Источник: @xenia_sobchak

Моргенштерн стал гостем последнего выпуска интервью Ксении Собчак на YouTube. В ходе беседы рэпер усомнился в целесообразности празднования Дня Победы. 

«Я вообще не понимаю этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю», — заявил певец. 

Подобное высказывание вызвало шквал негодования. На музыканта посыпался хейт. Многие артисты публично раскритиковали слова рэпера. 

Наблюдая за скандалом, Ксения Собчак решила встать на защиту Моргенштерна. Она объяснить, как видит сложившуюся ситуацию. По словам телеведущей, артист имеет право на свое мнение. 

«Никто не пытается даже вдуматься в смысл его слов, граждане «оскорбленныe» предпочитают сразу вылить на него ушат говна. А ведь Алишер сказал лишь то, что он лично не понимает такого празднования. Не понимает! Понимаете?! Зачем на это тратятся миллионы? Зачем такой масштаб? Не понимает. И честно в этом признается. Он бы хотел гордиться настоящим, а его пытаются заклевать за то, что он не так гордится прошлым. Ау! Ему 23 года! Он представитель уже другого поколения, которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад. Вы за это загнобить хотите? За непонимание? И что, кто-то ему попытался что-то объяснить?» — отметила она.

​​​​​​​



 

Рекомендуем