Наташа Королева всегда мечтала выступать на сцене, и это желание во многом было вызвано тем, что ее родители тоже были артистами: папа — руководитель академического хора, мама — дирижер в капелле. Сама Наташа впервые выступала перед зрителями в три года, а уже в четыре заявляла, что на сцену выходит народная артистка СССР Наташа Порывай (настоящее имя певицы. — прим. ред.)

К 13 годам она имела собственный репертуар благодаря музыканту Владимиру Быстрякову, а в 1987 году появилась в передаче «Шире круг». Через два года она отправилась в Америку на гастроли в качестве солистки детской рок-оперы «Дитя мира». Наташа в Штатах была очень популярной, поэтому ей предложили обучаться в университете Рочестера. Конечно, простая девочка из Киева была рада такому предложению и спешила домой за документами. Однако судьба, по словам самой певицы, — штука непредсказуемая. 

Они, если честно, не пара

«Маленькая девочка мечтает о большой любви»: главные мужчины в жизни Наташи Королевой
Источник: Legion-Media

В это же время Королевой позвонила Марта Могилевская, музыкальный редактор Центрального телевидения, и предложила приехать в Москву на прослушивание к Игорю Николаеву. К женщине попала запись с выступлением киевской певицы и ее кандидатуру она предложила композитору, который собирался создать новый музыкальный проект. 

С первого раза Наташа особо не впечатлила Николаева, но Могилевская уговорила его взять с собой девушку на гастроли в Прибалтику. Мама Наташи рискнула и отпустила дочь, даже не думая, что из этой поездки она вернется уже звездой. Королева и сегодня считает, что это был счастливый для нее случай, ведь изначально они не хотели ехать в Москву, зная, что им откажут. Кроме того, у Игоря Николаева на примете были еще две молодые девушки, одна из которых — дочь Ирины Аллегровой, поэтому Наташа понимала, что у нее, простой киевской девчонки, шансы минимальные. 

Впрочем, впереди ее ждал настоящий успех. В огромном концертном зале Таллина начинающая артистка исполнила песню «Желтые тюльпаны», которая и сегодня считается одним из ее главных хитов. По словам Королевой, прибалтийская публика очень сдержанная и не щедра на аплодисменты и громкие овации, но именно ее выступление растопило сердца зрителей. Поэтому среди трех девушек повезло именно Наташе, которая стала новой подопечной Игоря Николаева.

«Маленькая девочка мечтает о большой любви»: главные мужчины в жизни Наташи Королевой
Источник: Legion-Media

Они познакомились, когда ей было всего 16 лет, а ему — почти 30. В то время композитор уже был женат и растил маленькую дочь Юлю, но что-то заставило его сделать серьезный шаг и начать ухаживать за Наташей. Может, это была та самая настоящая любовь? Для самой молодой певицы это была непростая история: сначала она даже не замечала, что продюсер смотрит на нее как-то особенно, потом отгоняла от себе все мысли, а когда наконец-то поняла, что у него серьезные намерения, решила пресечь все ухаживания. 

Совсем не вовремя Наташа сломала ногу на концерте в Иркутске и отправилась на реабилитацию в родной Киев. Однажды ее пришел проведать не просто старый друг, а первая любовь — тот самый «киевский мальчишка».

«Мне было 12 лет, ему 13. Случилось несчастье — рванул Чернобыль, нас эвакуировали кого куда. Я попадаю с Центральным дворцом пионеров под Одессу, поселок Рыбаковка, в пионерский лагерь. Там стали активно устраивать дискотеки, какие-то вечера. В общем, на одном из таких вечеров я познакомилась вот с этим киевским мальчишкой. А так как море, курортная атмосфера, случился роман. Это было трогательно, по-детски, без поцелуев, если только в щечку. Это первые чувства, которые я испытала к мальчику», — вспоминала певица. 

Неожиданно раздался звонок, и перед Королевой предстал сам Игорь Николаев с огромным букетом роз. Сегодня она рассказывает это с улыбкой, а тогда по ее телу пробежала дрожь. Это история почти из анекдота: никого дома нет, на кухне сидит ухажер, а в дверях — другой воздыхатель. 

«Для него это был такой сильный стресс, а творческому человеку сильный стресс дает момент творческой реализации. Зато так поперли песни — одна за другой, как пирожочки. Появились «Киевский мальчишка», «Ласточка». Быстро написал первый альбом», — рассказывает артистка.

Конечно, композитор приревновал ее к молодому парню, а Наташа сразу же сказала, что не собирается быть его любовницей. Девушка, получившая строгое воспитание, даже думать не хотела о том, что будет встречаться с женатым мужчиной. Ей было очень трудно, ведь она была знакома с Еленой, женой Николаева, и женщина хорошо к ней относилась. Сегодня она понимает, что именно с ней он мог прожить всю жизнь, но тогда любовь вскружила ей голову. 

«Он влюбил меня в себя, он зажег ту искру своей любви. И она горела сильным огнем», — считает Королева. 

Тогда же и ее отец настоял на том, чтоб Николаев решил, с кем ему быть: если у него серьезные намерения, пусть улаживает ситуацию с семьей, ведь его дочь не могла встречаться с ним, пока он женат. Такой серьезный выбор композитор сделал не сразу, но, когда понял, что в прошлом все осталось только для «киевского мальчишки», а вокруг молодой девушки появляются другие ухажеры, он не захотел ее терять. Николаев осознал, что сейчас либо он будет рядом с ней, либо кто-то другой. 

Наташа Королева стала женой Игоря Николаева в 18 лет. Она, как и многие девушки, мечтала о пышной свадьбе, но он посчитал, что правильнее будет скромно расписаться. Тогда сотрудники ЗАГСа приехали к ним домой и узаконили их отношения. Композитор хотел, чтобы новая жена родила ему ребенка, но певица не понимала, чего он хочет, ведь, по сути, она сама была еще совсем юной. 

По словам Наташи, их союз не казался счастливым, он и был таким на самом деле, несмотря на то, что Игорь часто ее ревновал. Она досталась ему с таким трудом, поэтому он пытался сохранить и уберечь этот «трофей». Когда же не стало отца артистки, композитор взял эту миссию на себя и даже ласково называл ее «дочей».

Остается только догадываться, почему же он, так сильно любивший свою жену, оступился и изменил ей. Узнав об этом, Наташа дала ему год, чтобы он одумался и сделал выводы, потому что та жизнь, которая у нее была в последнее время, была просто мукой. Весь этот год они практически не общались, а попросить прощения у жены Игорь решил публично.

«Я хочу сказать. Наташа, пожалуйста, прости меня за все. Я тебя очень люблю. Возвращайся ко мне, пожалуйста», — сказал Николаев на сцене. 

Но тогда было уже поздно — Королева решила идти своей дорогой. А незадолго до этого ей приснился вещий сон: они вместе с мужем шли каждый по разным дорожкам. Весь этот год был очень трудным для исполнительницы. По ее словам, она получила бумеранг и осознала, настолько тяжело было первой жене Николаева, когда он закрутил роман с молодой певицей. 

«Это был самый тяжелый год для меня в жизни, очень непростой. Я благодарна за этот год опять-таки Игорю Николаеву, потому что этот год многому меня научил в жизни, закалил меня, сделал сильнее и снял наконец-то с меня розовые очки. К 27 годам пора было их снять», — считает певица.

Несмотря на все это, Наташа Королева считает, что композитор был судьбоносным человеком в ее жизни. Он написал для нее примерно 55 песен, многие из которых стали ее главными хитами. У Николаева есть дар предвидения событий: он еще в самом начале сказал, что Дельфин и Русалка — не пара. Так и вышло на самом деле. 

«Разводились мы прекрасно — лучше, чем женились. Мы разводились в ЗАГСе, с шампанским и даже поплакали, погрустили, поцеловали друг друга и обняли. Это было так мило и душевно, что я прямо горжусь тем, какой у нас был прекрасный развод», — вспоминает Королева. 

Их союз — супружеский и творческий — длился десять лет, а после расставания они начали общаться только через много лет. Сегодня у каждого из них новая семья — Игорь Николаев женат на певице Юлии Проскуряковой, которую многие сравнивали с Наташей, и воспитывает маленькую дочь Веронику. Но в памяти у всех они так и остались Дельфином и Русалкой, которые, как оказалось, на самом деле не пара. 

Рай там, где ты

«Маленькая девочка мечтает о большой любви»: главные мужчины в жизни Наташи Королевой
Источник: @koroleva__star

Наташа Королева перевернула эту страницу и наконец-то встретила свое счастье, но и здесь не обошлось без испытаний. Из-за расставания с Игорем Николаевым у нее начались сильные приступы, она похудела и даже обратилась за помощью в психиатрическую больницу, чтобы избавиться от сильного стресса.

Она думала, что теперь с трудом сможет найти человека, который искренне будет ее любить, а не за славу и деньги. В тот момент Наташа даже предположить не могла, что такой человек очень скоро появится в ее жизни, да еще и будет заниматься таким необычным делом. 

«Маленькая девочка мечтает о большой любви»: главные мужчины в жизни Наташи Королевой
Источник: Legion-Media

В тот трудный для нее год, когда с Николаевым они еще не были официально разведены, в гости к певице приехала подруга из Франции. Наташа ждала этой встречи давно, ведь приятельница почему-то всегда отказывалась приезжать в Россию. Тогда девушки организовали девичник в одном из столичных ресторанов. Неожиданно к ним подсел подвыпивший мужчина, который положил пистолет на стол и стал жаловаться на непутевых женщин, которые ему разбили сердце. Девушки со страха и из-за стресса выпили и захотели отправиться в стриптиз-клуб.

Королева была единственной из всей компании, кто был против этой идеи, но в итоге все-таки согласилась. Именно тогда она впервые увидела Тарзана, по ее словам, молодого, красивого и с необычной энергией парня, который завораживал своим поведением. Певица даже не обращала внимания на то, что он полуобнажен и на всю обстановку в целом — настолько он ее поразил и восхитил. 

«На ней не было написано, что у нее тяжелый период. Она прекрасно выглядела и была очень активной. Может быть, этот период и был тяжелым, но он ее мобилизовал, то есть она не выглядела разбитым человеком, который не знал, куда идти. Она, наоборот, была сконцентрирована. Она, как лягушка, которая наконец-то выпрыгнула из молока, которое взбивала и превратила в масло», — делился Сергей Глушко. 

Вскоре Наташа пригласила мужчину вместе с его артистами поучаствовать в одном из ее концертов, а потом увидела приятный сон — впервые за все время после расставания с Николаевым. Она рассказала своему концертному директору, что ей приснился Сергей, но еще не думала, что это снова вещий сон. Она старалась гнать эти мысли прочь, потому что не представляла себя рядом с таким человеком. Впрочем, в том, что судьба бывает непредсказуемой, она вновь смогла убедиться.

Были майские праздники, а Наташа сидела и скучала одна, жалея, что не приняла приглашение и не отправилась с друзьями отдыхать. Она начала листать свою записную книжку в телефоне и наткнулась на номер Глушко. Королева рискнула и первая позвонила — думала, может, у него в этот день есть концерт, и она так сможет скоротать время. Однако и Сергей был один и тоже не знал, куда себя деть от скуки, поэтому предложил ей приехать. 

«Маленькая девочка мечтает о большой любви»: главные мужчины в жизни Наташи Королевой
Источник: @koroleva__star

Конечно, Королевой было страшно ехать к мужчине, но она все-таки решилась на эту авантюру и отправилась в путешествие, как теперь сама его называет. «А почему бы и нет?» — уверяла себя Наташа. Фактически она была еще замужем, но данный Николаеву год подходил к концу, а он так и не принял какого-то решения. Артистка приехала к Тарзану и задержалась с ним почти уже на 20 лет. 

«Я, видимо, понимала, что не просто так туда еду. Я ехала за любимым моим мальчиком, который дает теперь всем нам и силы, и энергию, и проблемы нам создает немалые», — объясняла свой поступок певица. 

После более близкого знакомства Наташа решила проверить нового избранника и повезла его в гости к бабушке на День Победы. Женщине Сергей понравился, но она сразу предупредила внучку, что муж таким красивым быть не должен. Однако больше всех возмущалась мать артистки, которая безумно любила Игоря Николаева.

По словам Королевой, мама получила сильнейший удар, узнав, что после такого великого композитора и артиста ее зятем станет стриптизер. Тарзан, конечно же, тогда обиделся, но Наташа смогла примирить двух близкий людей. Сегодня Людмила Ивановна и Сергей живут душа в душу. Женщина поняла, что он тот, которого ее дочь всю жизнь искала. Наташа даже посвятила им песню: «А ты ни дать ни взять — моей мамы зять», — поет артистка.

«Маленькая девочка мечтает о большой любви»: главные мужчины в жизни Наташи Королевой
Источник: Legion-Media

Наташа и Сергей воспитывают единственного сына Архипа, которого певица очень ждала. Кстати, с Игорем она разводилась, когда уже была на шестом месяце беременности. Королева и Глушко мечтали о большой семье и хотели родить еще детей, но теперь надеются, что у них будет много внуков. 

Самое главное — Наташа получила свою награду и главную любовь ее жизни. 

Рекомендуем