Кадр из фильма «Лицо со шрамом»

1 Не будет тебя обвинять

Достойный мужчина ни за что не станет искать виноватых в разрыве. Особенно, если инициатором расставания явилась ты. В момент, когда становится понятно, что ваши пути расходятся, он не будет обвинять тебя в черствости, обмане, предательстве и прочих смертных грехах. Более того, как бы ему ни было больно, он сделает все возможное, чтобы ты не ощутила чувства вины. Ведь он понимает, что в размолвках в паре всегда виноваты оба, и раз расставание произошло, значит это был наилучший вариант.

2 Не станет доставлять тебе дискомфорт

Он ни за что не станет пользоваться тем, что хорошо знает тебя и твои слабости и уязвимые места, чтобы доставить тебе боль и дополнительный дискомфорт. Он выше этого и понимает, что тебе точно так же больно, как и ему. Та что никаких «финальных уколов» от достойного мужчины ждать не придется. Он уйдет молча, с благодарностью к тебе в сердце, ведь вы пережили массу приятных моментов вдвоем. Более того, как истинный джентельмен, он постарается сделать так, чтобы в первое время после разрыва ты чувствовал себя максимально комфортно.

3 Не начнет вынашивать план мести

Мстительность характерна для несчастных и озлобленных людей. Если он не способен признавать твое право на выбор и не умеет этот выбор уважать, он, скорее всего начнет продумывать план, как доставить тебе боль если не сейчас, то в будущем. Достойный мужчина в период разрыва концентрируется на себе и своих чувствах, а не на том, как бы насолить той, которую так сильно любил.

4 Не будет манипулировать

Человек, склонный к манипуляциям, как правило, проявляет себя и в течение отношений. Так что разрыв для него — прекрасный повод поупражняться в этом скользком деле. Достойный мужчина никогда не будет играть на твоих чувствах, чтобы вернуть былые отношения или доказать тебе, как ты была неправа, ведь он понимает, что тебе и без того плохо, и сломить твою «психологическую оборону», когда она так слаба — раз плюнуть. А это низко.

5 Не станет поносить тебя

Как бы некрасиво ни закончились ваши отношения, настоящий мужчина никогда не скажет о тебе плохого слова в компании ваших общих знакомых, в разговоре с мамой или даже в беседе с лучшим другом. Он понимает, что жизненные обстоятельства, порой, вынуждают людей вести себя не лучшим образом и допускает, что и сам не всегда был «на высоте». Он прекрасно помнит, что за всем негативом, который сопровождал ваши последние дни вместе, скрывается и масса твоих положительных черт, в которые он и влюбился однажды.

6 Не будет искать утешения в алкоголе

Мужчина, который с достоинством принимает удары по жизни, в том числе и расставания, не станет «топить беды в алкоголе». Во-первых, потому что он достаточно силен духом, чтобы справиться со своими переживаниями без «допинга». А во-вторых, потому, что понимает, что алкоголь не помогает решить проблему, он позволяет лишь на время забыть о ней.

7 Не станет винить себя

В первое время после расставания мужчина, которого по-праву можно назвать достойным, не станет также и винить себя в том, что ваш союз распался. Он прекрасно осознает свои минусы и не станет искать в себе дополнительных изъянов, чтобы объяснить себе разрыв. Он спокойно сделает выводы из собственных ошибок, чтобы в скором времени разобраться с тем, что в отношениях он делал неверно.

Рекомендуем