1 Филипп Киркоров

Киркоров — фокусник, Пьеха — космонавт: кем мечтали стать звезды
Источник здесь и далее: соцсети

Филипп Бедросович родился в семье артистов: папа был певцом, а мама — цирковой артисткой. Исполнитель не раз говорил, что его воспитанием занималась бабушка по материнской линии, пока родители были на гастролях. Так как семья матери Киркорова была цирковой, то он был знаком со многими артистами цирка, а бабушка привила ему любовь к цирковому искусству.

В детстве Филипп Бедросович мечтал стать фокусником и даже умел выполнять несколько трюков. «Все свое детство я провел в Цирке на Цветном бульваре, куда меня приводила бабушка. Я хотел стать фокусником, и до сих пор фокусы выкидываю», — говорил артист. 

А вот в музыке такими успехами он похвастаться сразу не мог. По словам артиста, свой певческий и музыкальный талант он раскрывал «робкими шагами» и все-таки смог стать профессионалом. В итоге Киркоров пошел по стопам отца и стал певцом.

2 Стас Пьеха

Киркоров — фокусник, Пьеха — космонавт: кем мечтали стать звезды

А вот Стас в ранние годы, как и многие мальчики, мечтал стать космонавтом. Хотя уже в то время его бабушка — Эдита Пьеха — брала внука с собой на выступления. Сам Пьеха сначала не думал о певческой карьере и даже успел пройти курсы парикмахера-стилиста и проработать в салоне несколько лет. 

Уже позже он начал выступать, а затем пошел на «Фабрику звезд», после которой и началось его восхождение на музыкальный олимп.

3 Юлия Савичева

Киркоров — фокусник, Пьеха — космонавт: кем мечтали стать звезды

В детстве Юлия не только занималась вокалом, но и посещала хореографическую студию, где изучала бальные танцы. Она дважды становилась чемпионкой Москвы. Но больше всего Савичевой в то время хотелось учиться в балетной школе и в будущем стать балериной.

Вот только девочку не приняли, так как ее стопы не совсем подходили для занятия балетом. По словам учителей, позже у Юлии могли бы быть проблемы из-за этого.

4 Лолита

Киркоров — фокусник, Пьеха — космонавт: кем мечтали стать звезды
Источник: Legion-Media

Вот и Лолита тоже мечтала в пачке и пуантах выходить на сцену и стать прославленной балериной. Однако, по словам певицы, ее не взяли в балет, так как она с детства была склонна к полноте. Зато Лолита стала знаменитой и любимой многими артисткой.

5 Максим Матвеев

Киркоров — фокусник, Пьеха — космонавт: кем мечтали стать звезды

Максим серьезно намеревался стать хирургом и после 11-го класса планировал поступить в медицинский университет. Но его решение изменилось после встречи с театральным педагогом. На школьном балу медалистов Матвеева заметил Владимир Смирнов, который посоветовал ему поступить в Саратовскую консерваторию.

В итоге Максим прислушался к его словам, стал студентом актерского факультета, а после продолжил обучение в Школе-студии в МХАТ в Москве и стал одним из талантливых и востребованных актеров российского кинематографа.

6 Мария Кожевникова

Киркоров — фокусник, Пьеха — космонавт: кем мечтали стать звезды

Мария серьезно занималась художественной гимнастикой и мечтала стать знаменитой спортсменкой. Она вспоминала, что этот вид спорта давался ей тяжело и все свободное время она усердно тренировалась, чтобы быть наравне с другими гимнастками ее группы. 

Кожевникова стала мастером спорта, но позже оставила художественную гимнастику. Она начала строить музыкальную карьеру и даже стала одной из солисток группы «Любовные истории», но в итоге отставила музыку и коллектив и все силы направила на актерское мастерство.

7 Олег Газманов

Киркоров — фокусник, Пьеха — космонавт: кем мечтали стать звезды

Олег Михайлович в детстве больше интересовался спортом, а не музыкой. Он занимался в секции спортивной гимнастики и даже стал мастером спорта, но из-за травмы Газманов был вынужден оставить любимое дело. После школы он поступил в инженерно-морское училище в Калининграде и во время учебы выходил в море.

А вот после окончания училища Олег Михайлович несколько лет преподавал и занимался научной работой. Правда, потом все-таки решил, что музыка ему ближе, поэтому оставил работу, поступил в музыкальное училище и начал пробиваться на большую сцену. 

Рекомендуем