1 Дмитрий Нагиев

Вот это поворот: 6 российских звезд кино, которые имеют разряд мастера спорта
Источник здесь и далее: соцсети

Отец Дмитрия всегда хотел, чтобы он был сильным мужчиной, поэтому в третьем классе отвел сына в секции самбо и дзюдо. Изначально особых успехов у Нагиева не было, потому что он часто болел и пропускал занятия. Однажды тренер попросил отца забрать сына, так как у того «все время текут сопли».

Эти обидные слова Дмитрий очень хорошо запомнил — он не оставил спорт, а начал заниматься с другим тренером. Прикладывая множество усилий, Нагиев занимал призовые места на соревнованиях, а потом стал мастером спорта по самбо и чемпионом СССР. 

2 Кристина Асмус

Вот это поворот: 6 российских звезд кино, которые имеют разряд мастера спорта

В шесть лет Кристина пошла в спортивную школу при «Динамо», где занималась спортивной гимнастикой. Практически все свободное время она тратила на тренировки, а иногда даже пропускала школу. Большому спорту Асмус отдала пять лет и в итоге стала мастером спорта по спортивной гимнастике.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Однако в последних классах она начала посещать театральную студию и уже тогда решила, что станет актрисой. Кстати, спортивное прошлое помогло ей в работе: в фильме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» она сыграла олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Светлану Хоркину.

На протяжении трех месяцев Кристина тренировалась со своей сестрой, которая тоже имеет разряд мастера спорта. Многие трюки актриса выполняла сама — ей очень хотелось, чтобы Светлана оценила ее работу.

3 Роман Курцын

Вот это поворот: 6 российских звезд кино, которые имеют разряд мастера спорта

Роман занимался каратэ, а сегодня имеет черный пояс и разряд мастера спорта. Актер продолжает тренироваться и часто перевоплощается в спортсменов на съемочных площадках, где может показать все свое мастерство.

«Наш зритель не привык видеть спортивных пацанов в кадре. В Голливуде все иначе: Киану Ривз, Том Круз, Брюс Уиллис, Ченнинг Татум, кого ни возьми — все подтянутые. Я считаю, что нет ничего странного в том, чтобы мужчина хотел быть сильным. Странно, наоборот, когда у него ноги как руки, когда он не может поднять свою женщину. А вот то, что парни ходят в тренажерный зал, занимаются восточными единоборствами, не странно. Актер — прежде всего мужчина», — рассказывал Роман в одном из интервью. 

Кстати, в Ярославле Курцын открыл школу каратэ. Неизвестно, тренирует ли сам актер учеников, ведь съемки отнимают у него много времени.

4 Мария Кожевникова

Вот это поворот: 6 российских звезд кино, которые имеют разряд мастера спорта

Мария попала в большой спорт благодаря матери, которая мечтала, чтобы ее дочь занималась художественной гимнастикой. Изначально тренеры отговаривали женщину от этой затеи, отмечая, что ее дочь не очень гибкая, но все-таки решили дать девочке шанс.

По воспоминаниям Кожевниковой, ей было труднее всех остальных, но она продолжала упорно заниматься — как на тренировках, так и дома. «День был расписан по минутам, поэтому с малых лет я поняла: чтобы чего-то добиться, нужно приложить массу усилий и чаще действовать через не хочу и не могу. Детства, по сути, у меня не было: я не играла часами в куклы и не носилась с подружками по двору. Но ни разу об этом не пожалела», — рассказывала актриса.

Результат всех этих стараний хороший — она стала мастером спорта по художественной гимнастике. Также Мария говорит, что спорт закалил ее характер: теперь она всегда верит в себя и свои силы.

5 Никита Панфилов

Вот это поворот: 6 российских звезд кино, которые имеют разряд мастера спорта

Отец Никиты мечтал, чтобы сын занимался спортом, поэтому в начальной школе отвел его в секцию греко-римской борьбы. Панфилов-старший очень хотел, чтобы наследник стал чемпионом, и Никита оправдывал его надежды. Он побеждал на многих соревнованиях, стал мастером спорта и вошел в олимпийский резерв юношеской сборной страны.

Однако при выборе профессии Никита решил отказаться от спорта в пользу актерского мастерства. Его мама мечтала, что сын станет известным и талантливым актером. Панфилов последовал ее совету: поступил в театральный, а затем и исполнил ее мечту.

6 Любовь Толкалина

Вот это поворот: 6 российских звезд кино, которые имеют разряд мастера спорта

В детстве Любовь занималась синхронным плаванием и мечтала стать тренером. В 16 лет она уже имела разряд мастера спорта, а также выступала в театре на воде. Благодаря встрече с режиссером, который снимал рекламу сантехники, Толкалина изменила свои планы и отправилась во ВГИК.

Ее так заинтересовал театральный после рассказов режиссера о своей студенческой жизни, что она решила, что это знак свыше. В итоге Любовь забыла о синхронном плавании и мечте стать тренером — зато сегодня она талантливая и известная актриса. 

Рекомендуем