Источник: @johnnydepp

Вторую неделю в лондонском Высоком суде рассматривают дело Джонни Деппа против таблоида The Sun. Именно они опубликовали статью, где обвинили звезду «Пиратов Карибского моря» в избиении его экс-супруги Эмбер Херд. Актер судится с изданием за клевету, но фактически он пытается обелить репутацию и противостоит звезде «Аквамена».

Актера защитили его бывшие возлюбленные — Ванесса Паради и Вайнона Райдер. Звезды отправили суду письменные заявления, где опровергали любые домыслы об агрессивном поведении артиста.

«Все эти годы я знаю Джонни как доброго, внимательного, благородного и не склонного к насилию человека и отца. На съемках фильмов актеры, режиссеры и все съемочные группы обожают его, потому что он скромный и проявляет уважение ко всем, являясь при этом одним из лучших актеров, каких мы только видели», - заявила Ванесса Паради.

Актриса вспомнила, что на протяжении 25 лет их знакомства он был хорошим отцом их двух детей. Паради расстроена, что из-за клеветы Джонни Деппа пострадала его карьера — актеру не светит роль в новых «Пиратах Карибского моря».

Вайнона Райдер также подчеркнула, что актер не был жестоким и не совершал насилия. Актриса заявила, что во время отношений с Джонни Деппом была в безопасности благодаря его любви и заботе. «Не хочу никого называть лжецами, но зная Джонни, невозможно поверить в правдивость таких кошмарных обвинений», — написала звезда.

Эмбер Херд всеми силами пытается дискредитировать Деппа. Не удивительно, что она показала самые неприглядные фотографии актера. Ему пришлось сознаться, что он пристрастился к наркотикам и даже давал попробовать его дочери. Однако все обвинения в домашнем насилии он отрицает.

По словам актера, именно Херд была агрессором. В доказательство Депп привел множество аудиосообщений и записи телефонных звонков, а также воспоминания его служащих и охранников. Даже соседи свидетельствуют против актрисы. Так, один из них заявил, что Херд изменяла актеру одновременно с Илоном Маском и Карой Делевинь.

Рекомендуем