1 Серафима-Симба и Саффрон — дети Нюши

Саффрон, Энджел и не только: самые необычные имена детей российских звезд
Источник здесь и далее: соцсети

В 2018 году Нюша впервые стала мамой — у нее родилась дочь, которую она только спустя год показала публике и назвала ее имя. Многие были удивлены, узнав, что малышку зовут Симбой. Имя ассоциировалось с героем диснеевского мультфильма «Король Лев».

«Моя дочь — единственная в своем роде. Нам с мужем нравится «Король Лев», и здорово, что она у людей будет ассоциироваться с этим мультиком. Но главное не в этом. Дочь — Скорпион — это непростой знак. А сильной личности нужно сильное имя», — рассказала тогда Нюша.

Однако в 2021 году она раскрыла тайну о настоящем имени дочери. Оказывается, оно у нее двойное — Серафима-Симба. «Первое время мы не афишировали эту историю. Вообще, на самом деле она у нас Серафима-Симба. Ласковый вариант? Здесь уже как нравится. Мы ее зовем Симбусей, Симбочкой <…> Когда мы называли так свою дочь, то прекрасно понимали, что будут разные мнения на этот счет. Но для нас важно только наше мнение. Как мы решили, естественно, так и будет», — призналась исполнительница.

В декабре 2021 года она родила сына, но только в июле 2022 рассказала, как его зовут. В День семьи, любви и верности певица выложила трогательный снимок, который подписала: «Знакомьтесь — Сивов Саффрон Игоревич». Еще до рождения малыша певица говорила, что у него будет необычное имя.

«Имя не должно уступать в оригинальности первому. Надеюсь, что соревноваться за внимание нашим детям точно не придется», — рассказывала Нюша изданию «СтарХит».

2 Энджел — сын Сергея Жукова

Саффрон, Энджел и не только: самые необычные имена детей российских звезд

У Сергея и его супруги, певицы Регины Бурд, трое детей: Ника, Энджел и Мирон. Самое необычное имя, конечно, у среднего сына, который уже строит музыкальную карьеру, а недавно представил дуэтную песню со знаменитым отцом. Многие интересовались у Жукова, почему наследника зовут Ангел (Энджел в переводе с английского языка означает Ангел. — Прим. ред.).

«Сейчас времена такие, что Сережами и Лешами редко называют, больше европейскими. Мы, честно говоря, тоже не хотели совсем простое имя. А тут еще повсюду были знаки, на которые я обращаю внимания и которые указывали на имя Энджел. По большому счету, это тоже христианское имя — Ангел», — объяснил всем Сергей Жуков.

3 Арианна — дочь Анны Хилькевич

Саффрон, Энджел и не только: самые необычные имена детей российских звезд

Старшую дочь звезды ситкома «Универ. Новая общага», которой в декабре 2022 года исполнится семь лет, зовут Арианна. У девочки красивое и в то же время необычное имя. Когда она только родилась, у Анны интересовались, почему она решила так назвать ребенка.

«Имя мы выбрали заранее. Но лишь приехав из клиники в квартиру, мы поняли, что оно состоит из двух имен, моего и мужа: Артур и Анна», — рассказала Хилькевич.

4 Сами и Элвис — сыновья Айзы Анохиной

Саффрон, Энджел и не только: самые необычные имена детей российских звезд

У мамы с таким необычным именем дети должны носить соответствующие имена. Кстати, младшего наследника звезда назвала в честь знаменитого певца Элвиса Пресли. «Мы очень долго не могли определиться с именем, а потом нашли это. Теперь я тащусь от имени Элвис», — говорила Анохина.

5 Марк-Лионель — сын Виктории Лопыревой

Саффрон, Энджел и не только: самые необычные имена детей российских звезд

Виктория дала своему сыну двойное имя: с первым она еще давно определилась — Марком звали одного из ее прадедушек, — а второе она вместе с мужем долго выбирала. Было два варианта — Лео и Лионель, но определиться они никак не могли, поэтому попросили совета даже у сотрудницы, которая оформляла документы малыша. 

«Моя жизнь уже много лет связана с футболом, на церемонии открытия чемпионата в Москве я выходила на поле стадиона с мячом в руках и с ребенком под сердцем. Малыш родился в один день с Неймаром и Роналду, а мой любимый футболист — легендарный Лео Месси», — говорила Лопырева.

В итоге сына она назвала Марком-Лионелем. «Красиво и символично, тем более для ребенка, рожденного в Майами, где испанскую речь слышишь чаще, чем английскую», — добавила телеведущая и модель.

6 Муза и Айрис — дочери Ольги Шелест

Саффрон, Энджел и не только: самые необычные имена детей российских звезд

Ольга выбрала для дочек красивые и необычные имена, чтобы они выделялись среди остальных. Когда она родила вторую наследницу и назвала ее имя, то объяснила свой выбор.

«Нас просто распирает от счастья, ведь теперь в нашей семье есть собственная маленькая радуга — Айрис (Iris в переводе с греческого — радуга. В древнегреческой мифологии: богиня радуги, посланница богов)», — говорила телеведущая.

7 Корней, Ермолай, Гордей и Никифор — сыновья Глафиры Тархановой

Саффрон, Энджел и не только: самые необычные имена детей российских звезд

У Глафиры и ее супруга, актера Алексея Фаддеева, четверо детей, и каждому из них актриса сама выбирала такие красивые и необычные имена. По признанию Тархановой, для нее было важно, чтобы в именах была буква «р», которая придает человеку силу и энергию.

Это актриса узнала от мамы, которая своим детям подбирала соответствующие имена: Глафира, Илария и Мирон. 

Рекомендуем