свою непрактичность в долгой перспективе. Белые разводы от воды расстраивают владельцев сантехники. К тому же возникают сложности в уборке. Отдай предпочтение белой керамики и матовому металлу.

3 Отказ от «умного дома»

Включать и выключать свет, задергивать шторы руками — оставь это в прошлом, технологии шагнули вперед для нашего удобства и комфорта. Подключай «умный дом», управляй с телефона или просто голосом.

4 Деревянные рейки

Все дизайнеры воплотили свои фантазии в то время, когда они были на пике популярности. Сейчас наступило перенасыщение, стоит обратиться к новым тенденциям. 

5 Шкафы-купе 

9 решений в интерьере, от которых стоит отказаться в 2023 году

Если позволяет расстояние до мебели, проходы, то стоит убрать эти конструкции. Гремят, выходят из строя, сходят с рельсов — достаточно доводов, для того чтобы отказаться. 

6 Глянцевое золото

Глянцевое золото, а еще и с темными цветами — моветон. Не перегружай дом такими тяжелыми сочетаниями, от них быстро устаешь.  

7 Стандартная высота проема

Стоит забыть про два метра при индивидуальном дизайне. Такая высота опустит потолок, и двери будут казаться низкими. 

8 Плитка в цветочек и узорчики, полосочки и бордюрчики

Мы стремимся к натуральности или точной ее имитации. Отдай предпочтение в оформлении санузла и ванной камню. 

9 Точечное освещение

Стоит отказаться от стандартного расположения по периметру комнаты или заменить на другие приборы. 

Проявляй креатив, прежде чем приступить к созданию своего пространства, изучи прошлые тенденции, и тогда будет легче переосмыслить новое.

Рекомендуем