Источник: @danilakozlovsky; @robertdowneyjr

Если говорить о топе самых сексуальных голливудских актеров, то их будет гораздо больше, чем мы предполагаем на самом деле. Если перечислять всех, то, пожалуй, не хватит и целого журнала.

Наш рейтинг стоит начать с актера, вид которого вызывает восторг у представительниц женского пола.

Брэд Питт

Американский актер и кинопродюсер. 55 лет

Его можно увидеть в таких кинокартинах как: «Бойцовский клуб», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Троя», «Мистер и миссис Смит», «Одиннадцать друзей Оушена» и многие другие.

За долгую карьеру в Голливуде Брэд Питт успел вскружить голову не только любительницам кино, но и самым горячим актрисам: его очарованию в свое время поддались Дженффер Энистон, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Джордж Тимоти Клуни

Американский актер и режиссер. 58 лет 

На звездный Олимп Клуни попал после выхода на телеэкраны сериала «Скорая помощь» и триумфального проката культового фильма Роберта Родригеса «От заката до рассвета». 

Джордж не стесняется своего возраста и не старается выглядеть моложе. Как говорится, мужчина в полном расцвете сил. Помимо «Одиннадцати друзей Оушена» он играл в фильмах «Гравитация», «Финансовый монстр», «Любовь вне правил» и множестве других картин.

Джонни Депп

Американский актер и музыкант. 56 лет

Великолепный актер и тот ещё сердцеед в начале 90-х покорил зрителей не только скуластым лицом, но и большим талантом. Его можно увидеть в «Пиратах карибского моря», «Эдварде руки-ножницы», «Туристе», «Джонни Д.» и в других не менее известных кинокартинах. Хотя Джонни уже не так горяч, как в юные годы, он все еще экстравагантен и прекрасен.

Леонардо Ди Каприо

Американский актер и продюсер. 44 года

Актер, в которого влюбились абсолютно все после фильма «Титаник». После самого успешного фильма-катастрофы Лео снялся во множестве фильмов, особенно зрителям полюбились  «Выживший», «Великий Гэтсби», «Начало», и «Поймай меня, если сможешь», которые имели кассовый успех и овации критиков. 

Райан Гослинг

Канадский актер и музыкант. 38 лет

Гослинг давно обратил на себя внимание женской аудитории. После роли в фильме «Дневник памяти» он не стал останавливаться на амплуа героя-любовника и продолжил карьеру в разных жанрах кино. Фильмы «Ла Ла Лэнд» , «Эта дурацкая любовь», «Валентинка» не оставили зрительниц равнодушными и подтвердили, что красавчик, ко всему прочему, еще и настоящий талант. 

Райан Рейнольдс

Канадский актер. 42 года

Гослинг не единственный сексуальный Райан в Голливуде, нельзя забывать про Рейнольдса, известного своими ролями в «Дэдпуле», «Предложении», «Козырные тузы».

Райан обладает особым шармом: он остроумный и веселый парень, который находится в прекрасной физической форме, благодаря чему актер получает роли и в боевиках, и в комедиях.


Роберт Дауни-младший

Американский актер. 54 года

Сегодня Роберт — кумир миллионов и высокооплачиваемый актер. Всего этого могло бы не быть, ведь несколько лет подряд актер страдал от наркотической зависимости. Переборов все трудности, Роберт доказал Голливуду, что заслужил второй шанс. 

Помимо фильмов вселенной Marvel, Роберт Дауни-младший сыграл в «Шерлоке Холмсе», «Чаплине», «Королевской милости», «Судье».

Крис Эванс

Американский актер. 38 лет

Высокий красавчик известен многим по роли Капитана Америки, и, кажется, никто другой не справился бы с этой ролью лучше него.

Кроме рельефных мышц у Криса есть талант драматического актера, который можно увидеть в кинокартинах: «Одаренная», «Прежде чем мы расстанемся», «Лондон». 


Крис Хемсворт

Австралийский актер. 35 лет

Крис Хемсворт стал популярным после того, как исполнил роль скандинавского бога Тора в серии кинокомиксов. Настоящий талант Хемсворта открылся после того, как он поучаствовал в съемках нескольких комедийных фильмов.

Несмотря на внушительную физическую силу, актер обладает мягким и веселым нравом, что делает его прекрасным комедиантом. Крис снимался в «Гонке», «Охотниках за привидениями» и «Людях в черном».

У всех перечисленных голливудских актеров разные возраста и типажи, но, помимо внешней сексуальности, в них присутствует внутренняя сексуальность, которая подразумевает наличие актерского таланта и обаяния.

Их путь к известности и признанию нельзя назвать простым, каждый из них прошел через тяжелые жизненные препятствия, которые помогли им развить в себе мужество и уверенность, что и привело их к тому статусу, который они сейчас имеют.

Говоря о России, которая не менее богата талантами, можно вспомнить о русских сексуальных киноактерах. Список откроют два актера, которые давно покинули нас, но остались в сердцах миллионов поклонниц благодаря таланту и нереальной обаятельности. 

Олег Янковский

Советский и российский актер театра и кино. Годы жизни: 1944-2009

Янковского нельзя было назвать просто сексуальным, он был актером, взгляд и игра которого западала в душу навсегда. Он сыграл во многих фильмах, таких как: «Тот самый Мюнхгаузен», «Ностальгия», «Влюблен по собственному желанию», «Полеты во сне и наяву», «Обыкновенное чудо» и другие.


Александр Абдулов

Российский актер театра и кино. Годы жизни: 1953-2008

Александра Абдулова тяжело назвать красивым мужчиной, но он обладал особой харизмой и темпераментом. Многие запомнили его по фильму «Чародеи», который показывают под Новый год, но свои самые интересные роли он сыграл в картинах «С любимыми не расставайтесь», «Карнавал», «Ищите женщину» и «Обыкновенное чудо».


Константин Хабенский

Российский актер театра и кино. 47 лет

Как и многие герои нашей подборки, Константин Хабенский подтверждает, что внешние данные не всегда являются показателем настоящей красоты человека. Особую популярность Константину принесла роль Антона Городецкого в фильме «Ночной дозор». Картина стала настоящим прорывом не только для актеров, но и для всего русского кинематографа.

С тех пор актер постоянно снимается, в год выходит по несколько фильмов с его участием. Талант Хабенского можно оценить в фильмах «Географ глобус пропил», «Собибор», «Коллектор» и в сериале «Метод». 


Александр Петров

Российский актер театра и кино. 30 лет

Александр Петров занял уверенное лидирующее место среди самых сексуальных русских актеров наших дней. Кажется, ни один крупный проект не обходится без голубоглазого Петрова, который стал звездой блокбастеров и похитителем сердец молодых девушек.

Петров сыграл в «Притяжении», «Т-34», в фильме «Лед», а также в сериале «Полицейский с Рублевки» и во многих других сериалах и фильмах. 


Данила Козловский

Российский актер театра и кино. 34 года

В топ сексуальных русских актеров безусловно входит Данила Козловский, соперничать с ним может, разве что, Саша Петров. Обладатель многочисленных наград за роли в театре и кино, Козловский постоянно мелькает на экранах, продолжая радовать огромное количество поклонниц. 


Павел Прилучный

Российский актер театра и кино. 31 год

Прилучный стал кумиром маленьких девочек, когда появился на экранах телевизоров в сериале «Закрытая школа». Сериал закончился, девочки выросли, но остались поклонницами, которые продолжали следить за актером, теперь уже в сериале «Мажор». Его знаменитую татуировку на шее ярые фанатки разглядят даже в толпе.


Владимир Яглыч

Российский актёр театра и кино. 36 лет

Владимир Яглыч сыграл в сериалах «Семейный бизнес», «Молодежка», «Екатерина» и в нескольких фильмах, которые нельзя назвать очень удачными, но поклонницы продолжают поддерживать творчество своего кумира.


Максим Матвеев

Российский актёр театра и кино. 36 лет 

Матвеев проявил себя в фильмах «Стиляги», «Любит не любит» и «Анна Каренина».  Очаровательная улыбка и немного наивный взгляд помогли ему заворожить многих зрительниц.

Петр Федоров

Российский актёр театра и кино. 37 лет

От его пронзительного и сексуального взгляда невозможно оторвать глаз: актер как будто заглядывает в самую душу. Российским зрителям Федоров запомнился по ролям в «А зори здесь тихие…», «Ледоколе» и «Дуэлянте».


Александр Горчилин

Российский актер и режиссер. 27 лет


Завершить этот топ хочется именем молодого актера, который недавно стал еще и режиссером. Александр Горчилин, которого многие знают еще по «Папиным дочкам», по-настоящему смог запасть в душу зрителям своим неповторимым образом в фильмах «Лето», «Да и да» и в собственном фильме «Кислота».

Каждый актер имеет собственное обаяние и харизму, создающие в вкупе такое понятие как сексуальность. Сексуальность может проявляться не только во внешности, она может быть выражена именно в актерской игре и в способности преподнести себя зрителям. По-настоящему сексуальному актеру может быть даже за семьдесят или восемьдесят лет, но свою сексуальность при этом он не теряет.

Разве Джека Николсона или Роберта де Ниро нельзя назвать сексуальными? Будь то Голливуд или Россия, везде есть талантливые сексуальные актеры, которые могут являться примером современному поколению: быть примером сексуальности, настоящего характера, уверенности в себе и умением подать себя именно с творческой стороны.

В современном мире ум, красота, сексуальность играют одну из самых важных ролей в жизни каждого человека, но для актеров существует сложнейшая задача — сохранять все эти качества на протяжении всей карьеры. И многие актеры с этой задачей великолепно справляются, судя по нашему рейтингу.

Рекомендуем