Источник здесь и далее: pexels.com

Многих влюбленных женщин беспокоит вопрос: как дать мужчине понять, что он нравится тебе? Love-коуч Юлия Ланске рассказала, как правильно вести себя, чтобы показать свою симпатию, и что делать, чтобы не допустить ошибок в своем стремлении выразить интерес. 

Как дать понять мужчине, что он интересен: 4 способа

Есть несколько простых советов, которые точно сработают, если ты хочешь показать мужчине свою заинтересованность.

1. Проявляй отзывчивость

В ответ на благодарность за ту или иную оказанную помощь говори ему: «Всегда рада тебе помочь». Если мужчина благодарит тебя за что-то, не стоит отвечать ему фразой «Не за что». Это огромная упущенная возможность! 

Это шаблонная фраза, которая обесценивает твою симпатию. Будто ты делаешь что-то для мужчины не из нежных чувств, а только потому, что это не требует от тебя усилий. 

Слова «Всегда рада помочь» не только показывают, что человек тебе нравится, но и укрепляют взаимоотношения. 

2. Превышай ожидания

Если у мужчины есть какие-то ожидания в твою сторону — это уже хорошо. Но когда ты, не предупреждая, выходишь на новый уровень, делая чуть лучше, чуть больше, тогда и получаешь идеальный результат.

Когда ты можешь предугадывать его ожидания, это вызывает наиболее сильные эмоции благодарности и принятия. Мужчина сразу же делает вывод о том, что он интересен, дорог и важен. 

Например, вы договорились о том, что проведете вместе вечер, и ты приготовишь ужин. Приготовь не просто ужин, а именно те блюда, которые нравятся ему. И не забудь про платье, от которого он без ума!

3. Направляй разговор

Простое «привет», за которым следует молчание, выглядит скучно и не вовлекает в беседу. После банального приветствия всегда задавай какие-нибудь вопросы. 

  • «Привет, почему ты решил встретиться именно сегодня?»
  • «Привет, что интересного произошло у тебя за день?»
  • «Привет, помнишь, ты хотел рассказать мне ту смешную историю?»
  • «Привет! Выглядишь отлично! Был удачный день?»

Конечно, задавать вопросы можно не только после приветствия, но и уже в процессе разговора, но «втянуть» человека в интересную беседу можно уже с самого начала встречи.

4. Будь открыта к общению

Не бойся писать или звонить мужчине, в общении с которым ты заинтересована. Конечно, никогда не стоит слишком упорствовать, и все зависит от конкретной ситуации. 

Самое главное — не впадать от человека в зависимость и не превращать свою жизнь в сплошное ожидание встречи или разговора с ним. Общайся с интересующим тебя мужчиной, но вместе с этим цени то время, которое проводишь без него. 

И помни о том, что если ощущаешь себя навязчивой, то это вопрос самооценки. Если женщина полагает, что навязывается кому-то, значит она не считает, что привносит в жизнь других людей что-то ценное, и ей трудно любить себя (а значит, и другим людям непонятно, почему они должна относиться к ней с любовью и уважением).

Маленькая памятка простых знаков симпатии:

  • благодари его за помощь;
  • чаще будь приветливой, улыбайся;
  • искренне хвали его за успехи и достоинства;
  • чаще устанавливай зрительный контакт; 
  • двигайся открыто и свободно, не занимай оборонительную позицию;
  • выражай искреннюю заинтересованность его делами;
  • внимательно слушай то, о чем он рассказывает, и не будь рассеянной;
  • поддерживай в сложных ситуациях;
  • будь позитивной и шути, если позволяют обстоятельства.

4 тайных знаков влюбленности

Как дать мужчине понять, что он нравится, и не выглядеть глупо

Существует также несколько особых знаков, сигнализирующих о том, что человек испытывает симпатию к кому-либо. И если мужчина действительно тебе нравится, ты будешь проявлять эти знаки неосознанно, а он со своей стороны почувствует твое заинтересованное отношение.

1. Визуальный контакт

А точнее то, как люди разрывают этот контакт. Если человек посмотрел на своего собеседника, а тот тут же опустил глаза, это явный признак неравнодушного отношения. 

Опускание глаз свидетельствует о том, что на тебя очень долго смотрели, следовательно, ты вызываешь интерес. Также сигнализировать о симпатии может взгляд на собеседника широко открытыми глазами в сочетании со слегка опущенным подбородком. 

2. Прикосновения

Если человеку кто-то нравится, он будет искать способ прикоснуться к нему. 

Если во время объятий человек старается как можно дольше продлить момент, то это тоже знак симпатии и привязанности. Девушки очень часто касаются верха груди или плеча мужчины, если он им симпатичен. 

Использовать прикосновения также можно в том случае, если не знаешь, как дать мужчине понять, что хочешь его. Подсознательно мужчина считает эти жесты правильно.

3. Прикосновения к себе

Женщины при виде мужчины, который им нравится, часто начинают играть с украшениями — трогают кольцо или браслет, начинают перебирать цепочку. Также они прикасаются к волосам — это один из самых явных признаков того, что женщина заинтересована в мужчине.

4. Направление тела

Мы не так хорошо контролируем то, куда указывает тело. И если, например, в компании человек развернут в сторону кого-то конкретного, это явный признак симпатии. Особенно четко это показывают ступни, направляй носочек обуви в сторону своего возлюбленного.

Постой, не спеши

Как дать мужчине понять, что он нравится, и не выглядеть глупо

Если тебя беспокоит вопрос о том, как дать понять мужчине о симпатии, будет полезно узнать, чего в этой ситуации делать не стоит, чтобы не спугнуть его.

Даже если ты думаешь, что такие способы как нельзя лучше укажут на твою симпатию, и они являются ответом на вопрос «Как дать понять мужчине, что нужен именно он», не стоит к ним прибегать. Прими к сведению, что это может быть истолковано мужчиной неверно.

1. Не лукавь

Не говори вещи, противоречащие твоему внутреннему голосу. Если ты говоришь: «Конечно, без проблем, я не против», а голос в твоей голове говорит: «Боже, как я не хочу этого делать… Зачем я здесь?», и у тебя при этом еще и возникает чувство вины, то это показатель того, что ты угождаешь человеку. 

Да, мужчине, если он заметит несоответствие, может это польстить, и он подумает что-то вроде: «О, я ей так нравлюсь, что она делает какие-то ненужные ей вещи ради меня». 

Но важно понимать, что такие вещи как неискренность, попытка подстроиться под ожидания другого или заставить себя идти против своих принципов всегда приводят к неприятным последствиям. Как дать понять мужчине, что любишь его? Будь с ним максимально искренней!

2. Старайся держать лицо

Не следует показывать разницу в поведении в зависимости от того, кто находится перед тобой. Искренность проявляется в том, что человек ведет себя почти одинаково со всеми людьми — будь то таксист, официант, приятель с работы или просто хороший знакомый. Если твой энтузиазм меняется в зависимости от того, кто входит в комнату, это наведет мужчину на нежелательные мысли. 

Если перед тобой появляется мужчина, который тебе нравится, и ты начинаешь шутить и смеяться, но как только он уходит, ты превращаешься в зануду и серую мышь, вечно недовольную и брюзжащую, то это явный показатель того, что ты наигрываешь свое поведение. В итоге он все равно почувствует это, и ты будешь нравиться ему намного меньше.

3. Отвечай конкретнее

Конечно, если человек хочет встречи с тобой — это показатель заинтересованности. Но твои слова в ответ «Как-нибудь встретимся» равносильны словам «Встретимся никогда». 

Лучше договариваться о конкретных планах — в этом случае человек получает «да» или «нет» на реальную вещь, а не фальшивое «да» или туманное «нет». 

Итак, теперь ты знаешь не только то, как без слов сообщить мужчине о своей симпатии, но и то, чего делать не стоит, если ты заинтересована в человеке и рассчитываешь на крепкие, долгосрочные отношения с ним. Используй эти способы правильно и обязательно получишь нужный результат. 

Рекомендуем