Источник: @juliavmenshova

На днях не стало Владимира Меньшова. Создатель фильма «Москва слезам не верит» умер в 81 год от последствий COVID-19. Его дочка Юлия Меньшова прокомментировала смерть отца. Позже актриса рассказала о загадочном совпадении, которое она заметила в доме режиссера.

В Instagram Юлия Меньшова выложила снимок с папой. Артистка рассказала, что на Новый год подарила отцу настенный перекидной календарь, которые он так любил. На каждый месяц приходился фото с режиссером. Тот, что показывал июнь, для Юлии стал грустным символом утраты. Календарь будто бы предсказал кончину режиссера.

Этой фотографией Юлия Меньшова попрощалась со своим папой Также она рассказала, как будут проходить похороны. С Владимиром Меньшовым простятся 8 июля. Гражданская панихида начнется в 11 утра в Доме Кино Союза Кинематографистов. В два часа дня будет отпевание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе. В четыре часа вечера режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище.

«Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович... Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом... Ты бы точно в ответ присвистнул: «Ежкин кот!» - написала Юлия Меньшова.

К сожалению, Вера Алентова не сможет присутствовать на похоронах мужа. Ее тоже госпитализировали с коронавирусом. После смерти супруга ее состояние ухудшилось — актрису перевели в реанимацию.

Рекомендуем