Ученые из Корнелльского университета (США) как-то провели опрос среди 3 тысяч мужчин от 25 до 50 лет. Вопрос состоял в следующем: «Что вас раздражает в женщинах?» Интересно, что первые пять пунктов полностью совпали с данными статистки, приведенной российскими специалистами по семейным отношениям.

1 Манипуляция

Абсолютное большинство мужчин поставили на первое место манипуляцию сексом — 47% российских мужчин и 42% американских. «Ты не погулял с ребенком? А у меня болит голова!» или что-то в этом роде. Хочешь сохранить отношения со своим мужчиной, никогда так не делай.

Совет

Помни: любая манипуляция — это насилие. А разве мужчина потерпит над собой насилие? Поверь, даже если и потерпит, то недолго.

5 «женских штучек», от которых мужчины просто в бешенстве
Fotolia.com

2 Ревность

Следующим фактором-раздражителем является ревность. За нее проголосовало 21% в России и 23% в Штатах. Ревность, кстати, не нравится никому, особенно необоснованная. Это ограничение свободы, и поэтому оно рано или поздно вызовет взрыв возмущения, а возможно и революцию.

Совет

Очень многим может прийти в голову мысль, что если все равно подозревают, почему бы не попробовать. Так что не провоцируй понапрасну своего партнера и не ревнуй, если, конечно, нет веских оснований.

3 Нежелание следить за своей внешностью

Видимо, это распространенная проблема во всех странах: когда женщина начинает жить с мужчиной, она перестает ухаживать за собой. На это указывают 17% российских мужчин и 21% американских. Ну а кому понравится растолстевшая вторая половина в закапанной чем-то кофте и рваных штанах?

Совет

Учти: мужчина любит глазами, поэтому не стоит отказываться от ухода за собой. Причем, он не заметит новой формы бровей, а некоторые даже не обратят внимания, если ты перекрасишь волосы из черного цвета в белый, но на сексуальное декольте они будут заглядываться каждый раз, когда ты проходишь мимо.

5 «женских штучек», от которых мужчины просто в бешенстве
Fotolia.com

4 Критика

Не важно, умеренная она или не очень. Критику не выносят 9% россиян и 12% американцев. «Ты ничего не делаешь», «Так нельзя обращаться с детьми», «Полка висит криво» и главное «Я же тебе говорила»! Все это выведет из себя кого угодно, даже ангела, а уж мужчина потеряет терпение за секунду. Ведь за критикой стоит желание переделать, перестроить, «подмять под себя», если хочешь.

Совет

Перевоспитать мужчину – занятие неблагодарное и бесполезное. Это уже сложившаяся, вполне самостоятельная личность, которую ты, кстати, сама выбрала в партнеры. Так что лучше расслабься и вместе воспитывайте детей — толку от этого занятия будет больше.

5 Совместный шопинг

Походам по магазинам и американские мужчины и российские отдали по 3% голосов.  Здесь раздражает, прежде всего, разница в подходах. Когда мужчине нужны джинсы, он идет в соответствующий магазин, выбирает то, что понравилось, подошло по размеру, покупает и возвращается домой. Ему и в голову не придет примерить вон ту симпатичную кофточку, сапожки, плащик — а в итоге купить кошелек и счастливым вернуться домой часов через шесть.

Совет

Тут все просто: в магазин возьми лучше подружку — и себе настроение не испортишь, и второй половине нервную систему не разрушишь.

5 «женских штучек», от которых мужчины просто в бешенстве
Fotolia.com

Всего пять пунктов! А как они могут усложнить или облегчить совместную жизнь. Попробуй изжить в себе эти факторы-раздражители, если таковые присутствуют в твоем характере. И возможно, это поможет улучшить или даже сохранить отношения.

Рекомендуем