Звезды не сами создали данный тренд, а лишь продолжили уже существующую тенденцию на здоровый образ жизни. Все ходят в залы, правильно питаются, проводят медитации, настраиваются на здоровые мысли. Плюс в том, что организм получает все необходимые ему вещества в доступном формате. Поэтому я думаю, это не только демонстрация звездами брекетов, а, скорее, общий тренд.

Кстати, они лечатся не только с помощью брекетов, но и с применением более современных способов — элайнеров. Сейчас я замечаю тенденцию, что люди стали меньше стесняться брекетов, и это во многом благодаря возникновению тренда на грилзы. 

Звезды заряжают уверенностью школьников. В начале 2000-х подростки стеснялись устанавливать брекеты, смотря сериал «Не родись красивой», где над главной героиней смеялись из-за них.

Тогда дети стеснялись брекетов, но сейчас все изменилось. На самом деле стоит отблагодарить селебрити, что они поддерживают тренд на ортодонтическую аппаратуру и популяризируют здоровый образ жизни

1 Даня Милохин

Брекеты как звездный тренд: почему знаменитости демонстрируют их всему миру
Источник: @danya_milokhin

У Дани Милохина действительно есть проблемы с прикусом и положением зубов. Их стоит решать сразу, поскольку блогер является эталоном для тысячи молодых людей. Он большой молодец, что поставил брекеты. Судя по фотографиям, ему установили керамические или сапфировые брекеты и разноцветные лигатуры (то, что крепит дугу к брекетам), которые можно менять в зависимости от настроения и цвета одежды.

У Дани явно выраженная ортодонтическая патология, поэтому ему крайне необходимо расширять зубные ряды, устанавливать правильное соотношение между верхней и нижней челюстями, исправить кучность зубов во фронтальном отделе и правильно их расставить в боковых. 

2 Криштиану Роналду

Брекеты как звездный тренд: почему знаменитости демонстрируют их всему миру
Источники: Eddie Keogh/Shutterstock/Fotodom.ru, Tgsphoto/Shutterstock/Fotodom.ru

У Криштиану была очевидна адентия бокового верхнего зуба — двоечки. В таком случае необходимо создать место, а затем вставить имплантат. Такая ситуация могла возникнуть вследствие травмы.

Но перед всей операцией надо сделать рентген, посмотреть нет ли зубика внутри, в кости. В принципе сейчас у него все в порядке, по всей видимости, на этом снимке его застали на этапе ортодонтического лечения. 

3 Майли Сайрус

Брекеты как звездный тренд: почему знаменитости демонстрируют их всему миру
Источники: Jim Smeal/BEI/Shutterstock/Fotodom.ru, Depositphotos.com/Fotodom.ru

У Майли наблюдалась явная асимметрия зубных рядов — они были расположены на разном уровне. Ей провели ортодонтическое лечение, уменьшили десневую улыбку, исправили неправильные наклоны зубов и расширили верхнюю и нижнюю челюсти. Также видно, что певице со временем установили коронки и виниры.

4 Мария Шарапова

Брекеты как звездный тренд: почему знаменитости демонстрируют их всему миру
Источники: кадр из видео YouTube, Shutterstock/Fotodom.ru

Еще в подростковом возрасте Марии закрывали диастему, зубы ставили в провальное положение, однако лечение было доведено не до конца. Сейчас мы видим, что сохранилась ортодонтическая патология, но уже другая — сужение зубных рядов и «двоечка» наверху слева повернулась. Я бы рекомендовала провести повторное ортодонтическое лечение.

5 Виктория Боня

Брекеты как звездный тренд: почему знаменитости демонстрируют их всему миру
Источники: кадр из видео YouTube, @victoriabonya

У Виктории явно была проведена ортодонтия, она даже этого не скрывает. Звезда дважды проходила лечение, и результат весьма неплохой. Учитывая коррекцию на большинстве снимков, у нее стоят виниры.

С самого начала у Бони была проблема — скученность зубов. В первой ортодонтии была совершена ошибка — не удалили зубы мудрости. Ей ставили трекеры повторно и удаляли зубы мудрости. 

Рекомендуем