Кадр из фильма «Малина»

Женщины используют те манипуляции, к которым они привыкли, создавая тот или иной образ, в котором хотят, чтобы их видели окружающие и, прежде всего, мужчины. Привыкая к тому, что добиться от мужчины можно многого, например, через слезы, вы сознательно начинаете этим пользоваться по поводу и без. 

Красота

Красота внешняя — одно из главных способов манипуляции, к которым прибегают женщины. Еще с детства признанные красавицы привыкли получать все «за красивые глаза», поэтому пользуются своими данными, не задумываясь. Под красивой обложкой должно быть и интересное содержание — вас хочется узнавать, а не только любоваться. Любому мужчине нужна рядом женщина, а не статуя из музея. Если вы все время стоите перед зеркалом, а из внешности сделали некий культ, которому должны все поклоняться, то эти эгоистичные наклонности приведут к разрыву отношений, ведь вы хотите только получать, не отдавая ничего взамен. Красивое лицо и стройная фигура — это прекрасно, но красота души намного важнее и нужнее. Научитесь быть добрее к окружающим, принимайте себя в мире, а не мир в себе — он не крутится вокруг вас, и вы не центр мироздания. Дарите тепло души и ваша красота станет только ярче и притягательнее, ведь в ней будет отражение ваших внутренних качеств, а это привлечет к вам того мужчину, который захочет провести с вами всю жизнь.

5 женских манипуляций, которые уже не действуют на мужчин
Кадр из фильма «Сердцеедки»

Слабость

Вы беззащитны, а любые природные явления, насекомые или мелкие бытовые заботы требуют немедленного вмешательства мужчины — вам нужна защита и постоянная забота. Общаясь с мужчиной, вы стремитесь не очаровать и заинтересовать его, а, в первую очередь, вызвать жалость к себе и сострадание. Вы готовы в любую минуту позвать его на помощь, а он, как супергерой, должен тут же примчаться. Но образ «бедной овечки» рано или поздно начнет мужчине надоедать — он понимает, что для вас обычная мелочь может иметь масштабы глобальной катастрофы. Он просто перестанет отвечать на ваши звонки и игнорировать многие просьбы.

5 женских манипуляций, которые уже не действуют на мужчин
Кадр из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней»

Слабой быть не только можно, но и нужно, однако надо знать меру. Вашему мужчине тоже нужно ваше внимание, иногда и ему может быть плохо, но за своими придуманными проблемами вы просто не заметите его переживаний или посчитаете, что вам сейчас намного хуже, чем ему. Вариант «битый небитого везет» не подходит для крепких и длительных отношений. Умейте быть слабой, только когда в этом есть необходимость, и позвольте мужчине быть таким, когда это ему нужно. 

Секс

Мужчины любят секс, и через него можно добиться абсолютно всего — так думают те, кто использует в жизни это средство манипуляции. Да, секс важен для мужчины, это одна из основ отношений, но использовать его постоянно в своих целях не стоит. Как бы мужчина ни любил секс, со временем он начнет стремиться к разрыву, ведь для вас это не взаимное удовольствие, а лишь способ достижения желаемого. У секса есть не только физическая, но и духовная сторона — близость мужчины и женщины их объединяет, они передают друг другу свои чувства, эмоции и энергетику.

5 женских манипуляций, которые уже не действуют на мужчин
Кадр из фильма «Сердцеедки»

Секс — это дар природы, а она стремится к продолжению и развитию. Духовная составляющая секса — это духовная сила, наполняющая каждого из вас, доставляя наслаждение. Секс приводит природу к единству, соединению и общей связи. Используя секс лишь как средство для достижения цели, вы перестаете получать от него удовольствие, для вас он становится обычным физическим контактом. Примите для себя духовную суть секса, исключив желание получить взамен что–то материальное, и тогда он снова будет доставлять вам радость и удовольствие, а ваш мужчина это обязательно почувствует.

Обида

«Сама придумала — сама обиделась» — такое средство манипуляции часто используют многие женщины, додумывая за мужчину его поступки и слова. Вы обижаетесь — мужчина делает. Такой принцип построения отношений не приведет к хорошим результатам: сначала мужчина будет пытаться вас задобрить, успокоить или развеселить, но со временем просто перестанет это делать, понимая, что ваша обида не может длиться вечно. Вы и сами это понимаете, но привыкли действовать по одному сценарию.

5 женских манипуляций, которые уже не действуют на мужчин
Кадр из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней»

Смените методы общения с мужем, ведь постоянные обиды приведут к тому, что ваше общение с любимым человеком начнет сводиться к минимуму. Он просто перестанет реагировать на ваши слова, абстрагируясь от реальности. Научитесь ценить внимание мужа, прислушивайтесь к нему, а обиды переводите в шутку — пусть то, что вас обижало, теперь смешит. Вашему мужчине больше понравится улыбчивая женщина, а не обидчивая.

Дети

Этот способ манипуляции на сегодняшний день один из самых распространенных, циничных и неприятных. Женщины готовы забеременеть не потому, что любят мужчину, а чтобы его привязать к себе или получить материальные блага. Особенно часто так женщины поступают при разводе или во время романа с женатым мужчиной. Дети для них становятся возможностью шантажировать мужчину: не дашь мне денег — не увидишь детей. Ребенок — это личность, уже в младенческом возрасте у каждого свой характер.

5 женских манипуляций, которые уже не действуют на мужчин
Кадр из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней»

Дети — не средство привязывания мужчины к себе, а ваше с ним продолжение, и мужчина любит их не меньше вас. Используя ребенка в своих целях, вы не даете ему любви и внимания, а отец может открыть счет для него, к которому вы не будете иметь доступа. Он имеет на это право — обеспечивает будущее своего ребенка, но не содержит вас. Дарите детям любовь и заботу, позволяйте отцу вкладывать часть себя в их воспитание наравне с вами. Детям нужна и женская, и мужская энергетика, глядя на вас, они научатся правильно строить свои отношения в будущем. И не зацикливайтесь на отце своих детей, если ваши с ним отношения закончились — идите своей жизненной дорогой, ваше счастье и настоящая любовь ждут вас рядом.

Бывает, что женщины в качестве средств манипуляции используют давление на мужские качества — чувство долга, мужественность, умение зарабатывать. Любому мужчине, как и вам, нужна помощь и поддержка, тогда он сам свернет ради вас горы, а не постарается уйти в тень.

Рекомендуем