1 Перси Хайнс Уайт

«Вот это поворот!»: 5 знаменитостей, которых обвиняли в изнасиловании
Источник здесь и далее: соцсети

Актер из сериала «Уэнсдей» Перси Уайт только недавно обрел популярность, как сразу же девушки начали массово обвинять 22-летнего парня в харассменте. Пользовательница с никнеймом milkievich написала длинный пост в соцсетях с рассказом о негативных поступках Уайта. В нем говорится, что она училась со звездой в одном институте в Канаде, и уже тогда он активно приставал к противоположному полу.

По ее словам, на одной из домашних вечеринок Перси и его друзья намеренно спаивали приглашенных алкоголем и предлагали попробовать запрещенные вещества, после чего заводили в комнату и принуждали к интиму.

Позицию milkievich поддержала еще одна девушка, рассказав, что актер надругался над ней в подвале своего дома, а после общался с ней как ни в чем не бывало: «Он даже не поинтересовался моим самочувствием».

Сейчас показания девушек проходят проверку. Также есть информация, что Уайта исключили из съемочной группы второго сезона «Уэнсдей».

2 Мэрилин Мэнсон

«Вот это поворот!»: 5 знаменитостей, которых обвиняли в изнасиловании

Рок-музыкант может сесть в тюрьму за изнасилование 16-летней школьницы в 1995 году. Так, после выступления в Далласе артист пошел к себе в фургон, и по пути встретил двух девушек, которые попросили у него автограф. Мэнсон поинтересовался их возрастом и попросил оставить на листочке номера телефонов и адрес.

Сразу после этого музыкант позвал жертв в свой автобус, где совершил насильственные действия и выгнал, угрожая расправиться с их родителями, если они расскажут о случившемся.

Спустя время Мэрилин стал просить одну из девушек присылать ему интимные фотографии и приглашать на выступления, где неоднократно насиловал ее вместе с другими участниками группы. Из-за психологической травмы жертва начала злоупотреблять алкоголем и подсела на наркотики.

3 Дрейк

«Вот это поворот!»: 5 знаменитостей, которых обвиняли в изнасиловании

В 2017 году во время пятого мирового турне под названием Boy Meets World канадский репер столкнулся с неприятностью: фанатка Лейла Лейс обвинила его в изнасиловании и обратилась в суд за помощью.

Дрейк признался, что у них была интимная связь в отеле, но по обоюдному согласию. Он также заявил, что Лейс просто понадобились деньги на личные нужды, но, услышав отказ, девушка взбесилась и придумала «удобный сюжет» для отмщения, объявив о своей беременности.

Репер не стал терпеть хамского отношения в свою сторону и ответно подал в суд на Лейлу. Именно тогда правозащитники рэпера потребовали провести ДНК тест на отцовство, чтобы убедиться, что ребенок вообще существует. Сразу после этого Лейс исчезла, как и вся раздутая лав-стори.

4 Вуди Аллен

«Вот это поворот!»: 5 знаменитостей, которых обвиняли в изнасиловании

87-летний режиссер находится в центре громкого скандала уже 6 лет. В 2017 году приемная дочь Аллена Дилан Фэрроу опубликовала свое эссе, в котором обвиняет отчима в изнасиловании, когда ей было 7 лет. В нем Фэрроу хочет узнать, почему репутация режиссера до сих пор находится на высоком уровне, ведь приводилось множество доказательств о его виновности.

После инцидента в 1992 году Дилан подошла к маме и рассказала о «странных действиях» Аллена, который пригласил ее в подвал поиграть в поезд с железной дорогой. Пока девочка рассматривала игрушки, режиссер надругался над ней.

В свое оправдание он сказал, что с момента первого заявления Фэрроу посетила две клиники, где проводились тщательные экспертизы на наличие насильственных травм, однако врачи не обнаружили никаких следов надругательства.

«Они по-прежнему предпочитают цепляться хоть и не за идею, что я приставал к Дилан, но за вероятность, что я это сотворил. Ничто из того, что я когда-либо делал с Дилан, не может быть истолковано таким образом», —добавил Вуди.

В феврале 2021 года на стриминговой платформе HBO вышел документальный сериал «Погребальный звон по карьере Вуди Аллена», в котором зрителям предлагают ознакомиться с архивными видео семьи Аллена, интервью с очевидцами событий и подробной хронологией инцидента.

5 Криштиану Роналду

«Вот это поворот!»: 5 знаменитостей, которых обвиняли в изнасиловании

Легендарный футболист подвергся обвинению в изнасиловании американской модели Кэтрин Майорги. История произошла в 2009 году в Лас-Вегасе, а вот всплыла в информационном поле только к 2017, когда появилось движение MeToo, которое осуждало насильственные действия и домогательства.

Тогда Майорги опубликовала пост с обвинением Роналду, рассказав, что ситуация произошла на вечеринке в джакузи. В тот момент он попросил девушку лишь об одном поцелуе, а потом затащил в комнату. Криштиану заплатил Кэтрин 375 тысяч долларов, чтобы их секрет остался только между ними.

Футболист же утверждает, что модель была не против составить ему компанию, и отрицает свою виновность.

«Изнасилование — отвратительное преступление, которое противоречит всему, во что я верю», — сообщает Роналду.

В 2019 году полиция Лас-Вегаса закрыла дело Криштиану, но за это время еще две девушки, которые попросили сохранить анонимность, обвинили звезду в харассменте.

Рекомендуем