Источник: @morgen_shtern

На Моргенштерна пожаловались ветераны из-за его слов о Дне Победы. В разговоре с Ксенией Собчак рэпер признался, что не понимает, зачем праздновать 9 мая с таким размахом. Его неосторожные слова обернулись скандалом.

Следственный комитет проверит высказывание рэпера на реабилитацию нацизма. В его словах усмотрели «возможное распространение неуважительных к обществу сведений о днях воинской славы и оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветеранов», сообщает Telegram-канал Mash.

Максимальное наказание, которое грозит Моргенштерну — пять лет колонии. Рэпер уже извинился перед оскобленными и заявил, что его слова вырвали из контекста. Также он намекнул, что Собчак его подставила, вырезав из интервью его высказывание о важности платить ветеранам больше денег. 

Ксения Собчак защитила Моргенштерна после скандального интервью. Она объяснила, что на самом деле имел в виду рэпер. Когда Собчак увидела, что к расследованию подключился СК, она лишилась дара речи. «Где вы все это нашли», - недоумевала она в своем Telegram-канале.
 

Рекомендуем