Источник: @psykero1477

Друг скандально известного Михаила Ефремова актер Иван Охлобыстин в очередной раз заступился за него. Звезда «Интернов» пошел ва-банк и написал публичное обращение Владимиру Путину с просьбой помочь в ситуации.

«Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишен репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет никакой опасности для общества», - написал Иван Охлобыстин.

Актер не отрицает, что Ефремов убил безвинного человека. При этом Охлобыстин почему-то просит проявить «несправедливость», которую Ефремов долгие годы обличал. Актер заявил, что его друг лишь потворствовал либеральной публике.

Иван Охлобыстин понимает, что его раскритикуют за открытое письмо, но ему хочется помочь другу. Актера уже осудили не только за заступничество, но и за большое количество орфографических ошибок в обращении на своей странице ВКонтакте.

По мнению Охлобыстина, Ефремов «инсценировал суицид». Актер уверен — его друг сделал все, чтобы в итоге сесть на максимальный срок. Иван Охлобыстин вспомнил, как Ефремов заявлял, что уже давно умер, поэтому ему все равно.

Поведение Ефремова и его адвоката в суде было действительно странным. Сначала виновник смертельного ДТП раскаялся, потом забрал свои слова обратно, но наконец-то в зале суда он вновь признал свою вину. Приговор актеру озвучат 8 сентября. Следствие требует 11 лет.

Рекомендуем