Кадр из фильма «SyperАлиби»

Откровенно о  том, что заставляет представителей сильного пола посматривать на сторону, рассказывает известный писатель и примерный семьянин Сергей Литвинов

1 Просто такая натура

Проблема в том, что, мы, мужики — полигамны. Есть основной закон природы: оставить после себя потомство. В случае самца он преобразуется в то, что его неудержимо тянет оплодотворить как можно большее количество особей противоположного пола. Что же делать, если нравы и приличия вступают в противоречие с этой тягой? Одни представители пола с натурой справляются успешно и хранят верность. Другие не находят в себе силы противодействовать зову глубинных инстинктов. Кто-то в силах убить в себе зверя, в иных он берет вверх.

Мужчины изменяют даже самым любимым женам по этим 7 причинам
Fotolia.com

2 Стремление к доминированию

Любой мужчина по законам природы стремится к доминированию. В том числе среди подобных ему самцов. А иерархическая лестница обычно выстраивается таким образом, что тот, кто на вершине ее, просто обязан обладать наибольшим количеством самок. Так сложилось, что у успешного мужчины должны быть секретарши-любовницы, поклонницы и т.д. Вот и пыжатся представители сильного пола, меряются друг с другом, кто из них больше «добычи» загнал.

Мужчины изменяют даже самым любимым женам по этим 7 причинам
Fotolia.com

3 Несовершенство мужской природы

Все знают, насколько нелегко соблазнить женщину. Сколько обычно требуется для этого прыжков и ужимок. Мужлан же — организм примитивный. Стоит только ему подмигнуть, улыбнуться, продемонстрировать декольте или ножку — и он ваш. Этим и пользуются многочисленные неразборчивые хищницы, падкие на чужое добро.

4 Попытка компенсации

Есть субъективные причины, которые в каждом отдельном случае зависят от пары и их отношений. Нет, мужчина гуляет, как правило, не от того, что жена в затрапезном халатике и не накрашенная. Мы ведь тоже по дому в вислых трениках ходим. Гораздо тяжелее и обиднее, когда в семье к тебе теряют интерес. Воспринимают, как привесок к кошельку или лопате. Понукают, унижают, без конца упрекают и командуют. Поневоле начнешь искать утешения на стороне. Поэтому четвертая причина: когда мужчину в семье не любят. Ну, или ему кажется, что не любят. Волей-неволей обделенный начинает коситься налево.

40% изменников считают, что к интрижке их подтолкнула потребность быть желанным (ой)
Мужчины изменяют даже самым любимым женам по этим 7 причинам
Fotolia.com

5 Месть

Да-да, вот так примитивно, многие изменяют потому, что изменяют им. Или — что гораздо чаще — им кажется, что изменяют. К сожалению, зачастую «ответка» бывает неадекватна. Жена пококетничала, невинно пофлиртовала — а супруг взамен ударяется в скотский разврат.

6 Поиск новизны

Все дело в том, что самцы очень падки на новенькое. У всех женщин разная кожа и цвет глаз, особенные формы и изгибы, каждая обнимает по-своему, целует и скидывает платье. А так хочется все-все (и всех-всех) на свете попробовать и испытать новые чувства!

Мужчины изменяют даже самым любимым женам по этим 7 причинам
Fotolia.com

7 Случайность

Это даже, скорее, не причина, а популярная отмазка, когда застукают с поличным. Конечно, полноценным резоном ее не назовешь. Скорее шестая с половиной причина, она простая и самая идиотская: пьяный был! Очень много мужчин действительно счастливы в браке, а в нетрезвом состоянии изменяют. Может, зов природы? 

Мужчины изменяют даже самым любимым женам по этим 7 причинам
Fotolia.com

Пункты выглядят достаточно банально. А с другой стороны, что в измене может быть нового? Она — самая пошлая банальность и есть. Кстати, при написании статьи ни одна женщина не пострадала. Материал написан НЕ на основе личного опыта.  

Рекомендуем