Touchmark Retirement Home

12 пожилых женщин из дома престарелых в американском штате Висконсин снялись для календаря на следующий год. 

На красочных откидных страницах героини фотосессии всячески пропагандируют здоровый образ жизни и важность осмысленного отношения к уходу за собой. Каждый месяц проходит под знаком новой мотивирующей фразы. К примеру, в октябре создатели календаря цитируют известную феминистку Бетти Фридан. «Старение — это не утраченная молодость, а новый этап возможностей и сил», — говорила она. В интервью местному телеканалу женщины рассказали о том, почему согласились позировать для календаря. «Я много тренировалась и стала более сильной и энергичной, а мои мышцы развились. Я подумала, что других людей тоже можно вовлечь в мой образ жизни», — рассказала Мардж Уильямс. 

Одним из вдохновителей календаря стала фитнес-координатор дома престарелых Калисса Палчес, которая проводит как индивидуальные, так и групповые тренировки. Она считает, что главные героини фотосессии — «отличный пример активного старения». 

Все доходы от продажи сувенирной продукции пойдут в организацию, которая занимается предотвращением домашнего насилия. «Отношение и пример этих женщин– вдохновение. Они показывают важность ухода за собой и предлагают поддержку, чтобы двигаться вперед, никогда не оглядываясь назад. Как сказала мне Дороти (она же мисс Ноябрь): «Ты не можешь жить, всегда глядя в зеркало заднего вида», — говорит ее представитель Дженни Крикава. 

Рекомендуем