Рауль Хулиа — Гомес Аддамс

«Семейка Аддамс» 30 лет спустя: как изменились звезды культового фильма
Источники: кадр из фильма «Семейка Аддамс», Legion-Media

Когда Рауль учился в католической школе, он часто принимал участие в театральных постановках и уже тогда решил, что станет актером. Несмотря на то, что родители видели сына юристом, он уехал в Нью-Йорк, где изучал актерское мастерство.

В 70-х годах Хулиа начал сниматься в кино: он играл злодеев, разбойников и даже героев-любовников. Всемирный успех к актеру пришел после выхода первой части фильма «Семейка Аддамс», в которой он перевоплотился в богатого и немного сумасшедшего главу семейства. В 1993 году вышло продолжение картины, а спустя год на самом пике популярности Рауль ушел из жизни.

Сначала у него диагностировали рак желудка, а через несколько месяцев у Хулиа случился инсульт. Актер впал в кому и спустя несколько дней умер. У него остались жена, актриса Мерел Полоуэй, и двое сыновей — Рауль Зигмунд и Бенджамин Рафаэль.

Анжелика Хьюстон — Мортиша Аддамс

«Семейка Аддамс» 30 лет спустя: как изменились звезды культового фильма
Источники: кадр из фильма «Семейка Аддамс», @anjelicashuston

Анжелика родилась в семье кинематографистов — ее дед Холтер Хьюстон был актером, а отец Джон Хьюстон — режиссером, — поэтому она решила продолжить семейное дело. Интересно, что семья Хьюстон даже внесена в Книгу рекордов Гиннеса, так как Холтер, Джон и Анжелика являются обладателями почетной премии «Оскар». 

Актерская карьера девушки началась благодаря ее отцу, который снял дочь в двух своих фильмах. Хьюстон также строила модельную карьеру, но в итоге решила направить все свои силы на кино. Успех к актрисе пришел в 80-х годах: снявшись в фильме отца «Честь семьи Прицци», Анжелика получила премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

Впрочем, самой успешной и запоминающейся стала роль Мортиши в фильме «Семейка Аддамс», которая принесла актрисе всемирный успех. В последние годы Анжелика реже снимается, но занимается озвучиванием мультфильмов.

Что же касается личной жизни Хьюстон, то известно, что долгие годы она была возлюбленной голливудского актера Джека Николсона. Пара распалась, когда Анжелика узнала, что у ее любимого родился ребенок от актрисы Ребекки Бруссар. В 1992 году Хьюстон вышла замуж за скульптора Роберта Грэма. Пара была вместе 16 лет вплоть до смерти Роберта. Детей у супругов не было.

Кристина Риччи — Уэнздей Аддамс

«Семейка Аддамс» 30 лет спустя: как изменились звезды культового фильма
Источники: кадр из фильма «Семейка Аддамс», @riccigrams

Кинодебют Кристины состоялся, когда ей было 10 лет. Сначала девочка снималась в рекламе, а потом и в фильме «Русалки» вместе с Шер и Вайноной Райдер. Спустя год Риччи предложили сняться в одном из главных проектов в ее творческой биографии. В фильме «Семейка Аддамс» она перевоплотилась в остроумную и немного странную девочку Уэнздей Аддамс.

Кристине удалось закрепить успех и удержаться на киноолимпе даже после того, как она повзрослела. На счету актрисы такие успешные проекты, как «Ледяной ветер», «Сонная Лощина», «Пенелопа», «Жизнь за гранью» и многих других. 

В 2013 году Риччи вышла замуж за оператора Джеймса Хедергена, с которым познакомилась на съемочной площадке фильма «Пэн Американ». Спустя год у супругов родился сын Фредди. В прошлом году Кристина подала на развод, назвав причиной непримиримые разногласия. 

Джимми Уоркмэн — Пагсли Аддамс

«Семейка Аддамс» 30 лет спустя: как изменились звезды культового фильма
Источники: кадр из фильма «Семейка Аддамс», кадр из YouTube

Участие в съемках фильма «Семейка Аддамс» стало дебютным для Джимми. Кстати, в кино парень попал случайно: он пришел на кастинг вместе со своей старшей сестрой, которая мечтала получить роль Уэнздей. Продюсеры, увидев Уоркмэна, предложили ему прочитать текст из сценария.

Парень так им понравился, что они утвердили его на роль Пагсли. А вот его сестре не так повезло. Впрочем, для самого Джимми это был самый успешный проект. После, как это часто бывает, ему предлагали не очень выгодные проекты, которые не приносили успеха. В итоге Уоркмэн отчаялся и стал отказываться от съемок — сегодня он очень редко появляется на экране. 

Кристофер Ллойд — Фестер Аддамс

«Семейка Аддамс» 30 лет спустя: как изменились звезды культового фильма
Источники: кадр из фильма «Семейка Аддамс», @mrchristopherlloyd

К моменту участия в фильме «Семейка Аддамс» Кристофер уже был звездой: до этого он успел сняться в таких фильмах, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Назад в будущее», «Кто подставил кролика Роджера» и многих других. 

82-летний актер и сегодня снимается в кино, но уже работает не так часто. Ллойд был женат четыре раза: в 2016 году он в четвертый раз женился на брокере по недвижимости Лизе Лойаконе. Дети у актера не появились ни в одном из браков.

Рекомендуем